Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Новачок

Подскажите что делать!

Позычил человеку сумму в размере 600 грн, как бы по дружески на месяц, конечно друг мне не брал с него расписок и тому подобное! Пришло время возвращать деньги, он как "позычатель" начал рассказывать всякие байки что зарплату не отдают, то задерживают. Рассказывал он мне такое месяц, а то и два. Решил я позвонить его родителям узнать мол что и как, родители сказали что я не один такой, что он еще позычал 500грн у своей бывшей девушки и тоже не вернул. Рассказывали что он украл мобильный телефон и был судим по делу кражи и у него остались терки с милицией. От людей узнал что он "стучит" ну и милиция его якобы прикрывают). Но ближе к делу....последний раз звонил ему и удивился, вместо того что бы я ему угрожал, угрожал мне он...говорит что закроет меня за вымогательства (цитата из его слов:"..я тебя закрою за домогательство...") и сказал если я еще раз появлюсь у него дома то от туда увезет меня наряд милиции. Хотел его найти и синяком по роже рассказать какие у него права....но оказывается он дома не живет и ни с кем не встречается, то есть на мое предложение встреться он сказал что меня закопает и я сам себе вырыю яму. Что подскажите делать в этом случае?

З.Ы. Может не толково рассказал, но писал как мог

.

Re: Подскажите что делать!

А не нужно никому в долг давать. Будет урок на будущее. 600 грн. - не такая и высокая цена за науку. На полтавских форумах поднимаются темы - "20к долларов не отдают", так что Вы легко отделались. Забейте, забудьте и больше не давайте никому в долг.
    Пророк

если ты спрашиваешь: "что делать?", то рекомендую просто забыть о этой сумме
    escape_the_sofa

Да, ... тяжело Вам понимаю.
    Уже дали. Уже поздно решать, чего дал? Может надо было подумать?

Напишите заявление в милицию, или же со братвой вышибал нужно с ним будет разговаривать.
    Ну и еще вариант, что он одумается сам, что, не хочу вас расстраивать, вполне даже может быть.
    Пророк

Ответ Сообщение от korish Посмотреть сообщение
    Позычил человеку сумму в размере 600 грн, как бы по дружески на месяц, конечно друг мне не брал с него расписок и тому подобное! Пришло

З.Ы. Может не толково рассказал, но писал как мог
    Объективно - ниче тут не сделаешь. Закрыть он тебя не закроет - бред это все. Но и бабло с него ты вряд ли стрясешь.

Одно мне вот непонятно - это где вы таких лепших корешей берете, о которых вообще ничерта не знаете, но бабки им даете? Хорошо хоть на дело вместе не пошли...

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    Да, ... тяжело Вам понимаю.

Напишите заявление в милицию, или же со братвой вышибал нужно с ним будет разговаривать.
    Ну и еще вариант, что он одумается сам, что, не хочу вас расстраивать, вполне даже может быть.
    никто за 600 грн нпрягаться не будет. тем более никаких доказательств. а насчет "братвы вышибал" - опять же, за 600 грн? вы шутите?
    модератор

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    или же со братвой вышибал нужно с ним будет разговаривать
    Я в свое время (2 года назад) одолжила деньги своему бывшему начальнику, в размере 5 тысяч грн. До этого он одалживал у меня, я у него, никогда проблем не было за три года. После этого я никому не одалживаю .

Мне неприятно не сколько за деньги потерянные, сколько за отношение, думаю, вы понимаете, о чем я. О доверии потерянном - это одно, но когда тебя держат за дуру - это другое. Человек живет, ни в чем себе не отказывая, а про долг "забыл", прячется.

Так вот, по поводу "братвы". За выбивание долгов нужно отдать 20% от выбитой из должника суммы плюс % на их усмотрение взятое с подлеца. У меня такие мысли были, отдать и 50%, лишь бы справедливость восторжествовала.

А знакомый сотрудник МВД советует "отделать его так, чтобы всю жизнь на лекарства работал". Но я не настолько кровожадная .
    Пророк

не давайте денег тому, у кого вы потом их не сможете забрать
    модератор

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    у кого вы потом их не сможете забрать
    В моем случае человек был проверенный, с отличной репутацией...
    Пророк

я о этом писал, а не о человеке

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    А знакомый сотрудник МВД советует "отделать его так, чтобы всю жизнь на лекарства работал". Но я не настолько кровожадная
    Инвалид умственного труда

Друзья он редкие.....
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя