Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
  • 4 Сообщение от АлекS
  • 2 Сообщение от АлекS
  • 2 Сообщение от АлекS
  • 5 Сообщение от Cveha
  • 3 Сообщение от АлекS
  • 1 Сообщение от Cveha
  • 1 Сообщение от АлекS
  • 2 Сообщение от Ket
  • 2 Сообщение от АлекS
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    модератор

Закаленный ребенок и школа

Как жить закаленному ребенку в школе? Точнее, как выжить. В классную комнату заходишь - как в парник. Открывается только одна форточка, да и то окна собираются клеить в октябре, чтобы ни единая струйка морозного воздуха не попала в помещение .
    Учительница с гордостью говорит, что у них топят хорошо и зимой температура в классе 28 градусов.
    Есть нормы, которые определили специально подготовленные специалисты по вопросам воспитания и здоровья детей в детских садах и школах, так вот, по этим нормам температура воздуха должна быть 20-22 градуса, а не 28 как в нашем классе !А про влажность воздуха в помещении я уже молчу, там и слов таких никто не знает .

модератор

Re: Закаленный ребенок и школа

Ответ Сообщение от БОРОВ Посмотреть сообщение
    Вывод, борись сама, закаляй киндера самостийно, и гут будет например
    БОРОВ, так он уже закаленный: с рождения не боится движущегося воздуха (сквозняка иными словами), зимой ходит по дому в шортах и футболочке и без носков. Сейчас большинство детей в куртках ходят уже , еще и нас спрашивают почему мы голые . "Голые" - это школьная форма и рубашка.

На прошлой недели вообще предел был. Рассказывает ребенок, что на физ-ре учительница одела ему пиджак от формы (поверх футболки и шорт). Я её на второй день спрашиваю зачем она это сделала. Говорит, чтоб не замерз. К слову сказать, температура воздуха на улице была 20 градусов. Я ей говорю, что мой ребенок скорее от перегрева заболеет, чем от прохлады. Пообещала, что не будет его одевать больше. Но в класс-то зайти невозможно, где кишмя кишат вирусы и при этом не проветривается.
    модератор

Ответ Сообщение от БОРОВ Посмотреть сообщение
    потому киндер химию (таблетки) не принимает
    Мы , конечно, вирусы подхватывам от однокашников, но "болезнь" заключается в насморке и протекает легко (ттт, чтоб не сглазить).
    Філософф

Це проблема не тільки шкільна, а загальна. У нас така ж ситуація. Як можна виводити дитину на вулицю де 22-25 з плюсом, в курточці та шапочці? При цьому що сама мамаде у футболці.На мене постійно як на ізвєрга дивляться, бо моя дитина тоді йде у футболці(малому 2 роки). Особливо мене бісять перехожі тіточки, які кричать навздогін - вдінь дитину, холодно на вулиці.
    Взагалі, вони зобов'язані по нормам санепідемки на перервах провітрювати приміщення, тому не мають права заклеювати форточки. А норма температури дійсно 18-22 градуси для дитячих приміщень.
    Так що боріться і нагадуйте. Більше притиску робіть що в непровітрених приміщеннях краще збираються збудники того ж грипу. На батьківських зборах пояснюйте. Тільки також з точки зору того, що потрібно частіше провітрювати, бо віруси збираються. Бо загалом батьки такі мнітєльні, що якщо ви скажете що вашій дитині погано в теплі, то ще й на зло робитимуть.
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    На мене постійно як на ізвєрга дивляться, бо моя дитина тоді йде у футболці

Особливо мене бісять перехожі тіточки, які кричать навздогін - вдінь дитину, холодно на вулиці
    Мне обычно говорят: "А Вашему сыну не холодно?". Я сначала раздражалась, а теперь с ехидством отвечаю: "А Вашему не жарко?".

Так що боріться і нагадуйте.
    Я пытаюсь бороться в школе за здоровый образ жизни.Очень помогает найти хоть парочку разумных родителей.Я провожу разъяснительную работу с мамками из родительского комитета.Так и говорю им-вот ваши детки болеют из-за духоты, дала им уже брошюру Комаровского почитать (вдруг книгу не осилят). И эти мамы тоже стали следить и за проветриванием и за прогулками на продлёнке,убеждать учителей проводить физкультминутки.Слава Богу,срабатывает.
    А насчет глобальной борьбы, то у санстанции,к сожалению,обычно крепкая дружба с руководством школы .

Проблема в том, что никто не хочет нормализовывать температуру воздуха, в этом никто, кроме пары-тройки родителей не заинтересован. Класс наполнен ЧБД и родителями, убежденными, что болеют они часто именно из-за прогулок и проветриваний.Но некоторые родители прут, как танки, что у них от проветривания дети болеют. Так надо окно открывать не в комнате с потными детьми , а до того.

Так же как-то попыталась пообщаться с мамочкой из класса... И опять неуспешно, поскольку когда разговор вывернул (естественно ) на болячки, та мама пожаловалась, что у ее сына уже пару дней сопли и кашель, а вчера - о ужас , была темп-ра что-то около 37,3. Ну я и ляпни, чтоб она поила побольше ну и далее по классику , поскольку это скорее всего вирус (как раз мой ребенок накануне слегка кашлял и еще один мальчик, с которым он общается из этого же класса), на что мне было отвечено, что сейчас же немедля дома ребенку будет выдан а/б . Я не утерпела и сказала, что вирус а/б не лечат и получила ответ в духе: "Да как же можно не дать антибиотик, если температура?!" Ну и все, с общением я завязала... Большая часть разговоров у мамашек про болячки, а я вообще не люблю про них говорить.
    Конструктива от таких разговоров - ноль. Всеравно кутали и будут кутать, закрывали окна в маршрутке в летнюю жару под 32 градуса, так и будут (чтобы ребенок не заболел ).
    Філософф

Так я і кажу, щоб не на те уповать, що дітям жарко, а на те, що там болячки зберігаються. А коли підуть на це, то можно і комаровського давать.
    Хай провітрюють коли діти на перерві, щоб заходили не в протяг, а в прохолодний клас. Як то кажуть - для розуму, потрібно щоб жолудок був проголодь, тіло - прохолодь і ще щось. Так то правда.
    Ви ж жінка розумна, а мудра повинна біти розумніша і хитріша. Гляди за півроку всі бігать будуть без болячок. На жаль в нас бабусині казки досі в моді.
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    На жаль в нас бабусині казки досі в моді.
    Действительно. А те же бабушки говорят: "Я двоих (троих) вырастила и ничего!"
    Ket
    Гуру

АлекS, а как ты закаляла, по системе или просто?. Я вот думаю, у меня тоже закаленная. Все боятся раздевать, а оч. боюсь одевать. Ну вроде не заболела, от того что босая ходила, зачем носки теперь вообще дома одевать?
    У меня тоже знакомая оч. дочку одевает, а девочка потеет и еще больше болеет.
    Приятно читать, что есть нормальные мамы.
    А насчет школы... Боюсь э этим ничего не сделать. Одевать полегче или в другую школу переводить.
    Мамы эти как бешенные детей кутают. Я иногда думаю, может и правда я чего то не понима. Бывает в ванной обливаю дочку прохладной водой, но не часто. Как таковой системы не было, просто не кутала (так удобней). Пока не болела. Панически боюсь, что заболеет.
    модератор

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Одевать полегче или в другую школу переводить
    Ket, в другой школе то же самое будет, ИМХО.

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    АлекS, а как ты закаляла, по системе или просто?.
    С рождения по системе. Если интересно, в ЛС напишу.
+ Ответить в теме