Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42.
    Постійний відвідувач

Взятничество!

На зеньковском переезде стоят даишники подлавливают автолюбителей спомощью работника переезда! Работник пропускает пару машин а когда одна из машин на путях, то опускает шлагбаум... Сразу же даишники ловят горе автомобилиста и требуют денег!

Пророк

Re: Взятничество!

нахрена им такой цирк. Знаю, что там знак убрали поворот направо разрешен если ехать со строны мясокомбината. Эти гиббоны пристаиваются сзади и камерой снимают кто направо по привычке повернет. Ну и потом уже после перезда прессуют.
    Рыбное местечко вобщем.
    А если и имеет место то что вы рассказываете, так снимите и отправьте куда надо. Хай проверяют.
    Пророк

Меня не перестает удивлять эрудиция этих нахлебников, совесть вообще потеряли и страх тоже...
    Постійний відвідувач

Деньги то серавно не вернуть которые содрали, кроме что моральное удовольствие получить :) хотя оно может стоить дорого. Кстати когда через часа 3 ехали обратно то они так и продолжали там стоять... Просто штраф за проезд большой, на права пересдавать, тут сильно не по конфликтуешь (нужно яйца железные или связи хорошие). Остановили недорогую машину, а ведь Лексуса так не подловят.
    Поезд проехал шлагбаум подняли, успело проехать около двенадцати машин когда шлагбаумом выловили нужную машину, походу пока шлагбаум был опущен они уже высмотрели жертву.
    Пивовар

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Знаю, что там знак убрали поворот направо разрешен если ехать со строны мясокомбината
    froguz, чтото я не помню там такого знака (перед зеньковским переездом), если ехать от мясокомбината. "Уступи дорогу" есть.
    Или я не пойму о чем ты...

Ответ Сообщение от Oburi Посмотреть сообщение
    Работник пропускает пару машин а когда одна из машин на путях, то опускает шлагбаум

Стаття 123. Порушення водіями транспортних засобів правил
    проїзду залізничних переїздів

В'їзд водіїв на залізничний переїзд на заборонений сигнал світлофора або жест регулювальника чи чергового по переїзду, при закритому шлагбаумі або коли до переїзду наближається поїзд -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Інші порушення правил проїзду залізничних переїздів, крім передбачених частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення, передбачені частиною першою або другою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки та підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин.

все остальное - тупой развод
    Пророк

Чуть не так пояснил наверное, видно не убрали, а поставили поворот направо запрещен. А раньше да, уступив дорогу имел право поворачивать направо.
    А по привычке людишки едут... денежки текут речечкой в кармашки гаишников
    Пивовар

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    а поставили поворот направо запрещен
    Прикольно... Я с той стороны редко езжу, а направо на переезд поворачиваю еще реже
    Пророк

требуют денег
    Дают?
    Постійний відвідувач

Насчет человека что опускает шлагбаум я погорячился, узнал там стоит автоматика, и она может сработать после поднятия опять если выедет поезд. Выходит просто так повезло :( что ни назад не сдать ни остатся на путях только ехать дальше. А даишники воспользовались моментом :( как говорится рыбное место :) Хотя он там в будке чета нажимает, может только подымает, может от беззакония становлюсь слишком подозрительным :(

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Дают?
    Если бы не давали, то даишники и не требовали. Зная наши суды много ненадоказуешь. А вот если есть связи либо знаешь подход к людям в данной ситуации то можно смело стоять на своем. Да и не каждому человеку дано быть юристом.
    Пророк

Да и не каждому человеку дано быть юристом.
    Но каждому человеку дано быть человеком.
    И если давать, то чего жаловаться, что берут и требуют? Парадокс.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы