Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2.
    Новачок

Школа во время эпидемии

Вот подходит к концу карантин. В общей сложности 5 недель без школы закончились. И в понедельник в школу.
    У нас в классе не очень сознательные родители. Водят своих детей в школу и с температурой, не говорю уже о соплях. Поэтому я своего ребенка пока не поведу в школу. Потому что, после такого перерыва опять приведут и здоровых и больных, а к Полтаве только доходит волна заболеваемости, обусловленной страшным вирусом (а может и таким как и в прошлые годы... но это все догадки).
    В 17 школе, например, сказали что дети должны будут сидеть в повязках. В повязке №1 и №2. Про другие такого не слышала. В садиках - постоянное проветривание, кварцевание, витаминизация, луко- и чесноко-терапия - то, что должно быть нормой.
    А как вы защищаете своих детей в такие периоды? Особенно, когда они в коллективе?
    Какие методы защиты используете ВЫ в своих классах? Или полагаетесь только на учительский коллектив?

модератор

Re: Школа во время эпидемии

Ответ Сообщение от mamadvoix Посмотреть сообщение
    Какие методы защиты используете ВЫ в своих классах?
    mamadvoix, какие можно использовать методы, если добрая половина родителей трясутся над своими детьми, кутают их, клеют окна в классах, чтобы ни грамма свежего воздуха не попало (а то ж заболеют ).

Я закаливаю своего ребенка, даю пить витаминизированные отвары (шиповник и т.д.) В период эпидемии даю с собой спрей типа "Аквамариса", чтобы увлажнял себе слизистую оболочку носа.

ИМХО, в период эпидемии гриппа, если болеет весь класс, было бы наивным надеяться, что мой ребенок не заболеет. Другое дело, как быстро он выходит из состояния болезни (выздоравливает): там где незакаленный ребенок будет болеть неделю и с осложнениями, закаленный ребенок придет в норму за 3-4 дня без последствий.
Закрытая тема