Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
Показано с 71 по 80 из 90.
    Пророк

Re: Внимание! Непобедимый вирус RSA1024!

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ну, я ж и говорю, читай по 2-3 раза:
    потери пользователя будут мизерными
    Ты не знаешь какими будут потери. В список поврежденных файлов могут попасть важные, а могут и не попасть. Или на на машине вообще может быть никаких важных данных.

Да вот как-то другие люди правильно понимают мои посты
    У них нет 500 лет опыта в заправке картриджей. Они просто тебе верят.

А если я ошибаюсь и оппонент мне на это обоснованно укажет - я всегда готов признать свою ошибку.
    Вранье.
    Ты что сказал? Что с вирусом, который шифрует файлы на лету, не справится только безмозглый. Я тебе предложил восстановить данные - ты что ответил? Ничего.

kavapoltava

Когда открывал тему знал, что если появится erazer - он обязательно найдет с кем сцепится и тема в который раз превратится в помойку. Спасибо за флуд мужики, но может хватит?

Так вот...
    Машина на которой вселился вирус (в начале темы) сейчас на техобслуживании )) Все сносится, переустанавливатся. Некоторые куски баз 1С удалось спасти (по каким то причинам вирус одну базу (скажем так) не скушал.
    Вылечить файлы не удалось да и не удастся... Я связывался пару раз с ребятами с ДктрВеб - они не нашли решения, сказали обращаться в милицию ))
    Файлы реально порченые. Так что будьте внимательны, друзья!

В связи с этим встал вопрос - какой ФайрВолл, Брандмауэр посоветуете использовать?
    Я не задаю вопрос про антивирус - ибо эту заразу, которая шифрует файлы, никакой антивирус не видит.
    Пророк

Поскольку, как я понял, заражение произошло при открывании почты, имеет смысл использовать почтовые извещатели типа POP Peeper и тп. Файрволлы по вкусу, у каждого свой наиболее привычный. Я, напр., юзаю ZoneAlarm.
    Ну и идеально - компы с важной инфой не должны иметь доступа в инет. +система регулярных бэкапов.
    kit
    Гуру

По тестам comodo firewall - один из лучших бесплатных, сейчас входит в состав comodo internet security, кроме того там есть так называемая ими проактивная защита, "неизвестные" файлы при запуске в первый раз изолируются в "песочнице", если файл не заражен - потом можно запустить обычным способом (без изоляции), так что рекомендую потестить сей продукт.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну и идеально - компы с важной инфой не должны иметь доступа в инет. +система регулярных бэкапов.
    Еще есть мысль поиграться с правами доступа к файлам. Для баз 1С, это, пожалуй, не очень актуально, а вот для фоток, видеороликов, важных, но редко открываемых документов есть смысл, ИМХО, запретить запись в файл.
    kit
    Гуру

Ага, для баз 1С самое актуальное - это ежедневный бэкап, а если очень много данных вводится, то возможно даже не один раз в день.
    Плюс ко всему - если винда лицензионная, то желательно устанавливать критические (или как их там сейчас называют) обновления.
    Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Когда открывал тему знал, что если появится erazer - он обязательно найдет с кем сцепится и тема в который раз превратится в помойку. Спасибо за флуд мужики, но может хватит?
    Я сцепился исключительно потому что мущина пишет откровенную ересь, а люди могут поверить и получить еще больше проблем. Но раз вам всем так будет лучше, - no problem, я со своими мнениями умолкаю.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Еще есть мысль поиграться с правами доступа к файлам. Для баз 1С, это, пожалуй, не очень актуально, а вот для фоток, видеороликов, важных, но редко открываемых документов есть смысл, ИМХО, запретить запись в файл
    где это настраивается?
    kavapoltava

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я сцепился исключительно потому что мущина пишет откровенную ересь, а люди могут поверить и получить еще больше проблем. Но раз вам всем так будет лучше, - no problem, я со своими мнениями умолкаю.
    Я не против здравого обсуждения. В споре рождается истина, но когда это все превращается в флуд - обидно становится за топик. В общем проехали.
    ри?

Нещодавно, коли цепонула гадкій вірус, шо почав почкуватися в геометричній прогресії, ставила собі comodo internet security за порадою друга - не понравився. Показує, мол ось ці файли заражені, в карантін їх, а потім ні видалити, ні полікувати. Як здрасті. Висить мені повідомлення про ці файли і все. Nod32 навіть не помітив - пропустив, а потім почав перезавантажувати ноут без кінця і краю.
    Поставила Аваст, а він на диво всьо чисто повбивав і самоудалілся :) Такі от діла. Тепер непонятно, чим користуватися.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9