Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Постійний відвідувач

1 сентября и подарки

Как вы думаете, нужно ли ребёнку в честь 1 сентября (после лета в школу идёт) покупать подарок? Ведь с одной строны, это вроде бы праздник, а с другой, нужно ли приучать к материальным поощрениям за то, что учится? Собираетесь ли вы это событие (ведь у некоторых форумчан детки идут первый раз в первый класс) праздновать? Каким образом?

Постійний відвідувач

Re: 1 сентября и подарки

Можно подарить маленький символичный подарок, что нить из канцелярии в школу например, сейчас выбор есть в магазинах. Мы в семье часто обмениваемся такими маленькими подарочками, и не очень дорого зато очень приятно! Я считаю что материальное поощрение это правильно. Не золотые горы конечно дарить, а понемногу, маленькими порциями, за старание и результат. Тогда и стимула больше будет страться в учебе. (Мы ж тоже на работе за премию пашем, стараемся, а когда премии нет и старания меньше :)) А по поводу праздника, можно вечером всей семьей собраться за вкусным ужином, на десерт пирожное и сок детям, взрослым 100 грамм винца. Чем не праздник?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Elen_Ka Посмотреть сообщение
    Я считаю что материальное поощрение это правильно. Не золотые горы конечно дарить, а понемногу, маленькими порциями, за старание и результат.
    Elen_Ka, наверное я так и сделаю, какой-нибудь приятный сюрприз. Но вот меня сомнения гложат - я в школу когда ходила, были дети, которым родители давали деньги за каждую пятёрку, за 4 - чуть меньше. а если забывали, то был скандал. Так эти дети потом и посуду за деньги мыли, и пол подметали...в общем, всё перевели на уровень мат.вознаграждения...чтобы не привыкли-то наши детки за хорошие поступки получать материальные блага...
    Постійний відвідувач

Ну деньги за каждую пятёрку, 4 это перебор явно! Зачем такое делать? Тогда деть тупо будет только по своей выгоде ориентироваться и постепенно с учебы это может перейти на отношения с людьми... Да и вообще. Я бы так никогда не делала. Похвала должна быть дозирована в данном случае. Похвалить ведь можно не только деньгами. А и словами, походом в кино, конфетой в конце концов...
    модератор

Ответ Сообщение от catiri Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, нужно ли ребёнку в честь 1 сентября (после лета в школу идёт) покупать подарок?
    Думаю, что нужно. А если не подарок, то хотя бы праздничный обед или ужин.

а с другой, нужно ли приучать к материальным поощрениям за то, что учится?
    catiri, я думаю, что нелишним ребенку дать понять, что День знаний - это праздник. Хотя я скорее говорю о первокласснике, а твоему ребенку около 10-ти лет, если не ошибаюсь. В первый раз буду покупать, только пока не знаю что. Ролики хочет. А последующие года , наверное ограничусь праздничным обедом.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    catiri, я думаю, что нелишним ребенку дать понять, что День знаний - это праздник. Хотя я скорее говорю о первокласснике, а твоему ребенку около 10-ти лет, если не ошибаюсь..
    Дочке 8 лет, идёт в 3-й класс уже. Пока я тут думала-гадала, советовалась, решение "нарисовалось" само собой. Крестница идёт в первый класс, вот мы все вместе и будем праздновать. Думаю, получится очень весело и шумно А ещё всплыло то, что дочке совершенно не хочется идти в школу. Помню, мне тоже не хотелось...Пришлось рассказывать о позитивном мышлении и пользе учения, которое свет
    Філософф

Странно, что в 3 классе не хочется идти в школу, обычно мелкие девочки ( я себя тоже помню) младшую школу и первую учительницу обожают. Может, там что-то не так?
    модератор

Крестница идёт в первый класс, вот мы все вместе и будем праздновать
    catiri, вечеринка для школьниц - то что нужно :))

У нас вопрос с подарком решился. Вчера были в ТЦ "Киев" и ребенку там приглянулся комплект постельного белья с изображением человека- паука за 300 грн. Меня, правда смущает его цена. И еще то, что белье к школе вообще отношения не имеет. Хотелось бы что-то именно приуроченное к теме знаний.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    catiri,

У нас вопрос с подарком решился. Вчера были в ТЦ "Киев" и ребенку там приглянулся комплект постельного белья с изображением человека- паука за 300 грн. Меня, правда смущает его цена. И еще то, что белье к школе вообще отношения не имеет. Хотелось бы что-то именно приуроченное к теме знаний.
    АлекS, ты освоишь сто наук - будешь ловким как паук!!!
    на самом деле, можно что-нибудь наплести о волшебной постели, в которой во время сна лучше усваиваются полученные в школе знания, набираешься сил перед трудовыми буднями и вообще, приходит везение!!!

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Странно, что в 3 классе не хочется идти в школу, обычно мелкие девочки ( я себя тоже помню) младшую школу и первую учительницу обожают. Может, там что-то не так?
    Руда, там у нас просто старая противная училка...Вот, наверное, и не хочет ((((хотя вот с друзьями уже высказала желание встретиться
    Постійний відвідувач

Нам до школы еще очень далеко, но когда пойдем - превратим это в праздник. Тогда ребенку будет легче воспринимать обучение ни как нечто нудное и обязательное, а как нечто новое, интересное и познавательное.
    Большие подарки на 1 сентября, как по мне, то излишни. А вот что-нибудь небольшое, для школы - это обязательно. Малышам ведь не так много и надо - красивая ручка, модный пенал и т. д. - их порадует все. Главное внимание
    И конечно праздничный обед или совместная прогулка в город, кафе, парк Победы (вспомнила, т. к. ходили туда с дочкой в субботу, а там как раз было ооооочень много нарядных первоклашек)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя