Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66.
    Новачок

Касперский vs TrustPort Total Protection

Касперский vs TrustPort Total Protection

После Касперского TrustPort Total Protection нашел 74 вируса. Как такое возможно?

part of me

Re: Касперский vs TrustPort Total Protection

Bolik333, та й ще й не таке можливе. По-перше, TrustPort Total Protection може помилятися і насправді там ніяких вірусів і не було, по-друге, можливо він просто попереджає про якісь файли, які можливо можуть нести в собі небезпеку.
    Новачок

Дело в том, что я проверил эти файлы на ресурсе Вирустотал (потратил пол дня) и это действительно были вирусы (шпионы, червяки и т.д.), поэтому и задал вопрос :(
    part of me

Bolik333, можливо хлопці з TrustPort Total Protection самі розробили свої чи модифікували віруси, що вже існують. І вони ще не попали до лабораторії Касперського.
    На жаль, не має вакцини від всіх вірусів. І основним захистом від комп'ютерних вірусів залишається прокладка між кріслом і клавіатурою.
    А от де, як і навіщо ви завантажили ті віруси - оце питання.
    Новачок

У меня таже история. В офисе стоял Каспер. Пришло время продлевать лицензию на Каспера. Но решил попробовать G-DATA. На каждом ПК обнаружил по несколько червяков, на которые Каспер вообще никак не реагировал, да и ресурсов потребляют немного меньше... Триальная версия заканчивается, а купить нигде не могу....только на сайте производителя, а по безналу никак :(:(:(
    модератор

Hunter, должно быть кучу диллеров, надо только поискать
    Новачок

На сайтах товар есть, а продать никто не может:( Уже вторую неделю жду счета:( Одни не продают вообще, другие даже не знают такого антивируса
    модератор

А я даже на домашнем ПК перешел на Аваст, и не жалуюсь.
    part of me

Я теж на Avast. Безкоштовний, простий, є Sandbox.
    Пророк

Юзал avg free, avast, nod32, symantec, зилля, avira, каспер

В итоге купил каспера - доволен.

На вопрос топикстартера ответ может оказаться очень простым: ложные срабатывания. В частности, многие антивирусы срабатывают на совершенно безобидные файлы, в которых используются методы защиты от взлома (всякие shareware-программы). Особенно, если эти файлы не имеют цифровой подписи. Так вот, каспер как раз более правильно определяет - где вирус настоящий, а где просто обычная программа с защитой, на которую другие антивирусы допускают ложное срабатывание.

В итоге, получается что вирусов вы нашли больше, чем каспер - только вот одна проблема, они могут быть вовсе не вирусами на самом деле, несмотря на мнение вирустотала - которое, в свою очередь, совершенно не панацея и не может являться конечной инстанцией.

На мой взгляд, каспер как раз обеспечивает наилучшие показатели среди известных на сегодня антивирусов.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя