Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 42.
    part of me

Re: Firefox 3.0 офіціально випущено!

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Зауважив ще один глюк, якого не було у попередніх версіях, при набиранні Альт+151 (довге тире) або Альт+146 (апостроф) викидає чомусь на иншу відкриту вкладку.
    Думаю це проблема не вогнелиса:
    — (ALT+0151), ’ (ALT+0146)
    В мене набралися нормально.

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    а не наравица иму эти знаки...
    Форум глючит с 3-м фаером.... Редактирование мессаг делает их новыми....
    Дуже дивно, навіть не уявляю як таке взагалі реально. Опиши детальніше.
    Я, до речі, тільки що перевірив - такої проблеми в мене немає.

part of me

В новому вогнелисі можна виділяти декілька ділянок тексту (натискаєте CTRL і лівою кнопкою миші виділяєте по черзі необхідний текст), наприклад, для того, щоб щось процитувати:
    Миниатюры Миниатюры snapshot.gif  
    part of me

Ще одним покращенням порадував Firefox 3 своїх користувачів - це більш зручний і приємніший інтерфейс для перегляду FTP-сайтів. Дуже змінено вигляд, але найголовніше - тепер можна сортувати файли і теки за ім'ям, розміром або датою. Хоча це покращення і не попало в Топ 10 можливостей Firefox 3, але як і можливість виділяти декілька фраз та велика кількість інших маленьких змін, робить роботу з переглядачем приємнішою.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Думаю це проблема не вогнелиса:
    — (ALT+0151), ’ (ALT+0146)
    В мене набралися нормально.
    Може і не його проблема, але мене дістав цей глюк і серфити мережу без Лінґво, тому повернувся до версії 2.0.0.14 і все чомусь нормально запрацювало і цифровий набір знаків з Альтом і Лінґво. Можу припустити, що нова версія написана більше під Вісту, а під ХР має несподівані глюки.
    23q
    23-й участник

Re: Firefox 3.0

Допрыгался...
    Исполнительный директор Mozilla Corporation Джон Лилли говорит, что на протяжении последних нескольких лет сотрудничество его компании с Google было "значительным", однако после выпуска браузера Google Chrome, отношения стали значительно более сложными. "У нас были хорошие и основательные взаимоотношения, но я бы солгал, если бы сказал, что в последнее время они не стали более сложными", - говорит он.

Лилли говорит, что до сентября 2008 года на рынке все было четко и логично - существовали Apple safari, Opera, Internet explorer и Firefox. За каждым из этих браузеров стояла своя поддержка. За открытым браузером Firefox в значительной мере находилась Google, из пожертвований которой на 85% состоял годовой бюджет Mozilla. Однако с выходом Google Chrome, ситуация запуталась - Google оказались фактически в ситуации поддержки конкурирующего решения, а Mozilla оказалась в ситуации, когда компания может потерять своего основного спонсора.

Тем не менее, даже при наличии Chrome, Mozilla надеется на средства интернет-гиганта. "Мы надеемся на продление соглашения с Google. Веб много значит и для нас и для них. Успех Google всегда строился на том, что компания во многом полагалась на различные разработки, зачастую противоречащие друг другу", - поясняет CEO Mozilla.

При этом, Лилли признал, что вечно существовать компания на деньги одного спонсора не может. "Наша цель быть сетевым арбитром 50 или 100 лет, а такой ситуации мы просто не можем зависеть от одной организации. Наше 3-летнее соглашение с Google и так было самым продолжительным в истории Mozilla", - говорит он.

В компании говорят, что даже в случае отказа Google от спонсирования компания не свернет разработки, просто, вероятно, их скорость будет снижена до тех пор, пока новые крупные спонсоры не выразят желания поддержать компанию.

В отношении предстоящего 2009 года Джон Лилли говорит, что у Moziila есть две крупные цели - выпуск и развитие Mozilla Firefox 3.1 и релиз мобильной версии Firefox для Linux и Windows Mobile. "Мы в любом случае пока останемся конкурентными, ведь этот вопрос должны решать пользователи", - резюмировал глава Mozilla.
    part of me

Re: Firefox 3.0

До речі, називати Firefox вогнелисом, як виявилося, насправді не коректно.
    Насправді ж:
    Червона панда (лат. Ailurus fulgens - «кошка, пофарбована як вогонь», «кішка-ведмідь», «вогняна кішка», кит. 小熊貓; піньінь xiǎo xióng māo) У Китаї через окрас та схожість за розмірами з лисицею червону панду називають huo-hu — «вогняна лисиця» (англ. firefox), це словосполучення використала компанія Mozilla, назвавши свій браузер «Mozilla Firefox» . Тварина сімейства малопандових, в основному травоїдна, розміром трохи більше кішки.

То тут, то там:)

Re: Mozilla Firefox

Фаерфокс рулить. Більшість знайомих користується саме ним. Мені особисто дуже подобаються деякі доповнення, наприклад Xmarks (робота з закладками), Adblock Plus (блокування банерів та "лівих" вікон, які попутно вилазять при відкритті потрібної сторінки). Головне вміти їх правильно налаштувати.
    модератор

Re: Mozilla Firefox

Пришло время сказать опере НЕТ! Почему? Достала она уже меня. Решил взять за альтернативу Firefox. По началу все будут фукать и начнут писать в ответах. Собственно сначал удаляем или оставляем свит на ближайшее зеркало Mozilla. Закачиваем, ставим и запускаем. По началу - отсутствует привычный "быстрый набор", а это очень классная штука в опере. Конечно лишаться сам я ее не буду. Посмотрите лучше на мою красную панду. П.С Доп. кнопки нужны так как в убунте нормальная только ветка Firefox 3.0. А в ветки 3.0 нету кнопок добовления закладки, но в 3.5 все есть. И из-за этого их можно не ставить.
    1. И так начнем. Заходим в меню "Инструменты"/Дополнения/Поиск Дополнений
    2. Ищем Speed Dial и ставим плагин. После закачки и установки ставим настройкой в открывшемся окне "Открывать в пустых вкладка" и "Открывать в пустых окнах" опционально. И настраивем как надо все это дело.
    3. Переходим к шагу 1
    4. Ищем Simple Mail, ставим и настраиваем мини почтовый клиент если нужно.
    5. Ставим AdBlock Plus (блокиратор рекламы!), Flashblock (заменяет активный флеш кнопкой, которой можно запустить флеш объект), DownThemAll! (если нужно загружать все ссылки со страницы), Feedview (чтение лент RSS), InFormEnter (легкое заполнение форм и полей). Также для эксперимента можете поставить FasterFox (будет расходовать больше трафика, но быстрей серфить)
    6. Ставим GreaseMonkey и по нужде ставим туда скрипт с http://savefrom.net . Он поможет вам быстро закачать видео/музыку/файлы с YouTube, Vkontakte, DepositFiles, RuTube и многих других хостингов.
    7. Ищем, смотрим и ставим другие понравившиеся плагины
    8. Открываем "Правка"/Настройки/Вкладки и ставим галку "Всегда показывать панель вкладок" и жмем ок.
    9. Если нужна совместимость со страницами под IE, то ставим дополнение IE Tab (только для Windows!!!)
    10. Хотите быстро предпросматривать странцы при подвидении мышкой к ссылке? Воспользуйтесь дополнением CoolPreviews (предупреждение: нагрузка на трафик)
    11. PROFIT!!!
    (стырено с форума сети Оптинет)
    Дивиться хто на форумі ^^
    Lol

Вийшла нова версія Firefox

Нарешті.
    2 дні користування, політ нормальний.
    Швидкість завантаження сторінок помітно виросла, відкрито чорті й стільки вкладок - хоч би хни, ніяких гальм, з додатків не встав тільки плагін до FDM.
    Я в захваті!
    Пророк

Re: Вийшла нова версія Firefox

Юзаю з 9 бети. Усьо ок :)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5