Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 66.
    Новачок

Re: Касперский vs TrustPort Total Protection

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ...а на линукса сверху каспера еще поставить - чтобы эвристика была.
    Спасибо, рассмешили теперь у меня хорошее настроение на целый день

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Linux не всем по зубам Если бы не необходимость в Адобовских программах и в Кварке, полноценных альтернатив которым пока нет - давно бы окончательно перешел на Linux. А пока только на ноуте стоит OpenSUSE, абсолютно всем доволен!
    Я админю в основном... А суська с 6 версии юзается. Хотя я не понимаю властилин колец 10 лет назад под линухами рисовали, а тут все Фотошом нужен. Ну эт ело религии.
    А реально вы описали возможности системы со старта, а под виндой это антивирь... чет как-то коряво.
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Я админю в основном... А суська с 6 версии юзается. Хотя я не понимаю властилин колец 10 лет назад под линухами рисовали, а тут все Фотошом нужен. Ну эт ело религии.
    А реально вы описали возможности системы со старта, а под виндой это антивирь... чет как-то коряво.
    Ну я говорю, эвристика нужна - без нее фигня выходит. А в линуксе эвристики нету - ни встроенной, ни внешней. Поэтому лучше ставить винду и на нее уже антивирь - или каспер (лучше) или траст (хуже). Главное чтобы с эвристикой.
    Инвалид умственного труда

Да уж эвристика это сила... И чтобы с рюшками была... пару кнопок нажал и счастье....
    Новачок

Не знаю как кому, а мне кроме Фотошопа еще необходимы Illustrator, InDesign, да еще и QuarkXPress, иногда CorelDrew. А результат работы сдавать в печать. Если кто-то знает аналоги этих прог под Linux, с условием приема проектов нашими типографиями и с гарантией корректного вывода на печать, подскажите. Я не в курсе.
    part of me

Не знаю как кому, а мне кроме Фотошопа еще необходимы Illustrator, InDesign, да еще и QuarkExpress, иногда CorelDrew. А результат работы сдавать в печать. Если кто-то знает аналоги этих прог под Linux, с условием приема проектов нашими типографиями и с гарантией корректного вывода на печать, подскажите. Я не в курсе.
    Немає аналогів. Є коряві програми, які і поруч не стояли. Але це можна rust'у не доводити. Якщо вся твоя робота зводиться до редагування текстових файлів, то тоді дійсно, ОС немає значення.
    Немає також нормального аналогу WinSCP. А друк в PDF? Я можу уявити, що це за веселощі на Linux... І ще купа дрібниць, яка відволікає від роботи і заставляє замість самої роботи займатися підточуванням напилком.
    Останній Photoshop вже запустили під WINE, але не думаю, що він там буде працювати так само швидко, як і під Windows.
    Новачок

В вашем предложении
    каспер (лучше) или траст (хуже)
    каспер и траст местами поменяйте, так чуток правильней будет. Уже пару дней проверяю на разных архивах ради принципа и везде результат далеко не в сторону каспера.

Ну, вот и ответ, собсно: AVG достаточно параноидален в своих мнениях насчет вирусов - он вирусы видит там где их точно нет. Поскольку его движок использован в trustport'е, то и "вирусов находит" он больше других, хотя по факту это просто ложные срабатывания...................................... .
    Сколько раз повторять? Каспер пропустил пачку реальных вирусов! Да и на самом деле просто хотел узнать не возможно ли такое вообще (возможно, как оказалось), вопрос был - почему он столько пропустил... Можете в шестой раз не повторять о типа ложных срабатываниях...
    Пророк

Ответ Сообщение от Bolik333 Посмотреть сообщение
    В вашем предложении каспер и траст местами поменяйте, так чуток правильней будет.
    разрешите исполнять?

Сколько раз повторять? Каспер пропустил пачку реальных вирусов!
    Сколько можно повторять? КТО определил, что это - реальные вирусы? траст, который не имеет собственного движка? или вирустотал, ангажированный антивирусными компаниями?
    Новачок

А кроме "вирустотал, ангажированный антивирусными компаниями?" Вы больше никого и ничего не знаете? Поищите в Сети, проведите самостоятельные тесты. Я тоже довольно долго кроме Каспера ничего не желал ни видеть, ни слышать. Когда стал обращать внимание не тесты, проведенные тестовыми лабораториями "ангажированных антивирусными компаниями" - разочаровался в результате очень сильно, поэтому и стараюсь найти продукт, достойный внимания, не "ангажированный антивирусными компаниями". Есть масса форумов, и собственные голова и руки в конце концов. Есть одна замечательная российская тестовая лаборатория, в которой всегда побеждают ТОЛЬКО российские антивирусы. Вы на нее ориентируетесь?

Никто вроде и не поднимал "эйфории" по поводу "нового" антивируса. Человек спросил - ответили, не более того! Я, собственно, не являюсь ярым сторонником какого-либо конкретного софта. А подобные споры - это споры "о курице и яйце" - кто появился первым. Для каждой отдельной задачи - свой "идеальный" продукт. А универсального "самого лучшего" не существует в природе.

Давайте будем приводить голые факты, добытые собственноручно. А каждый сам для себя определит, что ему больше подходит/нравится. Вот тогда этот форум и авторы постов будут достойны внимания.
    Пророк

А кроме "вирустотал, ангажированный антивирусными компаниями?" Вы больше никого и ничего не знаете?
    Вы ведь только его привели в качестве аргумента.

Поищите в Сети, проведите самостоятельные тесты.
    Мне есть чем заняться. Собственно, я вам свое мнение не навязываю: как нравится, так и думайте.

Есть одна замечательная российская тестовая лаборатория, в которой всегда побеждают ТОЛЬКО российские антивирусы. Вы на нее ориентируетесь?
    На что я ориентируюсь я уже написал в предыдущих постах.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7