Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life

Результаты опроса: Вы используете...

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все лицензионное!

2 16.67%
  • Пиратки и ломаные версии!

8 66.67%
  • Только free-софт!

2 16.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    kavapoltava

Лицензия или Пиратка?

С каждым годом все туже затягивается ремень... вернее петля вокруг потребителей пиратского софта ))
    Проверки на предприятиях стали обыденным делом.
    Один мой знакомый устанавливает ПО на фирмах - говорит, что последние пару месяцев в разы возросли продажи лицензионной "семерки" для всякого рода деятельности организаций.

Так вот... Какой софт вы используете дома и на работе? Лицензионный или Пиратку?
    Как думаете, есть ли вариант перехода полностью на ФРИшную систему?

Есть ли возможность как то залицензировать свою уже установленную ХР?
    Знаете где можно купить лицензированную ХР?

Пророк

Re: Лицензия или Пиратка?

Смешно писать неведомо кому, что пользуешься пиратками. Абсурд. Хоть подумал бы, прежде чем задавать такие вопросы.
    kavapoltava

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Смешно писать неведомо кому, что пользуешься пиратками. Абсурд. Хоть подумал бы, прежде чем задавать такие вопросы.
    Ну вот с вами уже все понятно. Машинка выехала, встречайте.

Если кто не желает говорить - можно просто в общем по теме мнение свое высказать...
    Вот мне кажется что реально в домашних условиях, для простого пользования юзать ФРИшную систему.
    Убунту + бесплатные всякие плейеры... Почему бы и нет.
    Дизайнерам посложнее - софт для работы дороговато стоит ((

И верится что все таки додавят - всем придется покупать лицензии... рано или поздно.
    Філософф

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется что реально в домашних условиях, для простого пользования юзать ФРИшную систему.
    Реально в домашних условиях для простого пользования юзать ПИРАТКУ
    Пока что.

Ну а бизнесу, для собственного душевного спокойствия, и дабы не давать различным товарищам в погонах повод - проще наскрести таки денег хотя бы на лицензионные ось + офис + 1С
    kavapoltava

Достойная замена офису макрософтовскому для бухгалтерии - ОпенОфис. Мне так показалось по кр. мере.
    Пророк

Достойная замена офису макрософтовскому для бухгалтерии - ОпенОфис. Мне так показалось по кр. мере.
    Я ним уже года три пользуюсь, хорошая вещь.
    Філософф

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Я ним уже года три пользуюсь, хорошая вещь.
    А мне как то не пошел. Более менее сложные документы, созданные в опенофисе, на МС офисе отображаются по другому (и наоборот)
    Пророк

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    А мне как то не пошел. Более менее сложные документы, созданные в опенофисе, на МС офисе отображаются по другому (и наоборот)
    Может быть, сильно с ним не заморачивался. Но для бытовых повседневных задач его хватает с головой.
    Постійний відвідувач

Всё зависит от специфики работы. Для дома бубунты какой-нибудь хватит с головой, а вот на фирмах всяких тут уже смотреть надо.
    kit
    Гуру

Так вот... Какой софт вы используете дома и на работе? Лицензионный или Пиратку?
    Как думаете, есть ли вариант перехода полностью на ФРИшную систему?

Есть ли возможность как то залицензировать свою уже установленную ХР?
    Знаете где можно купить лицензированную ХР?
    А смысл покупать ХР если её полная поддержка закончится менее чем через год (в апреле 2014), а базовая закончилась уже в 2009? Под ХП уже некоторый софт не становится, требует 7.
    Юзаю дома свободный софт уже давно - для дома хватает, некоторые предприятия уже частично переходят на свободный софт (там типа m.e.doc не пускается под wine), хотя есть уже для сдачи отчетности онлайн сервисы, под линукс тоже уже выпустили.
    Из офиса юзаю LibreOffice - это форк опенофиса, вродь как развивиается быстрее.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя