Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 66.
    Пророк

Re: Касперский vs TrustPort Total Protection

Пользовался каспером довольно долго, но в последнее время чем новее он был тем хуже работал (у меня комп слабый) много ест памяти, а когда чтото и находит то было даж комп повисал, последние пол года использую токо НОД, пока никаких претензий, ресурсов компа берет совсем слабо, прост в использовании не грузит систему, есть свой оут пост, да и многие др. интересные и полезные фишки

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Пользовался каспером довольно долго, но в последнее время чем новее он был тем хуже работал (у меня комп слабый) много ест памяти
    Можно отключить эвристический анализ - и на скорости работы компа каспер вообще перестанет сказываться.

Насчет памяти - вообще полный прогон: у меня 2.8 мегабайта каспер занимает, только что посмотрел.
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Можно отключить эвристический анализ - и на скорости работы компа каспер вообще перестанет сказываться.

Насчет памяти - вообще полный прогон: у меня 2.8 мегабайта каспер занимает, только что посмотрел.
    Без эвристики как-то стремно (ИМХО). А насчет российских антивируов - в последнее время у меня такое впечатление, что они устроили соревнования а-ля "кто из нас хуже". 2,8 МБ Каспер??? Не верю!!! Без обид!
    Пророк

у меня 2.8 мегабайта каспер занимает,
    как это занимает? на диске что ли

Можно отключить эвристический анализ
    не отключал, но зачем он тогда вообще нужен?
    Новачок

На вопрос топикстартера ответ может оказаться очень простым: ложные срабатывания. В частности, многие антивирусы срабатывают на совершенно безобидные файлы, в которых используются методы защиты от взлома (всякие shareware-программы). Особенно, если эти файлы не имеют цифровой подписи. Так вот, каспер как раз более правильно определяет - где вирус настоящий, а где просто обычная программа с защитой, на которую другие антивирусы допускают ложное срабатывание.

В итоге, получается что вирусов вы нашли больше, чем каспер - только вот одна проблема, они могут быть вовсе не вирусами на самом деле, несмотря на мнение вирустотала - которое, в свою очередь, совершенно не панацея и не может являться конечной инстанцией.........
    В том-то всё и дело, что вирусы реальные, описания под эти вирусы прекрасно находились у других вендоров. Да и перед проверкой TrustPort при работе Касперского заметно тормозил компьютер, хотя оперативки у меня 4 ГБ и процессор 4 ядра. Из-за Касперского чуть не ушла в "мир иной" моя операционка. Новая версия Касперского меня неприятно удивила. Буду переходить на другой антивирус.
    Пророк

Ответ Сообщение от Bolik333 Посмотреть сообщение
    Новая версия Касперского меня неприятно удивила.
    чем новее он был тем хуже работал
    Вот и я о том же
    меня 4 ГБ и процессор 4 ядра
    4 гига оператвки, с моими 700 с копейками, комп бы на бок лег,
    Новачок

Вот и я о том же

4 гига оператвки, с моими 700 с копейками, комп бы на бок лег,
    В этом я и не сомневаюсь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Без эвристики как-то стремно (ИМХО).
    Если вы качаете из инета ежедневно всякие "кодеки", "ускорители интернета" и "загрузчики файлов" - то да, стремно. В противном случае, в эвристике объективно нет необходимости.

А насчет российских антивируов - в последнее время у меня такое впечатление, что они устроили соревнования а-ля "кто из нас хуже".
    Аргументы?

2,8 МБ Каспер??? Не верю!!! Без обид!
    Я бы скриншот приложил - да тут картинки нельзя загружать.

как это занимает? на диске что ли
    ПАМЯТИ! ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ! RAM, ОЗУ - или как вы там ее называете. При чем здесь диск? Вы сами писали: "много ест памяти" - я вам ответил, что у меня он памяти "ест" 3 метра. Че непонятного?

не отключал, но зачем он тогда вообще нужен?
    Я понял... Затем!

p.s. вы неадекватны.

В том-то всё и дело, что вирусы реальные, описания под эти вирусы прекрасно находились у других вендоров. Да и перед проверкой TrustPort при работе Касперского заметно тормозил компьютер, хотя оперативки у меня 4 ГБ и процессор 4 ядра. Из-за Касперского чуть не ушла в "мир иной" моя операционка. Новая версия Касперского меня неприятно удивила. Буду переходить на другой антивирус.
    Ну тогда магия какая-то. Каспер я ненавидел лютой ненавистью вплоть до версии номер 7. С 7-й версии он наоборот стал заметно лучше работать и меньше тормозить. У меня на ноуте он можно сказать вообще не ощущается. Вирусы ловит отлично.
    Новачок

Если вы качаете из инета ежедневно всякие "кодеки", "ускорители интернета" и "загрузчики файлов" - то да, стремно. В противном случае, в эвристике объективно нет необходимости.
    А об зараженных вэб-страницах (взломанных) вполне заслуживающих доверия Вы ничего не слышали? Не так давно зашел на сайт одного очень известного разработчика (думаю, не буду уточнять, чтобы не обиделись да и почистили довольно быстро) - главная страница была заражена, Каспер ничего не увидел, G-DATA распознала. Ради интереса сохранил эту страницу, периодически в течение дня проверял ее Каспером - к вечеру "родили". Сколько компов за это время успели заразиться мы уже никогда не узнаем...
    Я лично не качаю, но мы с вами не одни в этом мире

Аргументы?

Личные тестирования самыми свежими семплами вирусов. Разница в обнаружении 15-30% не в пользу Каспера и Доктора
    Сам долгое время сидел на Каспере и не думал его менять, но в последнее время (года полтора) - одни разочарования.

Я бы скриншот приложил - да тут картинки нельзя загружать.

У каспера не один процесс висит в памяти...
    Пророк

Ответ Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    А об зараженных вэб-страницах (взломанных) вполне заслуживающих доверия Вы ничего не слышали?
    Собака одна рассказывала

Не так давно зашел на сайт одного очень известного разработчика (думаю, не буду уточнять, чтобы не обиделись да и почистили довольно быстро) - главная страница была заражена, Каспер ничего не увидел, G-DATA распознала. Ради интереса сохранил эту страницу, периодически в течение дня проверял ее Каспером - к вечеру "родили".
    Разговор был об эвристическом анализе - а здесь он вам вряд ли помог бы. Так что пример не в ту степь.

Личные тестирования самыми свежими семплами вирусов. Разница в обнаружении 15-30% не в пользу Каспера и Доктора
    А в пользу кого?

Сам долгое время сидел на Каспере и не думал его менять, но в последнее время (года полтора) - одни разочарования.
    У меня прямо противоположный опыт

У каспера не один процесс висит в памяти...
    Кот об этом говорил...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7