Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 32.
    Гуру

Re: Вирус побил exe-шники - нужна помощь!

Вообщем спасибо..может если кто ещё чё подскажет буду рад--но я думаю выхода кроме снести винду и полность отформатировать весь винт -НЕТ!

Пророк

ПОМОГИТЕ ИЛИ ДАЙТЕ ЙАДУ.
    Мой киндеренок на сайте ВКОНТАКТ.ру словил вирус, который мнгоновенно разорвал связь между содержимым папок на диске и самими папками. В итоге содержимое папок "ноль", но объем информации на диске остался прежним. Самое для меня страшное - потерять весь свой фотоархив за все время, что я фотографирую. Пользоваться прогами типа Унделете+ не хочется - они восстанавливают 90% файлов формата РАВ и примерно 30% джипегов. Это слишком большие потери.
    Если вирус одним движением сделал такую пакость, значит должен быть способ так же просто все восстановить?
    Если кто знает или может помочь - отзовитесь. Среди моих знакомых есть кто берется, но уверенности в своих действиях у них нет, собираются пробовать. Мне такое не хочется и страшно. Нужен чыеловек, который ЗНАЕТ, что будет делать.
    Заранее спасибо.
    Если возможно, кроме ответа здесь отпишите мне в личку.
    Філін

Неси винт. Достанем.
    Пророк

Mr. dUSHA, куда нести??????????????????????!!!!
    Новачок

Как вариант, можно попробовать поискать лечилку-заплатку под этот вирус, если такую выпускали.

ПЫСЫ сколько можно под админскими правами сидеть? тем более в побитых окнах!
    Філін

Сижу, колупаю этот вирус из винта Дерентура.

После своей деструктивной деятельности, вирус на винте оставляет такую картину: все файлы и папки на диске есть, но все файлы нулевого размера.

Алгоритм убивания файлов такой: Рекурсивным поиском по дереву папок перегребаются файлы, и где это возможно, убивается содержимое в них.

Сам найденый файл убивается таким методом:
    Открывается файл, проверяется размер, что файл не пустой и не маленький, устанавливается указатель конца файла в нулевую позицию, делается запись в файл блока размером 0 байт. В результате получаем файл нулевого размера. То есть все данные в нашем файле уходят в "свободное пространство на диске".

На NTFS-томе при таком действии с файлом с файловой записи удаляются все ссылки на диапазоны занимаемых им ранее кластеров. После этого определить, какие кластеры пренадлежали файлу уже невозможно (в отличии от простого стирания файлов SHIFT-DEL-ом, после которого все файло востанавливается все, на 100 процентов...).

Вобщем не ходите, дети, на "Вконтакте.ру".

П.С.: Всей инфе с подопытного винта - торба полная.
    Пророк

Ответ Сообщение от Mr. dUSHA Посмотреть сообщение
    Сижу, колупаю этот вирус из винта Дерентура.

...
    Этот вирус новый? Имя у него уже есть?
    Філін

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Этот вирус новый? Имя у него уже есть?
    Про него например вот здесь написано:
    http://www.securitylab.ru/news/353156.php
    http://gggg.com.ua/?p=253

На компутере оно гнездится в:
    %userprofile%\Application Data\Vkontakte\svc.exe
    Руда, з хвостом

А у меня вылезает ошибка GenericHost 32, когда я в интернете. Точно, что пишет не помню - в следующий раз запишу
    Говорят, тоже вирус
    Постійний відвідувач

Советую вам использовать антивирус касперского и ваш компьютер не будет заражен вирусами.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4