Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 137.
    Новачок

Re: Windows, Linux чи MacOS? Яка ОС краще?

Например?

SUID...

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    не прикасайтесь грязными руками к консоли... у меня малой Суську гоняет без воросов... если нет мозгов никакая операционка это не восполнит... Ковырятся надо сначала в голове а потом хаить ОС.
    А ты я вижу прям такой "мозговитый", что не в рот ...

kit
    Гуру

Ответ Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Например?

SUID...
    Что suid? Чтобы его заюзать нужно иметь доступ к тачке, вот так я просто его всем и раздал
    Пророк

И Линукс и Виндовс требуют ковыряния. Без "плясок с бубном", с стандартными настройками, система превращаеться в решето. Дело вкуса.
    та ладно умничать. приведи пример? ставим слюникс - в принципе любой дистрибутив. мнимальная стандартная инсталляха. выставляем тебе его в сеть. что ты будешь с ней делать?

если хочешь - я даже тебе такой спот поставлю. а мы все вместе посомтрим как ты из него решето сделаешь. давай?
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    та ладно умничать. приведи пример? ставим слюникс - в принципе любой дистрибутив. мнимальная стандартная инсталляха. выставляем тебе его в сеть. что ты будешь с ней делать?

если хочешь - я даже тебе такой спот поставлю. а мы все вместе посомтрим как ты из него решето сделаешь. давай?
    А ЗАЧЕМ? Чтоб кому-то что-то доказать...?
    kit
    Гуру

А ЗАЧЕМ? Чтоб кому-то что-то доказать...?
    Ну а без доказательств, чисто теоретически?
    Мы здесь рассматриваем в данном случае десктопный вариант, при котором никакие сервисы типа апача или MTA не устанавливаются - в этом случае по сети доступ к компу получить затруднительно, единственный более-менее реальный вариант - через уязвимости браузера (при посещении сайтов сомнительного содержания), но во-первых, браузер - это уже отдельное приложение, а не ОС, во вторых - дыры быстро закрываются, в третьих - сайты сомнительного содержания или долго не живут или о них сообщает как минимум гугл, так что миф о решете при установке по умолчанию по отношению к линуксу не принимаю.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    Ну а без доказательств, чисто теоретически?
    Да это теологический вопрос, одним нужны рюшки, другим функционал и "настроил и забыл".
    Одним нарвится наблюдать как каспер с нодом воюют на компе, другие наблюдают как троян настойчиво ищет директорию SYSTEM32.
    Опять же стоит вопрос в задачах.
    Чтобы о чем то спорить нужно хотябы изучить и "пощупать" предметы спора.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Чтобы о чем то спорить нужно хотябы изучить и "пощупать" предметы спора.
    да пень с ним, с этими вирусами и прочей требухой. под чем кто работает - это личное дело каждого. одним мерседесы нравятся, другим - бмв.

но как же утомили эти кулхацкеры, нудящие про "никсы" и "решето" - сил нет! на любом форуме уже - везде добрались. хуже гербалайфа.
    и каждый думает, что он пастор среди овец.

считаешь себя крутым хакером? - бля, да ты возьми да реши хотя бы это:

- попробуй сочинить файрвол на том же слюниксе, который держал бы тысяч 30 абонентов (минимум по 2 правила на каждого) на 2-х гигабитных интефейсах. да так чтобы оно не тормозило, не вешалось и не теряло пакеты. и не умирало когда откуда-то флуд повалит

- сочини при тех же условиях шейпер. да так - чтобы каждому нарезалась его скорость и никто не ощущал дискомфорта.

- срыгай софтину для управления почти тысячей коммутаторов разных моделей и марок. и так чтобы каждая железка была на связи и не чувствовала себя обделенной, и в любой момент была на связи.

и т.д. и т.п.

задач для пытливого ума - вагон и маленькая тележка. решай-не-хочу!

но нет же! раскидывать загадочные писульки по формумам - это ж не мешки ворочать.

как до дела - так "я не хочу кому-то что-то доказывать". fuck! не хочешь - ну так не пиши тогда вообще лучше...
    Инвалид умственного труда

Я ж говрил нет ума, нет вопросов в выборе операционке
    бесит их все то что можно это сделать прочитав маны...там все англйским по белому... не получается читаешь логи...
    Пророк

А причем тут нет ума?!Не нужно тут хвалиться своими познаниями в английском,умеешь,знаешь-молодец.Если мне подходит Винда то это признак того что у меня нет ума?У меня нет времени и желания учить,читать логи,я все свое свободное время посвящаю другим задачам и проблемам.Нравится Линуха,да ради Бога,не не нужно считать большинство тупыми только потому,что они не любят ковыряться в логах и учить матчасть Линукса.Ты писал что сын там свободно Суську гоняет,так что?Моя дочь тоже в свои пять лет с Виндой вполне прилично дружит.Так что уважаемый, каждому свое и старайтесь уважать чужой выбор,не навязывая свой.
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А причем тут нет ума?!Не нужно тут хвалиться своими познаниями в английском,умеешь,знаешь-молодец.Если мне подходит Винда то это признак того что у меня нет ума?У меня нет времени и желания учить,читать логи,я все свое свободное время посвящаю другим задачам и проблемам.
    Если нет ума - то и винда не поможет.
    А убунта уже нисколько не сложнее винды. Доказано людьми, которые и в винде не сильно разбираются. Им всё равно что установлено, лишь бы текст понабирать, распечатать его, почту проверить-отправить и музыку послушать. Сам подсадил несколько контор на убунту - не жалуются.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14