Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 2 Сообщение от Mihey
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    Новачок

ООО ПТС вымогает с бывших клиентов деньги через посредника ООО Кредит-Капитал

ООО ПТС незаконно требует чтобы я заплатил им 81 грн. + услуги их посредников ООО Кредит-Капитал. До 2009г. я был абонентом ООО Поиск правопреемником которого и является ООО ПТС. В январе 2009г. я решил отказаться от услуг, т.к. нам в одностороннем порядке изменили тариф с 3 грн./месяц на 24 грн. Жена пришла в офис компании и сделала устное заявление, тогда ей даже не предложили написать заявление в письменной форме. В январе 2009г. мы за услуги не платили , согласно Договора с ООО Поиск п. 3.3 оплата производится до 10 числа каждого месяца за текущий месяц, то есть это предоплата, про кредитные отношения Договором не предусмотрены. Согласно п 4.6 Договора ООО Поиск имело право на немедленный расторжение Договора и отключение меня от СКПТВ. НО по неизвестным причинам не воспользовалось своим законным Правом, хотя я их об отсрочках не просил. Отключили меня от СКПТВ только в апреле 2009г. Никаких финансовых претензий ко мне ООО Поиск не предъявляло. А в конце 2010г. их стало предъявлять ООО ПТС причём сразу через посредника ООО Кредит-Капитал. Согласно Договора я могу быть должен ООО Поиск 24 грн. за январь 2009г. , когда я не заплатил , а они имели полное право отключить меня от СКПТВ , но не воспользовались им. А схема действий ООО Кредит-Капитал такая: скупаем сомнительные долги, доводим дело до суда, судовое заседание проводится там куда никто из ответчиков не придет, получаем положительные решения суда о принудительном взыскании долга и уже государственные судебные исполнители изымают деньги у " должников". Получается что Государству достается роль исполнителя и соучастника в этой махинации. В Полтаве много граждан по разным причинам отказались от услуг ООО Поиск . А так как ООО Поиск отключало их так же оперативно как и меня, то можно предположить что с граждан планируют собрать хорошую сумму, кто сам заплатит, а с кого силой забрать можно.

модератор

Re: ООО ПТС вымогает с бывших клиентов деньги через посредника ООО Кредит-Капитал

см. темы выше уже созданнная есть...
+ Ответить в теме