Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 30 из 30.
    Banned

Re: Евтаназия......

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Деякі люди поворухнутися не можуть, лежать овочами більшість свого життя. Страждають від власної безпорадності, часто від нестерпного болю. А їм родичам приходиться з місяця у місяць платити гроші лікарні.
    Ну вот собственно и ответ, если нет денег - пипец! И без эвтаназии. Хотя лично я не встречал людей, желающих на тот свет отправиться, в основном борятся до последнего с верой, что может быть что-то поменяется и станет лучше, либо, возможно, новую технологию изобретут, мало ли сколько вариантов может быть! У меня отец в свое время в коме лежал несколько месяцев после инсульта, врачи сказали, что варианта два или туда или обратно, помогали, следили, все вокруг желали чтоб обратно, но человек предполагает, а бог располагает... по крайней мере про эвтаназию никто даже и мысли не держал!
    У друга дед сейчас в селе парализованный лежит, все знают, что немного осталось, все понимают, что человек немощный, но и все понимают, что он хочет жить, хоть еще столько, сколько осталось и ездят в село сидеть с ним всей семьей по очереди и на лекарства деньги тратят и ниче. Всем, наверное, легко так говоорить, а окажись на месте того человека действительно? Все-таки инстинкт самосохранения и боязни смерти не просто так человеку дан, полагаю!
    Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Головними законами про евтаназію там є: бути невиліковно хворим і перебувати у тверезості розуму - тоді лікар у визначений пацієнтом час приходить до нього з двома шприцами.
    В таком случае он может это сделать и без врача. А тут по предыдущему комменту я так понял речь идет о тех, кто не может быть в рядах вышеперечисленных индивидов!
    Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Я не говорила нічого про те, що діти повинні піклуватися про батьків, повертати борг
    Это не долг возвращаешь - это берешь кредит!
    Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Батьків доглянути моя справа. Але я того не вимагатиму ні від кого.
    Чтож это за дети такие вырастут, которые позволят по воле своей матери дать ей приставиться? Ужос! Если бы Вам мать сказала: "Ну все доченька, мне пора в мир иной", то Вы бы ответили: "Да, конечно, мамочка, счастливо, передавай привет бабусе!", так что-ли?

part of me

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и ответ, если нет денег - пипец! И без эвтаназии. Хотя лично я не встречал людей, желающих на тот свет отправиться, в основном борятся до последнего с верой, что может быть что-то поменяется и станет лучше, либо, возможно, новую технологию изобретут, мало ли сколько вариантов может быть! У меня отец в свое время в коме лежал несколько месяцев после инсульта, врачи сказали, что варианта два или туда или обратно, помогали, следили, все вокруг желали чтоб обратно, но человек предполагает, а бог располагает... по крайней мере про эвтаназию никто даже и мысли не держал!
    У друга дед сейчас в селе парализованный лежит, все знают, что немного осталось, все понимают, что человек немощный, но и все понимают, что он хочет жить, хоть еще столько, сколько осталось и ездят в село сидеть с ним всей семьей по очереди и на лекарства деньги тратят и ниче. Всем, наверное, легко так говоорить, а окажись на месте того человека действительно? Все-таки инстинкт самосохранения и боязни смерти не просто так человеку дан, полагаю!
    Не всі хотять під себе ходити і щоб діти із-за них страждали. Та й випадки, коли евтаназії потребують трошки інші. Є страшні хвороби, перед якими навіть параліч - щастя.
    ри?

В таком случае он может это сделать и без врача. А тут по предыдущему комменту я так понял речь идет о тех, кто не может быть в рядах вышеперечисленных индивидов!
    Якщо Ви про допис Фрагова, то людина може бути паралізована, але знаходитиметься при здоровому ґлузді - невже це слід пояснювати?
    Ніхто не хоче смерті своїм близьким, але якщо рідна людина мучиться в страшній агонії, і ти бачиш це, і розумієш, що нічим зарадити не можеш, тільки виконати прохання про смерть - невже ти будеш настільки егоїстом, що не зробиш цього?? Нехай мучиться, але вона ж живе, вона ж поруч тебе, значить все окей!
    Banned

Якщо Ви про допис Фрагова, то людина може бути паралізована, але знаходитиметься при здоровому ґлузді - невже це слід пояснювати?
    Ніхто не хоче смерті своїм близьким, але якщо рідна людина мучиться в страшній агонії, і ти бачиш це, і розумієш, що нічим зарадити не можеш, тільки виконати прохання про смерть - невже ти будеш настільки егоїстом, що не зробиш цього?? Нехай мучиться, але вона ж живе, вона ж поруч тебе, значить все окей!
    Решили взять на себя обязанности бога?
    ---
    А вообще вы не обратили внимания на странные логические параллели, типа, что эвтаназия идет прямо параллельно чайлдфри, это ваш выбор, не мой, думайте как хотите, я хотел бы быть уверенным, что как минимум получу уход от своих будущих детей, не думаю, что у них появится мысль, что я обуза, если со мной что-то случится нехорошее, хотя, впрочем, ход мыслей понятен, а говорят еще, что людей по себе не судят, оказывается судят да еще как, потому как не по себе судить просто не умеет никто. Вот тот, кто за эвтаназию, то он скорее всего за эвтаназию "обуз", потому как обсуждать этот впорос относиительно себя вам еще рано, а когда прийдет время, то пожить захочется, я уверен в этом на 100%, а предлогов найдете, сами перед собой оправдаетесь, не переживайте и за обузу ой как обидно будет!!! Мне просто интересно хватит ли морального духа у тех кто за эвтаназию одеть на себя пояс шахида и подорваться в случае, если, например, депутат собъет вашего ребенка насмерть, вместе с депутатом? Или материальная компенсация решит вопрос, а оправдания перед собой найдутся, было бы желание??!!! Если не хватит, то на эвтаназию тем более! А значит ваши дети в случае, что если с вами что-то станется убъют вас против вашей воли! Хорошие дети, прям ангелочки!
    part of me

