Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 21.
    Новачок

Re: Незаконные действия

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Каких мер Вы ждете ? Какие меры могут быть, если НИ ОДИН человек не подтвердил Ваши слова ? Да и Вы сами ведь тоже заявление в прокуратуру не подавали ?

А нет заявления - нет и факта.... Для начала расследования необходим "сигнал" в письменном виде как минимум.
    Уважаемый философ, заявление было.... и ни одно... куда только не писали .... и в милицию... и в прокуратуру.... и в СБУ.....
    ... а толку никакого...... так что сигналов больше чем достаточно....
    все боятся.... потому что эта ЖАБА ставленница Мамая, вот и творит, что хочет, выучила два слова, как попугай,
    ходит по школе и только и делает , что говорит: "я директор!"..... и думает как бы денег собрать....

Пророк

Ответ Сообщение от Елена Иващенко Посмотреть сообщение
    Уважаемый философ, заявление было.... и ни одно... куда только не писали .... и в милицию... и в прокуратуру.... и в СБУ.....
    ... а толку никакого......
    Милиция, СБУ, прокуратура....смешались в кучу кони, люди...

Уважаемая Елена! Предлагаю без лишней философии : Вы выкладываете сюда все ваши письма и обращения, а также полученные ответы, а я помогаю Вам довести дело до логического завершения. Идет ?
    Или второй вариант: Вы знакомите меня с копиями тех же самых документов, а я также помогаю довести дело до конца. Но с условием, что потом все это также будет выложено в инет, чтобы другие люди смогли воспользоваться наработанным опытом.

Вот так, без философии..... Идет ?
    Новачок

Я работала главным бухгалтером в одном Полтавском автосалоне, где учредитель известный в городе человек (он же фактически исполняет обязанности директора,хотя на этой должности числится его жена)....после увиденного там беспредела я решила уволиться...так нет же...по хорошему не отпустил....уволил по статье за прогул без уважительной причины, трудовую книжку отдали только через месяц, а окончательного расчета до сих пор нет, на фоне всех нервных потрясений я потеряла ребенка (была беременна). Писала заявление в Тер. управление по труду....проверили...оштрафовали....подтвердили все нарушения в отношении меня.....Я обратилась в суд....и тут начался цирк.....те сотрудники, которые остались еще работать (а многие уже разбежались) в суде твердят заученную легенду....суд длится с февраля 2012г. и до сих пор....все выясняют прогуляла я или нет.....но самое возмутительное то, что при просьбе в суде провести почерковедческую экспертизу почерка и подписи директора суд мне отказал......мол затягиваю дело, но ведь действительно...и принимал меня на работу и увольнял учредитель, а не директор (которого на работе то никогда не было), а у учредителя нет полномочий и права подписи...получается, что все документы, представленные в суде фальшивка!!!!....Что дальше делать?...Куда обращаться?
    Пророк

Ответ Сообщение от Wanessa Посмотреть сообщение
    суд длится с февраля 2012г. и до сих пор....все выясняют прогуляла я или нет.....но самое возмутительное то, что при просьбе в суде провести почерковедческую экспертизу почерка и подписи директора суд мне отказал......мол затягиваю дело, но ведь действительно...и принимал меня на работу и увольнял учредитель, а не директор (которого на работе то никогда не было), а у учредителя нет полномочий и права подписи...получается, что все документы, представленные в суде фальшивка!!!!....Что дальше делать?...Куда обращаться?
    1) В суде просите перерыв на 3-4 месяца.
    2) Из судебного дела берете копии всех "проблемных" документов.
    3) Пишите заявление в районную прокуратуру (по месту нахождения бывшего работодателя) по факту подделки и подлога документов.
    4) Разыщите уволившихся сотрудников - уж они то защищать никого не станут.

И еще...
    5) Вы что то упомянули о беременности ? Тогда Вас ВООБЩЕ не имели права уволить - ни за прогул, ни за другие дела. А проверка проведенная территориальной инспекцией труда - это доказательства в Вашу пользу. Используйте это по максимуму.
    6) Намекните судье (невзначай), что в случае принятия ей ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ Вам не останется другого выхода, как подать заявления в прокуратуру уже на саму судью и ее незаконное решение. Ни одному судье такие проблемы не нужны.
    7) Все ходатайства в суде передавайте в ПИСЬМЕННОМ виде !

И последнее

8) Отсутствие окончательного расчета и невыдача трудовой книжки в день увольнения АВТОМАТИЧЕСКИ влечет за собой признание приказа об увольнении незаконным и восстановление Вас на работе на прежней должности с оплатой вынужденного прогула. Вот на этом и делайте упор в суде.

По опыту могу сказать, что очень часто люди проигрывают почти выигрышные суды только потому, что неправильно формулируют исковые требования. В данном случае упор надо сделать не на факте подлога документов (хотя без внимания это также нельзя оставлять - см. выше), а на факте нарушения процедуры увольнения (невыдача трудовой книжки и расчета). А тут уже никаких оправданий у работодателя нет. Судья при всем желании не сможет ничего придумать....
    Пророк

Пару дополнений можна?
    6) Намекните судье (невзначай), что в случае принятия ей ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ Вам не останется другого выхода, как подать заявления в прокуратуру уже на саму судью и ее незаконное решение. Ни одному судье такие проблемы не нужны.
    Только не угрожайте ей этим, а как сказал tayatlas намекните. Еще если не ошибаюсь то жаловаться надо не в прокуратуру, а в высшую раду юстиции Украины
    А еще лучше через канцелярию суда + ставите на своем экземпляре отметку канцелярии о получении ходатайства.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Пару дополнений можна?

