Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6
Показано с 51 по 57 из 57.
    Пророк

Re: На Киевском вокзале (в Москве) умирала женщина. Несколько недель.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    а тут ты не можешь?
    а тут не могу, ибо стран в ЕС много а я одна...и эт ...мне хотелось бы помереть на родине

Какого "Такого"? Новости с русского сайта новостей?
    ну ты русофоб...))) ну лан..держи не с русского .мне не жалко http://www.newpolandexpress.pl/polis...d_from_us_.php

Кстати, поляки тоже сообразительные http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-fall-ill.html

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Lera, я от читаю.читаю тебя, даже уже коньяку дернула
    ты там эт... не увлекайся пить...или меня читать.)
    А то неохота быть виноватой в чужой "белочке"

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    в курсе, в курсе...Но обычная то скорая приехала. У нас написано, что врач имеет право отказаться от пациента если_*что придумает*. Печально но факт. Имеют ли право ЧАСТНЫЕ клиники не не брать пациента по своему усмотрению забугром, я не знаю. Как и на каких условиях государственные могут передавать пациентов в частные. Точнее обязаны ли они их принимать. Поэтому сравнивать не могу.
    имеют, даж врачи в частной клинике могут отказаться от того или иного пациента, оплата за каждого принятого пациента. очень многие врачи работают как частные предприниматели/фирмы. а частная клиника просто предоставляет им место, оборудование и занимается рекламой и т.д.! а пациент даже и не узнает, что от него отказались, ему просто на ресепшене скажут: "а времени нет"

но другой вопрос, будут ли отказываться? это же деньги? и если ты ходишь на работу, то явно ради денег

у нас, что касается стоматологии, то если острая боль и нет времени в муниципальной стомат клинике, то за ту же цену направят лечить в частную, разницу доплатит государство

а насчет медицины, то университетская больница по уровню оснащения, помещений и медработников которые в ней работают за пояс заткнет любую частную клинику в этой стране

скорые - 90% все частные, отказаться от выезда не имеют права, работают там не врачи, больше как спасатели! задача этих людей- доставить как можно быстрее и живым пациента к врачу! их работу оплачивает муниципалитет
    Пророк

Это да. И все же, ситуация когда: "ее грузинские подруги завернули ее в целлофан и не знали как ей помочь, а мимо нее ходили русские злые равнодушные люди" - это какой-то нездоровый фантазм.
    О национальности подруг ничего не известно. О том, сама она завернулась в целлофан, или это сделал кто-то другой, тоже неизвестно.
    Banned
    Cool

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    вечно эти немцы лезут. устраивают мир как хотят со своей педантичность, аж тошно.
    да нифига. если б не попустительство царского правительства... Казнил бы вовремя и младшенького, и все было бы ОК.
    Знчит, возврщаемся к первоначалному: виновата Россия таки

Имеют ли право ЧАСТНЫЕ клиники не не брать пациента по своему усмотрению забугром, я не знаю. Как и на каких условиях государственные могут передавать пациентов в частные. Точнее обязаны ли они их принимать.
    Имеют, но чаще отказываются государственные. Но в обычных случаях: семейный врач, например, может отослать потенциального пациента к другому семейному врачу, потому что по каким то причинам не хочет его иметь среди своих пациентов, в законе все оговорено.
    Но НИКТО не имеет право отказать пациенту в острой ситуации. Потому как посодють. Пример: утром. сижу первая у семейного. Тут открывается дверь в приемную и какие то непонятные личности заносят еще что то более непонятное. Кладут на пол и быренько уходят. Врач немедленно осматривает его стараясь не особо прикасаться, определяет что у того ломка и он в критическом состоянии, дает указания медсестре, та приносит одеяла, чай, начинают по ложечке отпаивать того горячим, вреч тем временем вызывает полицейскую амбуланс. Пока те приехали...ну минут 10 наверное, не помню, чувак уже сидел хотя все еще был в ауте, но уже все таки вяло отмахивался от чашки с чаем, его еще раз смотрели и забрали.
    Никто не спрашивал его ни о чем.Окажут первую помощь а потом уже будут разбираться.
    И так со всеми.
    насчет еренаправления к другим, частным врачам. есть четко означенные законом моменты и они соблюдаются. если гос. структура не делает какую то мед. процедуру но она жизненно показана, то г-во оплачивает пациенту ету процедуру у частника. или в др. государстве. Например, некоторые операции на головном мозге и на сердце делают в германии-за счет г-ва. причем переезд и пребывание там одного родственника в качестве сопровождающего-также. если нет родственников, дают сопровождающего из соцструктур.
    Вот, например, муслимкам оплачивают восстановление девственной плевы, но один раз. Были случаи убийства на этой почве, вот и решили так... немало,кстати,оплачивают, несколько тыщ баксов, кажется 3, может щас больше уже.Но это не сильно афишируют, потому что местные возмущаются.

А то неохота быть виноватой в чужой "белочке"
    ne obol'wajsja
    Пророк

да нифига. если б не попустительство царского правительства..
    .виновата Россия таки
    цари - немцы, и вся аГистократия тоже полу-непонятно кто. Мода была такая родниться с зарубежными родами. - Так что...снова таки немцы.
    23q
    23-й участник

Знчит, возврщаемся к первоначалному: виновата Россия таки
    я с тобой полностью согласен.

цари - немцы, и вся аГистократия тоже полу-непонятно кто. Мода была такая родниться с зарубежными родами. - Так что снова немцы.
    и с тобой.

Вообще, я думаю, америкосы сидят там у себя на острове, несправедливо, да. Одно греет душу - Детройт.
    Banned

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Одно греет душу - Детройт.
    типа.: нет большей радости, чем беда у соседа?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6