Решили взять на себя обязанности бога?
    Ти ж в комунізм віриш, а не Бога.
    ри?

rasta-koy, да. Бо в цьому випадку - Бог милостивий.
    Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Ти ж в комунізм віриш, а не Бога.
    О, ярлычок коммунизма липнет к любому, кто не согласен с тем, что утопическая демократия - единственно единый идеальный вариант управления страной. А подумать над тем, что за ваш решают и так и сяк, видимо не стоит напрягаться, потому как основатели режима уже решили за вас что есть хорошо, а что плохо!
    Бог находится по своему статусу выше режимов и религий и понимания его сущности!

rasta-koy, да. Бо в цьому випадку - Бог милостивий.
    В таком случае: если я Вас застрелю просто так от скуки, то на это воля божья, бо он милостив! Подумайте над смыслом...
    ----
    Вопрос к своей девушке:
    - Ты за эвтаназию.
    - Ну, да если чел не против и ему это необходимо!
    - Пойду делать эвтаназию
    - Против, против, я передумала!!!
    ри?

...что у них появится мысль, что я обуза,...
    А ВИ подумайте, так як людина може лежати пластом і 3, і 5 років і не вмиратиме, а просто собі так лежатиме. А ти повинен щодня приходити. годувати, доглядати. прибирати, розмовляти. Це тільки здається, що легко. Насправді дуже в багатьох випадках у родичів-доглядальників по смерті хворої людини виникає страшна, але закономірна думка "Ну слава Богу, вже все".
    Вот тот, кто за эвтаназию, то он скорее всего за эвтаназию "обуз", потому как обсуждать этот впорос относиительно себя вам еще рано, а когда прийдет время, то пожить захочется, я уверен в этом на 100%, а предлогов найдете, сами перед собой оправдаетесь, не переживайте и за обузу ой как обидно будет!!! Мне просто интересно хватит ли морального духа у тех кто за эвтаназию одеть на себя пояс шахида и подорваться в случае, если, например, депутат собъет вашего ребенка насмерть, вместе с депутатом?
    Не розписутесь за інших, будь ласка. Хто на що гаразд - кожен вирішує для себе сам.
    І не рівняйте - підірватися і заснути від уколу. Це різні речі.
    Якщо Ви не розумієте явища евтаназії, це одне. А порівнювати з абсолютно дикими речами - інше.

В таком случае: если я Вас застрелю просто так от скуки, то на это воля божья, бо он милостив! Подумайте над смыслом...
    Ще раз повторюся, не розумієте явища евтаназії - не меліть дурниць. Якщо не розумієте мого вислову, я поясню: ІМХО, у випадку евтаназії милостиво приспати людину, аби вона не мучалася. Компренде?
    Banned

Не розписутесь за інших, будь ласка. Хто на що гаразд - кожен вирішує для себе сам.
    Ну, да, а-то, за других расписываться имеете право лишь вы, причем от имени милосердного бога:
    Бо в цьому випадку - Бог милостивий.
    и не только в случае эвтаназии, а и почти во всех обсуждаемых темах. Но будьте осторожны, а то повторите судьбу Икара!
    ----
    Я надеюсь, что через икс лет ваши дети обнаружат эту тему на этом форуме и воспримут ее как руководство к действию, может им даже кто подскажет где надо искать ответы на их вопросы, что делать с их бедной немощной мамкой а степень Вашей немощности они определят в зависимости от обстоятельств их личной жизни!
    ри?
    Postit

rasta-koy, я висловлюю свою думку стосовно теми. Вона тільки моя)) А про те, що духу не вистачить на евтаназію кажете Ви. І про Бога почали теж Ви. І запитання поставили Ви, на яке я відповіла (таки даремно, бо завжди все починається з маленького, а приводить до великого срачу).
    Але досить вже. З Вами сперечатися я не маю бажання, бо свою думку виклала більш ніж зрозуміло, і в принципі сперечатися немає про що. А гратися словами абсолютно неохота.

Сподіваюся, Ви ж не думаєте, що згадки про Ікара змусять мене змінити свою точку зору? )))
    Було приємно поспілкуватися.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3

Теги для этой темы