Только не угрожайте ей этим, а как сказал tayatlas намекните. Еще если не ошибаюсь то жаловаться надо не в прокуратуру, а в высшую раду юстиции Украины
    Абсолютно правильно подмечено. Не угрожать, а именно пространно намекнуть.

В Высшую раду юстиции жаловаться имеет смысл лишь после того, как прокуратура опротестует незаконное решение. В таком случае вина судьи фактически признана органом, ответственным за надзор законности.
    Новачок

Абсолютно правильно подмечено. Не угрожать, а именно пространно намекнуть.

В Высшую раду юстиции жаловаться имеет смысл лишь после того, как прокуратура опротестует незаконное решение. В таком случае вина судьи фактически признана органом, ответственным за надзор законности.
    Спасибо.....постараюсь выиграть суд....

1) В суде просите перерыв на 3-4 месяца.
    2) Из судебного дела берете копии всех "проблемных" документов.
    3) Пишите заявление в районную прокуратуру (по месту нахождения бывшего работодателя) по факту подделки и подлога документов.
    4) Разыщите уволившихся сотрудников - уж они то защищать никого не станут.

И еще...
    5) Вы что то упомянули о беременности ? Тогда Вас ВООБЩЕ не имели права уволить - ни за прогул, ни за другие дела. А проверка проведенная территориальной инспекцией труда - это доказательства в Вашу пользу. Используйте это по максимуму.

И последнее

8) Отсутствие окончательного расчета и невыдача трудовой книжки в день увольнения АВТОМАТИЧЕСКИ влечет за собой признание приказа об увольнении незаконным и восстановление Вас на работе на прежней должности с оплатой вынужденного прогула. Вот на этом и делайте упор в суде.

По опыту могу сказать, что очень часто люди проигрывают почти выигрышные суды только потому, что неправильно формулируют исковые требования. В данном случае упор надо сделать не на факте подлога документов (хотя без внимания это также нельзя оставлять - см. выше), а на факте нарушения процедуры увольнения (невыдача трудовой книжки и расчета). А тут уже никаких оправданий у работодателя нет. Судья при всем желании не сможет ничего придумать....
    Бывшие сотрудники невероятно рады,что смогли вырваться из того унижения и нечеловеческого отношения к людям...в основном всех увольняют проблемно, но только я отстаиваю свои права и честное имя....остальным наплевать на все......А про беременность я узнала только после увольнения.....А документы в деле все нужно изымать....они все подписаны не тем кем нужно......и еще я хотела бы выяснить один момент:...меня уволили 30.01.2012г. (по ст.40 п.4)....за прогул 31.01.2012, а комиссия якобы приезжала ко мне домой 01.02.2012г......коллабс какой- то.....правильно ли это?
    Пророк

Ответ Сообщение от Wanessa Посмотреть сообщение
    и еще я хотела бы выяснить один момент:...меня уволили 30.01.2012г. (по ст.40 п.4)....за прогул 31.01.2012, а комиссия якобы приезжала ко мне домой 01.02.2012г......коллабс какой- то.....правильно ли это?
    Конечно неправильно. Т.к. получается, что 30.01 был Ваш последний рабочий день и что Вы делали 31.01 уже никого не касается.
    Кстати в деле есть Ваша объяснительная по якобы совершенному нарушению дисциплины ? Если это объяснение от Вас не затребовали - это нарушение КЗОТ. И увольнять также не имели права без Ваших объяснений (может у Вас теоретически была уважительная причина для прогула, может наоборот, Вы выполняли рабочее задание....)

Копии документов из судебного дела не изымаются. Вы можете только снять их копии (обязательно сделайте). После жалобы в прокуратуру на подлог и возможное мошенничество органы правопорядка самостоятельно отправят запрос на необходимые документы. (Ваши копии останутся у Вас для того, чтобы потом не всплыли левые документы).

Справка о бывшей беременности есть ? С какой даты началась ? Еще один повод признать увольнение противоречащим законодательству. И не важно когда об этом стало известно.
    Новачок

Я, Дзьоб Сергій, більше 1 року пропрацював в охоронній фірмі «ЯВІР». Охороняв Селещинський УКПГК. Керівником у мене був Керіцман Віталій Михайлович. Обіцяли одну заробітну плату, а видавали зовсім іншу – набагато нижчу. При цьому вводилися жорсткі несправедливі штрафні санкції. Після цього я звільнився.
    Філософф

И что ты выиграешь от этого суда? Вот, если честно, оно того стоило? Нет, я понимаю, что теперь дело принципа. Но стоит ли класть свое здоровье на алтарь справедливости. Выиграешь ты, и что? Что то вернешь? Что то кому то докажешь? Моя знакомая судилась годами за должность зав культуры города (это было не в Полтаве), восстановилась по суду, теперь от рака лечится. Оно того стоило?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3