Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 49 из 49.
    Def
    .

Re: Хочешь избавиться от страданий - избавься от привязанностей

Ответ Сообщение от ХмаркА Посмотреть сообщение
    а от жити самій без чоловіка з дітьми...то дуже сумно і важко.
    Умерла, так умерла.(с).
    Думаете вас вечно будут терпеть? (Привязали) детьми?
    Ну ну...

Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Со своей квартиры? Ну ты шутишь :)
    Т.е. если бы квартира была твоя ты бы и не задумался?
    "Испортил москвичей квартирный вопрос..." (с) Воланд

PS: А на счет квартиры и детей. Можете не беспокоиться, без моей помощи они не остануться... при чем все дети, какие у меня уже есть и какие, возможно, еще будут...
    Тогда все впорядке.
    Філософф

PS: А на счет квартиры и детей. Можете не беспокоиться, без моей помощи они не остануться... при чем все дети, какие у меня уже есть и какие, возможно, еще будут...
    Ага, точно. Как показывает жизнь, мужчина только поначалу после развода с женою воспринимает своих детей как своих. Постепенно происходит отчуждение и уже начинает казаться, что дети с тобою общаются, чтобы выклянчить полтинник (хотя раньше и не жалко было, оно ж - свое). А когда такой папаша встречает новую подругу жизни и у них появляются свои новые дети, то чадо от первого брака уже не то что чужое, а вообще - просто муляет и не нравится.
    Любитель

Как избавится от привязаности к девушки которую ты любиш, если ты к ней привязался только полюбив ее!??
    bvn
    йог на танке

Ох, ХмаркА, який тяжкий випадок... Чомусь мені дуже хочеться вам пояснити ситуацію... спробую не вдаваючись в подробиці :)
    По перше, в своїй темі я не намагався перекласти всю вину за "розкол корабля" (замітьте не за сварку... мені цікаво, чи ви відчуваєте різницю взагалі?) на свою дружину. Те що вона... знову ж не погана, а не зовсім гарна хазяйка - це був лише приклад. Крім цього в неї можна знайти ще велику купу плюсів та мінусів, точнісінько, як і в мене... Я допустив помилку, що не написав для прикладу що-небудь поганенького про себе? Взагалі-то написав, тільки не прямо... Виправляюся: я теж не хронічно справлявся зі своєю функцією (вибачаюсь, не можу підібрати українською мовою) добитчика. І це мабудь моя найголовніша біда, бо не кожна жінка зголоситься жити у вічних злиднях... Всім хочеться, щоб чоловік був успішним бізнесменом з дачою на островах і цілим парком іномарок в гаражі... Вибачайте, не склалося.
    Так, з'ясували, що я також поганий. Добре? Тепер про вину. Єдину і беззаперечну вину, яку я поклав на свою дружину, це в її останньому вчинку, в деталі якого я все ж таки вдаватися не буду. Ну, не добре вона зі мною поступила і все тут. Добавлю те, що ладно, якби вона мене вдарила скажімо в стані аффекту (а це вона й так зробила, на що я майже не звернув уваги, тільки лагідно так взяв за шийку, легенько притиснув і сказав: "тримай себе в руках, добре?"). Але, те що вона зробила потім, це було зроблено через певний час, як спланована підлість. Досить вже деталей? Чи вам не терпиться ще? Подобається порпатися в грязній білизні?
    Ось так. А де ви побачили ідеалізування одного, і приниження іншого, я не знаю...

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы квартира была твоя ты бы и не задумался?
    Не совсем понял вопрос... Или это цитата была из М`и`М?
    Скажу так, что я и раньше уже думал, куда-то свалить, но не мог найти куда... Про съем квартиры думал, но вариант, согласись не самый лучший с финансовой точки зрения (при наличии-то своей квартиры и не очень высоких доходах).

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Ага, точно. Как показывает жизнь, мужчина только поначалу после развода с женою воспринимает своих детей как своих. Постепенно происходит отчуждение и уже начинает казаться, что дети с тобою общаются, чтобы выклянчить полтинник (хотя раньше и не жалко было, оно ж - свое). А когда такой папаша встречает новую подругу жизни и у них появляются свои новые дети, то чадо от первого брака уже не то что чужое, а вообще - просто муляет и не нравится.
    Это вы на своем примере изучили этот вопрос или как? Ничего не могу сказать, не буду зарекаться, но верить вашим словам не хочу...
    Філософф

Это вы на своем примере изучили этот вопрос или как? Ничего не могу сказать, не буду зарекаться, но верить вашим словам не хочу...
    Да, и на своем, к сожалению тоже. В детстве мой папа меня очень любил...
    Почему ж не верить моим словам - это правда, просто нужно стараться, чтоб она вас не коснулась.
    Новачок

младшая дочь говорит: с мамой поссорился, с И. (имя старшей дочери) поссорился тоже - может ты сам не прав?
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от korpusny park Посмотреть сообщение
    младшая дочь говорит: с мамой поссорился, с И. (имя старшей дочери) поссорился тоже - может ты сам не прав?
    Что это было? Это был мне вопрос или кому? Если да, то вы меня ни с кем не путаете?
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Как избавится от привязаности к девушки которую ты любиш, если ты к ней привязался только полюбив ее!??
    Слегка ближе к теме... Что касается этой самой любви, в понятиях о которой я так путаюсь, и привязанности, которая вовсе не обязательный спутник любви, по моему.

Идеализировать - это значит переоценивать, возводить на пьедестал, поклоняться, создавать кумира. Любовь, созидающая и управляющая миром, отличается от идеализации тем, что она, по сути своей, бесстрастна, как это ни парадоксально звучит. Безусловная любовь - это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости (привязанности? - прим. мое) между тем, кто любит, и предметом его любви. Эта простая формула поможет определить, где кончается чувство и начинается идеализация.

В. Зеланд
    "Трансерфинг реальности"
    Понятнее не стало, одно точно по прежнему могу сказать, что большинство браков и рядом не валялось с настоящей любовью... фактически все они основываются на определенных привязанностях, хорошо это или плохо...
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5

Теги для этой темы