Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
Показано с 61 по 70 из 90.
    Пророк

Re: Внимание! Непобедимый вирус RSA1024!

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    500 лет опыта говоришь?
    Я говорю?!!

если они умные, то:
    файл перезаписуется(есть вариаты)
    место исходника зануляется(труднореализуемый ИМХО).
    Собственно, перезапись я и имел в виду. Винда далеко не всегда измененный файл будет писать на другое место на диске.

ри?

Мущини, мені особисто читати про віруси і шифрування подобається (тим більше, що сама недавно потрапила в неприємну ситуацію). Але ваші шпинання один одного збивають з толку. Не волиньте, пишіть по темі - дійсно цікаво ж.
    Пророк

мысли вслух:
    1) вирус использует встроенный шифровальщик винды-инфа 100 процентов. его можно как-то того?? ну типа...
    Зачем ему это делать?
    Во-первых, мы досконально не знаем каким конкретно алгоритмом он шифрует. То что там написано RSA - еще ничего не значит.
    Та модификация, которую рассматривали в случае с реддрагоном, использует свой вариант.

Если допустить, что зараза использует таки виндовые библиотеки, то результат их отключения зависит от того как такой случай обработан внутри заразы.
    Варианты:
    - оставит все как есть и просто вывалится при попытке зашифровать
    - не отработает правильно ошибку и вместо зашифрованного фрагмента запишет в файл случайный мусор

2) как происходит шифрование-вирус копирует файл, шифрует, исходник удаляет. Что б я сделал, если б заметил:
    Читает кусок файла, шифрует, пишет данный кусок обратно в файл. Он ничего никуда не копирует.

- запустил прогу для восстановления удаленных данных, и восстановил все удаленные незашифрованные файлы.
    Он НЕ удаляет файлы. Он читает кусок, шифрует, и пишет его обратно в тот же файл.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Мущини, мені особисто читати про віруси і шифрування подобається (тим більше, що сама недавно потрапила в неприємну ситуацію). Але ваші шпинання один одного збивають з толку. Не волиньте, пишіть по темі - дійсно цікаво ж.
    Просто инфоспаце пишет бред. И я шпиняниями пытаюсь заставить его таки аргументировать данный бред. В противном случае, люди будут искренне верить что он пишет что-то осмысленное.

Заметьте: мущина отредактировал свой пост и просто убрал свою цитату

шифровать "на лету" только те файлы, к которым обращается пользователь - нелогично, потому что не справится с таким вирусом только безмозглый.
    Потому что я два раза уже предложил ему показать что такое "небезмозглый" и расшифровать файл. Он проигнорировал, а потом вообще удалил эту цитату из своего поста.

Какой вывод?
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Просто инфоспаце пишет бред. И я шпиняниями пытаюсь заставить его таки аргументировать данный бред. В противном случае, люди будут искренне верить что он пишет что-то осмысленное.

Заметьте: мущина отредактировал свой пост и просто убрал свою цитату

Потому что я два раза уже предложил ему показать что такое "небезмозглый" и расшифровать файл. Он проигнорировал, а потом вообще удалил эту цитату из своего поста.

Какой вывод?
    Во-первых, я за свои слова отвечаю и потому ничего не убирал, в чем каждый желающий может убедится, прочитав конец этого поста: http://www.poltavaforum.com/soft-8/2...tml#post283153
    Во-вторых, ты напрасно думаешь, что у меня есть желание что-то тебе доказывать и подтирать твои сопли. Прости, чувак, но ты не настолько важен для меня.
    В-третьих, не нужно считать себя умнее всех остальных и думать, что только ты способен постичь истину и видеть насквозь смысл всего сущего. Позволь людям самим решать, что бред, а что - нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение

Во-вторых, ты напрасно думаешь, что у меня есть желание что-то тебе доказывать и подтирать твои сопли. Прости, чувак, но ты не настолько важен для меня.
    В-третьих, не нужно считать себя умнее всех остальных и думать, что только ты способен постичь истину и видеть насквозь смысл всего сущего. Позволь людям самим решать, что бред, а что - нет.
    Все это лирика. Но пришли мы к тому что ты телепаешь языком. И ничего из себя не представляешь. Тарахтел что "любой справится" - но сам же обделался.

А люди - да, пусть они и решают.
    Пророк

Все это лирика. Но пришли мы к тому что ты телепаешь языком. И ничего из себя не представляешь. Тарахтел что "любой справится" - но сам же обделался.
    Я писал, что любой может расшифровать файл, зашифрованный RSA-алгоритмом (ты ведь это мне предлагал сделать, по-моему)? Когда же это, что-то не припомню?
    Пророк

Я писал, что любой может расшифровать файл, зашифрованный RSA-алгоритмом (ты ведь это мне предлагал сделать, по-моему)? Когда же это, что-то не припомню?
    Ты написал дословно вот это:

шифровать "на лету" только те файлы, к которым обращается пользователь - нелогично, потому что не справится с таким вирусом только безмозглый.
    Я и предлагаю: покажи как крутые перцы справляются вирусом - давай я тебе дам зашифрованный файлик и ты нам его расшифруешь.
    Пророк

Ты написал дословно вот это:

Я и предлагаю: покажи как крутые перцы справляются вирусом - давай я тебе дам зашифрованный файлик и ты нам его расшифруешь.
    Ну что ж, разжевываю: справиться с вирусом - это прекратить его функционирование на компьютере. Расшифровывание файлов - это совершенно другая операция. И тождественны они только в твоей буйной фантазии. Если до тебя не доходит смысл моих постов - ну, что ж, попробуй перечитывать их по 2-3 раза. А я, если и захочу что-то объяснять по несколько раз, то уж точно более культурному и доброжелательному читателю, чем ты.
    Пророк

Ну что ж, разжевываю: справиться с вирусом - это прекратить его функционирование на компьютере. Расшифровывание файлов - это совершенно другая операция.
    И в чем тогда ценность твоих умений? Переформатируй винт - и ты прекртиашь функционирование вируса :)

И тождественны они только в твоей буйной фантазии.
    Данным польователя жопа. Ценности в твоей работе - ноль.

если и захочу что-то объяснять по несколько раз, то уж точно более культурному и доброжелательному читателю, чем ты.
    Ты не мне - ты людям объясняй :)
    Пророк

И в чем тогда ценность твоих умений? Переформатируй винт - и ты прекртиашь функционирование вируса :)
    Данным польователя жопа. Ценности в твоей работе - ноль.
    Ну, я ж и говорю, читай по 2-3 раза:

А вот механизм, при котором вирус просто сидит в памяти и на лету шифрует файлы, к которым обращается пользователь, выглядит нелогичным. Почему? Да потому что вирус обезвредить можно простой переустановкой ОСи, при этом потери пользователя будут мизерными.
    Это, кстати, из того же поста, что и
    Зашифровать ВСЕ файлы - логично. А шифровать "на лету" только те файлы, к которым обращается пользователь - нелогично, потому что не справится с таким вирусом только безмозглый.
    ты не мне - ты людям объясняй :)
    Да вот как-то другие люди правильно понимают мои посты и не видят в них то, чего в них нет. В отличие от тебя.
    А если я ошибаюсь и оппонент мне на это обоснованно укажет - я всегда готов признать свою ошибку.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9