Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Новачок

Детские лагеря и детки

Подруга позвонила и с возмущением рассказала, что ее 14-летнего племянника в детском лагере поймали такие же ребята со смены и накрасили ему ногти, причем все это снимали на телефон, а потом бросили в сеть видео. Днем раньше так же размалевали другому парнишке губы. Все потому, что какая-то крутая деваха так захотела. В общем, парень получил психологическую травму (не кидайте тапками, он не размазня). его воспитывает мама-одиночка, очень спокойный ребенок, а тут стадо подростков решило пошутить. Вожатая никак не отреагировала, сказала, сами разбирайтесь. В дело вмешались родственники по линии дяди, припугнули статьей в прессе. Зам директора вроде как пообещала уладить конфликт и удалить все видео из телефонов. Но возникает вопрос: а что будет дальше? Не станут ли этого парня еще изощреннее унижать? И вообще, друзья, сталкивались ли вы, как родители, с чем-то подобным? Как защитить детей от тотальной жестокости? Сначала насильно накрасили, а потом еще не дай Бог, и посерьезнее че-то натворят. Мне, например, после таких историй страшно отпускать своего сына в лагерь. Лучше уже пусть у бабушки в селе сидит летом. Я считаю, что если есть подобные факты, надо о них говорить и писать.

Пророк

Re: Детские лагеря и детки

У нас в как всегда крайних не найдешь... должны ответить и воспитатели и подростки(точнее их родители), пареньку реально психологическую травму на всю жизнь оставили... если есть у мамы парня знакомые мужики что бы поговорили с этими моральными уродами "по мужски" бить не обязательно... потому что наша милиция которая должна заниматься такими вопросами этим заниматься точно не будет... лагерь это уже не место отдыха наших детей, а место издевательств и т.п, вспомните Артек и депутатов от БЮТ, у бабушки в селе будет по надежней...
    Завсідник

Ответ Сообщение от SanaKh Посмотреть сообщение
    он не размазня
    Размазня! Недовоспитали в нем мужика. Детское общество очень жестоко. Как стадо: если ты слаб и немощен, то будешь глотать пыль от копыт впереди бегущих.
    Меньше сюсюкайтесь с детьми. Жизнь очень сложная штука.

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    у бабушки в селе будет по надежней...
    Ага. И так до самой пенсии. Как в Ералаше)))
    Зануда

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Размазня! Недовоспитали в нем мужика.
    Якщо б хлопець не зміг поставити на місце одного кривдника, я ще якось би Вас зрозумів. Але тут проти нього, я думаю, були ледь не всі решта однолітків.
    Цей випадок демонструє не тільки і не стільки слабкість окремого хлопця, скільки силу і типову психологію натовпу, зграї.
    Доводилося бачити досить несподівані повороти, коли ця ж сила оберталася проти вчорашніх ватажків. І той, хто вчора був "нєразмазня", користуючись Вашою термінологією, виглядав досить сумно.
    Думаєте, було б краще, якби хлопець був серед натовпу тих, хто ображає? Серед тих, у кому "довоспіталі мужика"?
    Все значно складніше, ІМХО.
    Пророк

мда...в моей юности в лагерях ничего такого не было....ну так...первый секс, самогон, планчик, издевательств не припомню...
    23q
    23-й участник

Ihor, а как же зубная паста на руке?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Ihor, а как же зубная паста на руке?
    ну эт вообще безобидные шалости :)
    Завсідник

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Думаєте, було б краще, якби хлопець був серед натовпу тих, хто ображає?
    А я не говорил, что те кто в толпе не розмазня. Это стая шакалов. Они чувствуют слабину. Но по одному они хуже размазни. Та даже в толпе они полное ничтожество, если сталкиваются с бесстрашием.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мда...в моей юности в лагерях ничего такого не было....ну так...первый секс, самогон, планчик, издевательств не припомню...
    Я извиняюсь, а сколько вам лет? Судя по высказыванию юность ваша еще не прошла.
    Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение

Я извиняюсь, а сколько вам лет? Судя по высказыванию юность ваша еще не прошла.
    да не за что извиняться, мне 25, да я еще молод и полон сил :)
    Пророк

Ответ Сообщение от SanaKh Посмотреть сообщение
    Мне, например, после таких историй страшно отпускать своего сына в лагерь
    Есть учреждения, где на такую ерунду времени не остаётся. Военный, например. Или конно-спортивный мне нравится.

В обычном лагере была в двенадцатилетнем возрасте, то было очень скучно и тошно. На родительский день попросилась домой. Своего ребёнка в такой лагерь не хочу отправлять.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя