Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    soi
    Новачок

Когда ангелы плачут...

Ангел сидел за круглым столиком, внутри стеклянной столешницы катались кофейные зерна по грязноватым лоскуткам мешковины. Крылья мешали, цеплялись за плетеные сиденья стульев, опадали золотыми перышками на побитые чужими шпильками плитки из искусственного гранита. Ангел поглядывал на мужчину за соседним столиком.
    Мужчина ждал. Нет, даже так: Ждал. Нет, где-то даже так: ЖДАЛ. Стучал ногой, изнемогал над меню, ощипывал чайной ложкой пену взбитых сливок с чашки.

- Помиритесь же… - шептал ангел. – Ну помиритесь же, пожалуйста… Да что ж вы как дети… Ты же ее любишь, и она тебя… Вот я смотрю на твою судьбу – ты скажешь ей резкие слова, проводишь взглядом, женишься на нелюбимой от тоски и потому что тебе все будет ее напоминать, ты за похожим жестом будешь поворачиваться и бежать по улице два квартала, просто чтобы бередить душу и вспоминать.
    - И ты, глупая девчонка, хоть на секунду смири свою гордыню и не слушай советы подруг, отложи в сторну *Советы начинающей стерве* ! Да, он не такой блестящий; да, его не учили исправлять ошибки; да, мужчины очень часто ведут себя, как дураки. Но он может с этим справиться, он очень напуган, а если ты разорвешь все сейчас, этот испуг превратится в железный лед и встанет в душе на долгие годы. И ты ведь тоже его не забудешь, глупая! Вот я смотрю в твое будущее. Вот ты сидишь на скамеечке, совсем старая. Читаешь книжку, окликаешь сына, говоришь с мужем, радуешься внукам. А в сердце все равно колом только один вопрос: почему я старюсь и умру не рядом с ним?..

- Я пришла вернуть ключи, - сказала девушка.

- Ну послушай же, послушай, у нее в голосе слезы! Ты дашь ей уйти, она зайдет за угол и зарыдает. А потом она поймает такси, заплачет на заднем сиденье, приедет на работу и выйдет замуж за начальника соседнего отдела, который сходит по ней с ума! А ты будешь шляться по бабам и думать, зачем ты взял эти окаянные ключи и не рухнул прямо тут в кофейне к ее ногам. А потом женишься – по-дурацки, случайно, потому что рядом окажется милая девушка, которая подойдет по цвету, росту, объему груди и длине ног, будешь изменять ей, она будет плакать, а потом начнет изменять тебе – ради сохранения баланса во Вселенной, - зачем, зачем, зачем???

Мужчина протянул руку.
    - Давай ключи, - сказал он спокойно.

- Да, я понимаю, тебя учили, что мужчины не плачут и сейчас ты упускаешь последние мгновения. Все делают ошибки, но кто-то их исправляет и живет дальше, а кто-то все ломает с хрустом, но разве от этого лучше?.. Она твоя судьба, неужели ты хочешь жить чужую?.
    Ключи брякнули о столик. Был бы это фильм, ружью на стене стоило бы выстрелить, а стеклу над кофейными зернами – разбиться.

- Какая же ты дурочка! Помиритесь! Поцелуйтесь! Никто не умер, вы просто не поняли друг друга, наслушались дурацких советов и не нашли ни у кого поддержки! Помиритесь, и даже пестрые шарики мороженого на плакате Баскин Роббинс растают от счастья!

- Наши отношения были ошибкой, - сказала девушка.

Ангел обхватил голову руками и в отчаянье громко застонал.

- Ты мне отвратителен! Проведенное с тобой время я воспринимаю, как потерянное!

Ангел щелкал пальцами, в отчаянье пытаясь привлечь внимание к происходящему, словно расползающуюся реальность старался собрать в щепоть.
    Мужчина умехнулся. Ему было трудно говорить, поэтому он просто усмехнулся, - криво, холодно, устало.
    - Очень хорошо, - сказал он, особенно четко выговаривая слова. – Всего вам доброго. Было бы хуже, если бы это произошло десять лет спустя, когда строить жизнь заново было бы сложнее. Покончим с этим сразу, нельзя рубить хвосты по кусочкам.

- Через десять лет! Через десять лет у вас было бы двое детей, дурак, и ты по утрам вставал бы на колени с ее стороны кровати и надевал бы ей тапочки на теплые ноги, чтобы она не встала на холодный пол, а она ерошила бы твои волосы и целовала каждый появляющийся редкий седой волосок. Через десять лет вы не могли бы зайти в комнату, не поцеловавшись!

Цок-цок-цок – процокали шпильки до стеклянной двери. Хлоп, дзынь.

Она шагнула в мир улицы, а ты еще живешь в теплой вселенной кофейни, в которой минуту назад разбились две ваших жизни. И с каждым ее шагом вдоль оживленной магистрали, по которой она идет со слезами в глазах, и с каждым ругательством, которое ты шепчешь сквозь зубы, бессильно, умирая по частям, по крошкам, по каплям, превращаясь в сухой холодный пепел – вы все дальше, все дальше, все дальше, все дальше, и ничего не изменить, не сдвинуть, не перебить, не поменять, не переделать…

Ангел уронил лицо в ладони и заплакал.
    (с)

soi
    Новачок

Re: Когда ангелы плачут...

Плачут ангелы...

...Облака рассыпаются каплями,
    Разливается грусть за окном...
    Это ангелы в небе заплакали,
    Проливая слезинки дождем.

...Мы друг друга в толпе не увидели,
    Не узнали, не подняли глаз...
    Плачут ангелы, наши хранители,
    О любви, что прошла мимо нас.

Как же жаль, что мечты не сбываются,
    Как же больно - быть снова одной...
    Дождь в открытые окна врывается, -
    Плачут ангелы - вместе со мной.

Кто же боль эту странную выдумал,
    Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
    Горько плачет мой ангел невидимый, -
    Он теперь не сумеет помочь...

...Небо струйками вниз осыпается,
    Плачут ангелы. Молча, без слов.
    Капли-слезы к щекам прикасаются -
    Поцелуи несбывшихся снов...

Светлана Одинокая
    Гуру

Такова наша сущность... Вот я тоже... Бывает из-за мелочи делаешь больно... Ну что стоит прикусить язык хоть на 10 сек.? Или промолчать... Так нет же...А потом сама же мучаешься и страдаешь...
    ТАК!

а какие на вкус слезы ангела?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Офтоп:
    Ответ Сообщение от БОРОВ Посмотреть сообщение
    А вот интересно вощемта, ангелы пердят или нет?
    Так, Шанелью №5
    2.0

не хочу плодити тем, най буде тут

История из сети:
    "Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд, она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу, малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас. Дошли до фруктов и я спросил что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держа за руку эту бабушку и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю. Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и положила на стол пирожки с луком я осмотрелся и осознал как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло. Я плакал минут 10..."
    Banned

Топикстартер - это типичная история 18-летнего человека :- ))
    Может у кого в околовышесказанном возрасте не было таких проблем, а?

Ответ Сообщение от soi Посмотреть сообщение
    Мы друг друга в толпе не увидели,
    Не узнали, не подняли глаз
    Не хочу показаться ололо, но ежели мы в толпе друг друга не увидели, то это 100% не судьба нам быть вместе, не предназначены потому что.
    Новачок

Ответ Сообщение от soi Посмотреть сообщение
    Ангел уронил лицо в ладони и заплакал.
    (с)
    Очень хорошо написано, бывают истории и без хеппи-энда, увы...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

згадалась пісня
    Ангелам так важко в світі.
    Ангели - вони, як діти.
    Ангелом ти можеш бути,
    Тільки б знов тебе відчути.
    Постійний відвідувач

В жизни очень часто без хэппи-энда, к сожалению
+ Ответить в теме