Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей50Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 55.
    Новачок

Re: Опять 30 я школа отличилась!!!!

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Точно так, як і будь-яка церква. Одна людина впадає в сліпу віру, іншу ж не бере. Кажу, якшо та географічка нічого такого дітям не говорить, то чому б їй і не вчити дітей географії.
    А якшо ви взнаєте, шо вчитель праці із сім'ї свінгерів, ви теж до нього свою дитину не віддасте?
    Я с вами не соглашусь в этом примере. Свингеры дуреют себе потихоньку в четвером и никого к себе больше не приглашаю.

Нервова, курррва

Ответ Сообщение от cusine Посмотреть сообщение
    Свингеры дуреют себе потихоньку в четвером и никого к себе больше не приглашаю
    Та ну да! Насмішили. Ще й як запрошують. Не буду зараз писати приклад конкретний, бо спати хочу)))
    Це певне сексуальне збочення. І як сексуальний збочинець може виховувати дітей?!
    Зануда

Я лично не хочу чтоб моего ребенка учил такой учитель.
    І що ж робити? Звільняти вчителів, що ходять до "неправильної" церкви? Доки вона не порушує закон - вибачайте. Якщо кожен з батьків буде висувати свої власні вимоги - хто ж залишиться викладати? Хтось, наприклад, навпаки - забажає тільки віруючих вчителів? Як з ними бути?
    Щоб пересвідчитись у адекватності її поведінки під час уроків, можна розпитати дітей, викладачів. Врешті, побалакати з самою викладачкою, але неупереджено, поважаючи її право вірити і ходити до обраної церкви.
    p.s. Якщо викладач - дура (-ак), це несе не меншу загрозу.
    Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    І що ж робити? Звільняти вчителів, що ходять до "неправильної" церкви? Доки вона не порушує закон - вибачайте. Якщо кожен з батьків буде висувати свої власні вимоги - хто ж залишиться викладати? Хтось, наприклад, навпаки - забажає тільки віруючих вчителів? Як з ними бути?
    Щоб пересвідчитись у адекватності її поведінки під час уроків, можна розпитати дітей, викладачів. Врешті, побалакати з самою викладачкою, але неупереджено, поважаючи її право вірити і ходити до обраної церкви.
    Все мы совершенно забыли, что так назыаемые " неправильные церкви"-это хорошо налаженные финансовые групы, целью создания которых есть нажива.Естественно наживаются только иностранные учредители и верхушка из наших сограждан. Никто не обращает внимания,что людей доводят до состояния рабов. Я как практикующий психолог могу рассказать всем очень много примеров и историй о том как люди длительно восстанавливаются после этих " церквей", какие трагедии результате они получают и психологические травмы.
    А еще больше мне стыдно, что из нашего, и не без того не очень багато народа какие-то шарлатаны выжимают последние их копейки,обещая, рай и благополучие, исцеление. А что они имеют взамен, наши люди?
    Запомните, родители, такой учитель свято верит что все мы ужасные грешники и только он верующий, праведный человек-он этим живет, а нам с вами свойственно высказывать свои убеждения и правоту. Почему-то люди, которые посещают традиционную православную церковь, совершенно лояльно относятся к другим верующим( это доказали и ваши ответы). И только попробуйте зацепить своими рассуждениями сектанта, вы об этом пожалеете. Эти люди достаточно агрессивно доказывают свою правоту. Вы видели чтоб в православной церкви за вами был почти круглосуточный контроль? Ты хочешь идешь или не идешь в церковь. А там все наоборот. Люди разбиты на семерки и каждый день собираються вместе. Тем самым находятся под постоянным контролем. Вобщем рассказывать можно много и спорить тоже.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Все мы совершенно забыли, что так назыаемые " неправильные церкви"-это хорошо налаженные финансовые групы, целью создания которых есть нажива.Естественно наживаются только иностранные учредители и верхушка из наших сограждан. Никто не обращает внимания,что людей доводят до состояния рабов. Я как практикующий психолог могу рассказать всем очень много примеров и историй о том как люди длительно восстанавливаются после этих " церквей", какие трагедии результате они получают и психологические травмы.
    А еще больше мне стыдно, что из нашего, и не без того не очень багато народа какие-то шарлатаны выжимают последние их копейки,обещая, рай и благополучие, исцеление. А что они имеют взамен, наши люди?
    Запомните, родители, такой учитель свято верит что все мы ужасные грешники и только он верующий, праведный человек-он этим живет, а нам с вами свойственно высказывать свои убеждения и правоту. Почему-то люди, которые посещают традиционную православную церковь, совершенно лояльно относятся к другим верующим( это доказали и ваши ответы). И только попробуйте зацепить своими рассуждениями сектанта, вы об этом пожалеете. Эти люди достаточно агрессивно доказывают свою правоту. Вы видели чтоб в православной церкви за вами был почти круглосуточный контроль? Ты хочешь идешь или не идешь в церковь. А там все наоборот. Люди разбиты на семерки и каждый день собираються вместе. Тем самым находятся под постоянным контролем. Вобщем рассказывать можно много и спорить тоже.
    2.0

cusine, ага, вас напрягають сектанти, а як щодо уроків "православної етики"? в методкабінетах не знають шо робити з курсом "толерантність", де малих вчать ставитися з повагою до інвалідів, гомосексуалістів, одним словом, до "не таких як ти", стрьомно їм мабуть про таке говорити в нашому закомплексованому і показово моральному суспільстві. чому показово: бо чоловік б"є жінку і каже малому про те, що всіх нада любить. так от, з православієм ми вже всьо вирішили... тоїсть просто етики нам недостатньо, обов"язково тре вдуть в голову, шо б-г єсть, хоча і під нібито нормальним соусом з "не_убий_не_укради_і_т_п". до речі, відвідування цього чудо уроку нібито не обов"язкове. в кого там малишня в школі - розкажіть як воно всамдєлє?
    2.0

