Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14
Показано с 111 по 120 из 137.
    part of me

Re: Windows, Linux чи MacOS? Яка ОС краще?

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    А убунта уже нисколько не сложнее винды. Доказано людьми, которые и в винде не сильно разбираются. Им всё равно что установлено, лишь бы текст понабирать, распечатать его, почту проверить-отправить и музыку послушать. Сам подсадил несколько контор на убунту - не жалуются.
    Угу, все гаразд, поки комусь не стає потрібен Office чи Corel, чи AutoCAD.

kit
    Гуру

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ну, вместо мелкософтовского офиса можно использовать опенофис (чем и пользуются мои знакомые, функционала - хватает с головой), по поводу CAD'a:
    Bricscad V10
    По поводу Corel не скажу - ни я ни мои знакомые не пользовались (без надобности).
    Пророк

Вот в том то и проблема,что основная масса программ написана под Винду,люди по сущности своей ленивые существа.Не любят искать,мучатся с установкой.Опенфисом пользуюсь уже год,хватает с головой,но вот adobe audition под линуху вряд ли пойдет.....А он мне на работе мне он очень нужен(
    kit
    Гуру

Насчёт основной массы - несогласен, вот для меня основная масса, к примеру - в nix подобных системах. И мы ходим по кругу. Я не утверждаю что всем нужно перейти на линукс, просто для моих нужд его хватает полностью, при этом, повторюсь, я не играю в игрушки (некогда играть), не занимаюсь профессиональным редактированием видео или звука (под виндой когда-то начинал, но это не относится к моей профессии и отнимает много времени, потому забросил), а смонтировать простой фильм (Kino, Kdenlive, Avidemux) и отредактировать аудио (audacity) я могу и под линуксом. И некоторым тоже линукса хватает, вот я уже говорил - понабирать документы, распечать, поработать в инете, музыку послушать - и это в небольших организациях, Вы что, предлагаете для этого покупать windows с антивирусом - зачем?
    Пророк

Да нет,я ничего не предлогаю)Просто говорю,что каждому своё.Если бы у меня потребности были наравне с вашими,то думаю что тоже сидел бы на линухе,а так мне вполне хватает винды.Насчет небольших организаций поддерживаю,для повседневной работы его хватит,а вот что бы работать со звуком мне маловато....Потому и сижу на семерке.

P.S Я был бы только рад,если бы винде появилась полноценная альтернатива,но на данный момент......
    part of me

kit, немає ніякої змоги використовувати Open Office, бо більшість документів робляться в Microsoft Office, а Open Office їх спотворює. Так ти можеш переглянути документ за допомогою Open Office, але редагувати їх в обох редакторах немає ніякої змоги. Тобто без Microsoft Office вже не обійтися.
    23q
    23-й участник

переливаете из пустого в порожнее.
    kit
    Гуру

kit, немає ніякої змоги використовувати Open Office, бо більшість документів робляться в Microsoft Office, а Open Office їх спотворює. Так ти можеш переглянути документ за допомогою Open Office, але редагувати їх в обох редакторах немає ніякої змоги. Тобто без Microsoft Office вже не обійтися.
    Когда в одной конторе переходили - тоже было порядка 4000 документов, которые не очень хорошо отображались, но ничего - постепенно переделали, что могу посоветовать - так это в обязательном порядке (если под линуксом) поставить виндовые шрифты и использовать последнюю версию openoffice, желательно инфра сборки :
    OpenOffice.org-pro-3.2.1
    Новачок

Microsoft Office уже потдерживает формат Опер офиса, вот так товарищи.

Нубы вы все, сидите в своей скорлупе и не желаете из нее вылазить. Моя убунточка в стотыщь красивее семерки, сам никак на нее насмотреться не могу, одно наслаждение.

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А причем тут нет ума?!Не нужно тут хвалиться своими познаниями в английском,умеешь,знаешь-молодец.Если мне подходит Винда то это признак того что у меня нет ума?У меня нет времени и желания учить,читать логи,я все свое свободное время посвящаю другим задачам и проблемам.Нравится Линуха,да ради Бога,не не нужно считать большинство тупыми только потому,что они не любят ковыряться в логах и учить матчасть Линукса.Ты писал что сын там свободно Суську гоняет,так что?Моя дочь тоже в свои пять лет с Виндой вполне прилично дружит.Так что уважаемый, каждому свое и старайтесь уважать чужой выбор,не навязывая свой.
    Да никто не хвалится.
    Для меня комп как станок для токаря. И мне удобнее и комвортнее пользоваться Линухами.
    Далее смотрим стоимость софта установлевнного... Вы его покупали? Тореннтсы рулят, но поверьте... Фотки обработанные на не лицензионном фотошопе, являются контрафатными.
    Я не навязываю, не зная альтернатиы нельзя делать выводы.

А его покупают?

top - 19:32:49 up 3 months 8 days, 19:53, 1 user, load average: 0.01, 0.02, 0.00
    Это серверочек смотрит в мир, стоимость железки в два раза меньше чем лицензии на каспер...
    Смотрит в мир рубит, все трояны, и не разрешает малому смотреть в инете все подряд.
    Оперционка на диске занимает 120 МБ
    Скока там 7 минимум просит?
    теперь вернемся к гуру.... неужели гугля на винде работает?
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14