Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
Показано с 31 по 40 из 40.
    المزيد من النفط

Re: Подарки учителям

Ответ Сообщение от Rimma Lukas Посмотреть сообщение
    Я считаю, что современные родители должны как-то немного притормаживать уже этот процесс задаривания учителей просто за их работу. То, что мы называем благодарностью на самом деле во всем мире называется "взяткой" и если с этим не бороться, то о каких переменах и улучшениях можно говорить ???
    В нашей школе подарки учителям чисто символические. К 8 Марта, дню рождения--цветы, конфеты. Не такое уж и "задаривание".
    В принципе на любой работе такие подарки имеют место быть.

Пророк

Ответ Сообщение от Rimma Lukas Посмотреть сообщение
    Я считаю, что современные родители должны как-то немного притормаживать уже этот процесс задаривания учителей просто за их работу. То, что мы называем благодарностью на самом деле во всем мире называется "взяткой" и если с этим не бороться, то о каких переменах и улучшениях можно говорить ???
    цим повинен зайнятися міністр освіти бо процес поборів у школах набрав величезних масштабів. та й батьки теж повинні піднімати це питання. але є такий анекдот на цю тему:
    У одного батька-прокурора директор школи питає на зборах батьків : "чим ви можете допомогти школі де вчиться ваша дитина?"
    А той: "можу відкрити кримінальну справу по школі, якшо хочете".
    Отак і треба боротися з вчительськими поборами, писати скарги в міністерство , бо в районо мабуть не допоможе, в антикорупційні усякі органи, треба добиватися правди.Але один момент, як це зробити щоб своїй дитині не нашкодить яка цу школі вчиться
    Частий гість

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    цим повинен зайнятися міністр освіти бо процес поборів у школах набрав величезних масштабів. та й батьки теж повинні піднімати це питання. але є такий анекдот на цю тему:
    У одного батька-прокурора директор школи питає на зборах батьків : "чим ви можете допомогти школі де вчиться ваша дитина?"
    А той: "можу відкрити кримінальну справу по школі, якшо хочете".
    Отак і треба боротися з вчительськими поборами, писати скарги в міністерство , бо в районо мабуть не допоможе, в антикорупційні усякі органи, треба добиватися правди.Але один момент, як це зробити щоб своїй дитині не нашкодить яка цу школі вчиться
    интересно, дождемся ли мы такого времени.....
    Новачок

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    В принципе на любой работе такие подарки имеют место быть.
    Аналогичная ситуация и у нас, если что и дарится, то по собственному желанию и только на день рождения, 8 марта... конфетки там, кофе.. ничего серьезного
    Новачок

Разве учителя ваших деток не заслужили подарка?? Они ведь тратят на наших детей свои силыи здоровье?? Попробуйте сами поучить свое дитя столько сколько они
    Новачок

Если так рассуждать, то каждый заслуживает подарка. В нашей школе дарят цветы и конфеты по праздникам даже кухработникам и уборщицам. Потому что так справедливо. Если весь коллектив выкладывается на 100%, чтобы детям было хорошо, комфортно в школе, то все и заслуживают благодарности. Крупные презенты мы не дарим, а маленькие приятности получают все. Но персонально учителю большие суммы или дорогие подарки не приветствуются вообще.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от ЮлиАнна_Я Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то каждый заслуживает подарка.
    именно! Хочешь поблагодарить за работу - пожлуйста, поблагодари своего дворника. Ему никто на работе взятки не несет за чистый тротуар.
    Новачок

У меня подруга часто дарит классному руководителю сына подарки "просто так". Ничего не требует, конечно, просто такой хитрый подход к учителю. Там и мальчик беспроблемный, и учитель адекватный. Но я как преподаватель сама оооочень смущаюсь, когда родители проявляют излишнее внимание. Вот лучше больше занимайтесь с ребенком, тогда и все будет хорошо. А то думают, что за подарки отношение будет другим.
    Новачок

Подарок учителю, если это не формальный жест, мне кажется, стоит выбирать исходя из интересов самого человека. С ним же приходится проводить время, можно узнать параллельно, чем человек интересуется, хобби может быть есть какое-то. На собственном опыте - хотелось подарить что-то преподавателю химии в институте правда. Было известно, что человек коллекционирует полудрагоценные камни. Мы нашли для него коллекционный хлорит (даже сейчас помню название :)). Странный подарок, на первый взгляд, но уверен, он и до сих пор в коллекции)
    Постійний відвідувач

Подарок учителю нужно дарить исходя из доходов родителей. Не нужно изначально приучать к дорогим подаркам. Не делать ошибок.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4