Все мы совершенно забыли, что так назыаемые " неправильные церкви"-это хорошо налаженные финансовые групы,
    і чого це ми забули? пам"ятаємо. але ж в нас суспільство типу цивілізоване, і треба сприймати цих людей якось, хача реально важко, але шо робить. Тим більше, частина з них також жертви тотального задурманення моску. і ви, як психолог, мали б це знати.

Почему-то люди, которые посещают традиционную православную церковь, совершенно лояльно относятся к другим верующим
    не треба рівняти всіх! тут теж всякі разні штимпи єсть, при чому іноді більш агресивні аніж сектанти. І батюшки зажрані, які скромні пасхальні трахомудрія від бабусьок тупо відкидають, ну як жеж, там не красна ікра, а яєчка. Або в церкві тобі можуть розказувати, про то як ти одягенений, шо ти не там стоїш і не те робиш, і не в тих церквах молишся. Тому "всє хороши". Мені здається, людину можна задурити у випадку відсутності в неї критичного мослення і за умови шо вона або зазнала якоїсь травми, чи навпаки, життя її надто спокійне і хочеться "гостренького". Якщо сектанти буруть гору, і плодяться як кролі, це означає лише одне - в нас хворе, вимучене суспільство. Аби дізнатися про причини того, варто лише роззирнутися навколо, і до ворожки нинада йти
    Пророк

laithemmer, я навіть не пам"ятаю шо б хтось з однокласників за екзамен платив, нє ну може хтось втіхаря і платив, нє отріцаю, но не так масово і так відкрито, і не 5 штук)
    Зануда

Все мы совершенно забыли, что так назыаемые " неправильные церкви" - это хорошо налаженные финансовые групы, целью создания которых есть нажива.
    Так само, як і "правильні".

Почему-то люди, которые посещают традиционную православную церковь, совершенно лояльно относятся к другим верующим
    Не став би стверджувати за всіх. Даремно Ви ідеалізуєте традиційну церкву, як на мене.

Я Вас добре розумію, загрозу для дитини у школі становлять не саме "агресивно віруючий" викладач, а будь-який неадекватний, заангажований у якомусь "-ізмі". Під час мого навчання у тій же 30-й школі, парторг іноді чинила такі "виховні" штучки - баптисти відпочивають )))). Тобто, є батьківський комітет, є шкільна адміністрація - на той випадок коли викладач порушує закон.
    Не звільняти ж, насправді, через переконання? Бо тоді постає питання - кого? Хтось проти протестантів, а хтось - проти православних. Комусь вчитель з комуністичним минулим поперек горла. І так можна продовжити...

Втім, зараз подумалося, що залишаючись формально у межах закону, вчитель може багато чого і небажаного чинити...
    Є ідея. У школі ж іноді відбуваються збори, де адміністрація та викладачі обговорюють та виріюшують загальношкільні питання? Можна було б, аби батьківський комітет виніс питання на кшталт: "Дотримання викладачами нейтальної позиції у питаннях, що не стосуються освіти". Батькі донесли б своє бачення, викладачі - своє. Для профілактики було б не зайве.
    Jet
    Fallen Angel

Хм, ну, по-моему, как на меня, проблему надо решать когда она появляеться, а не бороться с пустым местом, т.е. если из-за этой учительницы и её религиозных пристрастий начинаются проблемы с ребёнком и он начинает нести всякую религиозную чушь(могут же промыть мозги и до такой степени), тогда и поднимать эту тему, а пока она спокойно учит географии, пусть учит дальше. А до того, это просто сотрясание воздуха будет и не более.

А если еще преподавательница, скажем так, "предприимчивая", то обвинит в клевете(мол, как это так, меня оклеветали, что я промываю детям мозги, а на самом деле я скромная учительница географии) и срубит с родителей бабки,часть которых пойдёт на "пожертвование"(бо знаю я такие сомнительные религиозные группы! Дядя в саэнтологию подался, давненько уже, так за те деньги которые он туда регулярно возит мог бы уже себе машину и квартиру хорошую купить) через суд или не доводя до суда получит деньги за своё "молчание" и всё. Кому такое надо?

Так же как и свингеры! Пока она не мешают жить нормальным людям, пусть с удовольствием любят друг друга в разных комбинациях и позах
    Новачок

Конечно это все наша с вами полемика.
    У нас все на все имеют право, все свободны, все равны.
    Меня лично возмутило то что родители зачастую возмущаются лишь количеством сданых денег и совсем получается не переживают о более важных вещах.
    А от сюда и очень много бед и проблем с нашими детьми.

И я абсолютно не призывала увольнять учителей других вероисповеданий.

Просто в нашей жизни нужно учиться правильно ставить акценты.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6