Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Новачок

гиперактивные дети

Как найти подход к ребенку и заставить заниматся? поченету нет специальных школ?

Новачок

Re: гиперактивные дети

Школ нет нигде, потому что к таким детям нужен индивидуальный подход. Более-менее нормальная начальная школа на ул.Уютной. Там преподают по системе Монтессори. Связано с ранним развитием. Но там только до 3-го класса. Потом опять в обыкновенную школу придётся. Пока возраст нежный там пересидеть. А потом - жесть. Есть ещё вариант индивидуального образования - на дому, но с нюансами я не знакома.
    Чтобы найти подход к ребёнку, его ни в коем случае нельзы заставлять. Можно только заинтересовать. Понаблюдайте за ним, к чему он тянется и в игровой форме обучайте.
    Его не нужно заваливать массой цветных игрушек, к которым быстро теряется интерес. Займитесь чем-то вместе, смастерите что-то. Есть магазин развивающих игрушек "Бебик" на Калинина. Можно там поискать семейные занятия. Оглянитесь вокруг - и вы обязательно что-то придумаете.
    Не стесняйтесь фантазировать. Ведь у ребёнка мироощущение не такое, как у взрослого. А ещё, конечно же, нужо море любви и терпения. Чего так часто не хватает. Ребёнок бросает вам вызов, вы должны его принять.
    Новачок

почему родители не объединяются и не поднимают эту проблему на законодательном уровне, бессмысленно бороться каждому отдельно, например в США есть разные социальные программы а также школы, ведь с каждым годом таких детей становится все больше и больше

Ответ Сообщение от Ajtesha Посмотреть сообщение
    Школ нет нигде, потому что к таким детям нужен индивидуальный подход. Более-менее нормальная начальная школа на ул.Уютной. Там преподают по системе Монтессори. Связано с ранним развитием. Но там только до 3-го класса. Потом опять в обыкновенную школу придётся. Пока возраст нежный там пересидеть. А потом - жесть. Есть ещё вариант индивидуального образования - на дому, но с нюансами я не знакома.
    Чтобы найти подход к ребёнку, его ни в коем случае нельзы заставлять. Можно только заинтересовать. Понаблюдайте за ним, к чему он тянется и в игровой форме обучайте.
    Его не нужно заваливать массой цветных игрушек, к которым быстро теряется интерес. Займитесь чем-то вместе, смастерите что-то. Есть магазин развивающих игрушек "Бебик" на Калинина. Можно там поискать семейные занятия. Оглянитесь вокруг - и вы обязательно что-то придумаете.
    Не стесняйтесь фантазировать. Ведь у ребёнка мироощущение не такое, как у взрослого. А ещё, конечно же, нужо море любви и терпения. Чего так часто не хватает. Ребёнок бросает вам вызов, вы должны его принять.
    А почему дальше "жесть" я слышала что посля 10-ти лет они все переростают и стают болие спокойными и уравновешиными
    Новачок

Ответ Сообщение от gfdk.xtyrj марина Посмотреть сообщение
    А почему дальше "жесть" я слышала что посля 10-ти лет они все переростают и стают болие спокойными и уравновешиными
    Жесть - потому, что потом опять в обычную школу. А там ваш ребёнок никому не нужен. Бывают, наверное, исключения.
    wwa
    Завсідник

Ответ Сообщение от gfdk.xtyrj марина Посмотреть сообщение
    Потому, что попадая потом в обычную школу, не исключено стрессовое состояние в период привыкания к новым условиям, обществу, отношениям......
    Новачок

Нужно менять систему образования на корню!!! Может тогда появится интерес к учебе как у детей так и у взрослых!
    Новачок

вот затем я и сделала этот раздел чтобы общими силами чтот попытатся поменять
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
    Нужно менять систему образования на корню!!! Может тогда появится интерес к учебе как у детей так и у взрослых!
    Громкие фразы про "нужно" - супер!!! А реально? Вы видите, что творится в системе образования нашей? а ведь реформы длятся не первый год...Поэтому интресно, как именно "менять нужно"?
    Новачок

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    .Поэтому интресно, как именно "менять нужно"?
    я ж говорю, на корню!!!
    А если серьезно, то реформы, которые как Вы говорите длятся не первый год, направлены на что? На прибыль лицам, занимающим посты в Минобразовании, а не на улучшение самой системы. Ведь, согласитесь, "переться" в Болонский процесс без подготовленной базы (ни программ толковых, ни учителя ни дети не готовы и т.д.) - бесполезное занятие. Так же нововведение - развивающее обучение, неплохая идея, но без продолжения (только 1-3 класс), а дальше? Список можно продолжать...
    Но главное - дети уже совсем другие, не те что были раньше и даже не мы с вами в детстве! А если учесть инфу о том, что это новое поколение - дети-индиго, по природе своей разрушители, которые и будут рушить все наши устоявшиеся системы, то главная задача - найти с ними контакт(!!!) как родителям так и учителям, понять их(!!!), и уже соответственно создавать новые программы для обучения.
    Эх, жалко что я не министр образования
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
    Образование ума не прибавляет. Ума прибавляет только жизнь! (с)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя