Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
Показано с 61 по 70 из 77.
    Філософф

Re: Школьная форма: "за" и "против"

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    думка: то, что где-то что-то кто-то делает не значит что это правильно

з.ы. Руда, ну вы просто мастер формулировки тем докторских
    звертайтесь, чо))

Нервова, курррва

andy, А де я сказала про правильно чи не правильно? Мда...
    По-друге, прольот повний в порівнянні з наркотой. До чого тут? Чи ви, як тролейбус?
    Пророк

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    andy, А де я сказала про правильно чи не правильно? Мда...
    По-друге, прольот повний в порівнянні з наркотой. До чого тут? Чи ви, як тролейбус?
    как всегда, вам виднее...
    бог

Школьная форма: "за" и "против"
    ...а может общеобразовательная школа или экстернатура дома??? Если ребёнок ходит в общую школу и там форма не обязательна, то соревновательный момент "КТО КРУЧЕ" неизбежен... форма-это уравниловка. Но Я за образование дома и обучение с теми специалистами, которые реально вложат ребёнку то, что называется знанием, а не... человек от обезьяны или сексуальное развитие с 5-го класса... смысл отдавать ребёнка в школу с первого класса с 6-ти или 7-ми лет, если в свои 5, ребёнок знает программу 2-х общеобразовательных классов (из-за системных посещений развивающей школы и домашних игр с развивающими мультфильмами и прочим)...чтоб тупел и соревновался в чём одет и какой телефон? Это деградация, товарищи...
    Філософф

Дите, выросшее в тепличных условиях... Если сравнивать детей из общеобразовалки и частных школ: "частники" более образованные, приучены к чтению, но с повышенным самомнением, менее самостоятельные, не умеют проигрывать и постоять за себя. Дети, которых активно развивают, но не общающиеся регулярно со сверстниками, попадая в коллектив получают много проблем: неумение проигрывать, низкую стрессоустойчивость, повышенную тревожность, неумение общаться, стресс, непонимание сверстников в результате разных уровней знаний. Не надо рОстить ребенка в стакане.
    Нервова, курррва

andy, Кто ясно мыслит, тот ясно излагается! (с)
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Дите, выросшее в тепличных условиях... Если сравнивать детей из общеобразовалки и частных школ: "частники" более образованные, приучены к чтению, но с повышенным самомнением, менее самостоятельные, не умеют проигрывать и постоять за себя. Дети, которых активно развивают, но не общающиеся регулярно со сверстниками, попадая в коллектив получают много проблем: неумение проигрывать, низкую стрессоустойчивость, повышенную тревожность, неумение общаться, стресс, непонимание сверстников в результате разных уровней знаний.
    ...это всего лишь ваше мнение и не более...хотя...

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    рОстить ребенка в стакане.
    ...именно этот прообраз может сказать многое...почему не в шкафу, кладовке... да где угодно, а именно в стакане? Именно из-за таких "в стакане" Я не хочу своих детей отдавать в общую школу.
    Мало общения? У них по развивалкам, спорту и увлечениям уже столько друзей, что ДР невозможно дома отмечать-надо где-то... игроленды или макдональдсы с пицериями...
    Постоять за себя? Ага... уже были попытки у дворовых проверить... чуть родителям этих деток жбаны не поразбивал...припёрлись, что как это так ваш всех этава-таво...
    ...и вообще, частное образование-это однозначно круче-ОДНОЗНАЧНО и кто бы что не говорил...
    Філософф

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...это всего лишь ваше мнение и не более...хотя...

...именно этот прообраз может сказать многое...почему не в шкафу, кладовке... да где угодно, а именно в стакане? Именно из-за таких "в стакане" Я не хочу своих детей отдавать в общую школу.
    Мало общения? У них по развивалкам, спорту и увлечениям уже столько друзей, что ДР невозможно дома отмечать-надо где-то... игроленды или макдональдсы с пицериями...
    Постоять за себя? Ага... уже были попытки у дворовых проверить... чуть родителям этих деток жбаны не поразбивал...припёрлись, что как это так ваш всех этава-таво...
    ...и вообще, частное образование-это однозначно круче-ОДНОЗНАЧНО и кто бы что не говорил...
    просто работаю с детьми. причем не учу их, они ко мне из школ приходят, и я их, всяких разных, со стороны наблюдаю. для каждого его ребенок - самый-самый, это понятно.
    Пророк

Нужно ребенка с малолетства учить хорошо и крепко драться и раздавать пизд%лины на право и налево всем кто кичится какой-то новой железячкой или шмоткой и тогда вопрос кто круче перейдет в нормальное русло, а не в выпендривание родителей через "фарширование" своих детей.
    Пророк

Коли ішли в школу, я була готова до більших витрат. Наслухалась про вчителів, які вимагають хабарі. Як все насправді: Дитина в 6 класі, 27 школа. Жодного разу ніхто з вчителів не натякав на подарунки. Директорку бачу періодично. Я її як послухаю, як подивлюсь, то зразу стає ясно - це свята людина. Переживає за все! За учнів, за ремонт, за випускників, за те, щоб все було добре, щоб було тепло, щоб кожен глянув в чек і звірив - здав свої 10 грн на лінолеум, ось він- лінолеум, осьондечки, ось ваш кусочок оплачений, поміряйте метраж, звірте. Вчителі теж молчок за гроші і подарунки. Навпаки, батьки по інерції намагаються упередити: "Так нада, всі так, і ми так. Завжи вчителям дарують, давайте і ми купимо щось". Ну і так як батьків 30, то завжди є суперечки тих, хто намагається зупинити корупцію в зародку і тих, хто традиційно вважає, що нужна благодарочка. Класній намагались всувати на день вчителя гроші, що мол пасіба за дітей, ви так устаєте. То вона не взяла і дуже просила більше такого не робити. Ні грошей, ні подарунків. Звичайно певну суму ми здаємо для потреб школи. Але це не ті астрономічні цифри, про які ходять слухи! 40 грн в міс. В них входять: оплата роботи охоронця, ремонт, потреби класу. Чеки є , кожен може ознайомитись. Я жодного разу не бачила витрат, з якими б я не погодилась. Десь писали про заміну парт. Було і в нас. Але з цих 40 грн! Цього року назбирали з цих внесків і купили парти, наступного року з цих внесків поремонтують стелю, далі - ще щось. І перед тим, як купувати з батьківських грошей вікна, директорка спочатку оббиває пороги мера та інших керівників. Можливо дадуть вони. Якщо вже точно нічого не світить, тоді беруть із назбираних. 27-ма, це не ідеал школи, вона надто традиційна в усіх аспектах, така, радянськувата, але не витратна.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8