Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8
Показано с 71 по 77 из 77.
    Пророк

Re: Школьная форма: "за" и "против"

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Нужно ребенка с малолетства учить хорошо и крепко драться и раздавать пизд%лины на право и налево всем кто кичится какой-то новой железячкой или шмоткой и тогда вопрос кто круче перейдет в нормальное русло, а не в выпендривание родителей через "фарширование" своих детей.
    У нас в доме живёт семья, которые на вид не такие уж и обеспеченные. Пошёл мой ребёнок на день рождения к мальчику, а среди приглашённых был ребёнок и с указанной выше семьи. Мой сын подарил 200 грн., ещё один мальчик 200, а остальные дарили по 300 грн. Упомянутый мною мальчик начал говорить, что вы, мол бедные. Мой не нашёл ничего "умнее", как сказать, что ему в своё время именинник вообще 100 грн. дарил, так что всё в порядке. Хорошо, что сам виновник торжества этого не слышал. Так вот не все родители выдержать прессинг своих детей сверстниками, а стараются "соответствовать". Или чтобы люди чего не подумали))). Я объяснила, что его так воспитали родители и он не виноват. Мой сын вроде понял, но как-то без энтузиазма с ним общается. А надо было научить бить обидчиков?

Нервова, курррва

Згадала історію!))
    Офтоп:
    Бігали ми в дитинстві в дворі. І якось раніше не запрошували заздалегідь на ДН. Виходим ввечорі, а одна дівчинка каже: у мене дн, я вас запрошую. Ну, я додому перевдягтнутись, а шо ж на подарок? Схватила книжку якусь. Мама, недивлячись, дозволила. За тортом роздивляється іменинниця подарунки, відкриває мою книжку, а там: "дорогой креснице..."))))
    бог

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    А надо было научить бить обидчиков?
    ...да и только так, чтобы доооолго этот момент помнили и боялись. По другому, в этом ипанутом на всю голову мирке, ни как... к сожалению. Мои наблюдения: когда человечек уже знает, что может постоять за себя, то никогда не станет кичится этим и провоцировать всех для доказательства оного...напротив-спокоен и уравновешен, а вот детки с семей гоблинов и прочего быдла необузданного постоянно всех и вся держат на грани... провокации постоянно, оскорбления и унижения сверстников всеми возможными способами... то тут если родители спустили с тормозов воспитание, то лично мои дети с такими не научены вести диалог-только бить... а если их(дебоширов и забияк) родители будут пытаться как-то со мной вести беседу... даже не хочу писать о последствиях для таковых... вот как-то так.
    Новачок

По теме: я "за" школьную форму, по моему она как-то лучше на учебу настраивает!!!
    Пророк

я проти, важаю що пригнічує індивідуальність
    Новачок

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения мам школьников по поводу целесообразности ношения школьной формы. В нашей школе соблюдения правил по поводу внешнего вида требуют только в начальной школе. Меня можно отнести к противникам школьной формы. Особенно смущает её цена: от 330 до 370 гривен (говорю о форме для мальчиков). Такому ребенку, как мой, необходимо приобретать 2 комплекта (так как не буду успевать стирать и приводить в порядок). Как я поняла, есть летний вариант школьного костюма и зимний вариант, то есть это 4 комплекта на год. Вчера продавец-консультант сказала, что с 1 августа, когда откроются школьные рынки, цена возрастет, сейчас, мол не сезон.
    Что вы думаете по этому поводу? Нужна школьная форма или это неоправданная инициатива администрации школы?
    Почему 4 комплекта?) И почему не будете успевать стирать? И какая разница, какие брючки купить, черные или джинсы черные? и жилетку, к примеру? Короче, я за форму. Без выпендрежа.)
    Постійний відвідувач

Я против того что бы это была именно школьная форма, которая отшивается по каким-то стандартам и имеет абсолютно одинаковый вид (но не качество) у разных производителей, и беда тут в том что это позволяет заламывать цены на форму (другого ничего не купишь). Я за определенный дрескод, единый для всех учеников – к примеру темный низ светлый низ и запрет спортивного стиля.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8