Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 20 из 20.
    2.0

Re: Где в Полтаве научиться красиво рисовать?

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    Единственно правильный вариант
    хто вам таке сказав? )))) ПДХШ вчить техніці - це да. але потім, якщо хочеться індивідуальності, все це треба ламати. я особисто рекомендую студії Наталії Сташкевич. або йти за тим художником, чиї картини імпонують. проситися на майстер-класи до нього...

Ответ Сообщение от Андрей04 Посмотреть сообщение
    Ещё там преподаётся скульптура (не волнуйтесь - маленькая, пластилин)
    хм, з яких це пір пластилін???? о_О завжди була глина. у веееликій такій ванні.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ПДХШ вчить техніці - це да. але потім, якщо хочеться індивідуальності, все це треба ламати. я особисто рекомендую студії Наталії Сташкевич. або йти за тим художником, чиї картини імпонують. проситися на майстер-класи до нього...
    Это ж какой великий художник "ломал" себя после ПДХШ ? Глупости пишете. ПДХШ даёт азы академической графики, а не воспитывает Художника. Индивидуальность каждый вырабатывает в себе сам, - на то она и индивидуальность. И вырабатывается она долгими годами, и не Натальей Сташкевич и не "тим художником, чиї картини імпонують", - а самим собой.
    Посмотрите на того же Пикассо - сквозь его "метаморфозы" видно , что человек к этому пришёл через глубокое знание академического рисунка, понимание формы, цвета, пространства. Не то, что некоторые нынешние , - "индивидуальности" полные штаны и при этом полное отсутствие вкуса, чувства меры, эстетики. "Я так вижу ! Давайте спорить ! " ((С) Остап Бендер ))
    ...Про глину забыл, уж простите. Сначала был (помню) пластилин, потом - глина.
    Пророк

Дочка коллеги ходит в "Юный европеец". Сотрудница хвалит и преподавателей, и работы своего ребёнка, но лично я особенного там не увидела. Конечно, сужу как обыватель.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Дочка коллеги ходит в "Юный европеец". Сотрудница хвалит и преподавателей, и работы своего ребёнка, но лично я особенного там не увидела. Конечно, сужу как обыватель.
    а вы хотели бы чтобы ваша сотрудница вывалила вагон денег Кадыроване и в итоге её хаяла? кто ж она после такого?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    а вы хотели бы чтобы ваша сотрудница вывалила вагон денег Кадыроване и в итоге её хаяла?
    Их же не лично Майя К-на учит.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    кто ж она после такого?
    Нет, ну хотя бы реально оценивать работы ребёнка. )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Сотрудница хвалит и преподавателей, и работы своего ребёнка, но лично я особенного там не увидела. Конечно, сужу как обыватель.
    Не, нормально вы судите. Вот если бы это был ваш ребенок :)
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Вот если бы это был ваш ребенок :)
    Вы не поверите, но своего ребёнка я оцениваю соответственно его способностям.
    Пророк

Почему не поверю? Я уверен в этом!
    бог

Re: Где научиться красиво рисовать?

Ответ Сообщение от Chaotic Good Посмотреть сообщение
    Есть прекрасный преподаватель по рисованию и черчению. Качество на высшем уровне. телефон: 068 155 7929 Алла Сергеевна
    ...этот комментарий ув. Chaotic Good, оставил(а) ещё 20.08.2010, но эта информация актуальна до сего дня! Знаю этого человека лично и могу сказать, что впечатляют как раз результаты, которые выдают ученики. Это совершенно другой уровень-индивидуальный подход и тщательная шлифовка получаемых знаний.
    Худ. школа возле краеведческого музея-отличное место, где можно и даже нужно учится ребёнку-это академические знания...вот только многих преподавателей, которые действительно любили своё призвание и отдавались детям полностью уже, к сожалению, нет среди народонаселения планеты... учился там и помню, какие классные были преподаватели, сейчас несколько иначе, но всё-равно хорошо... но это не индивидуальные занятия-это как школа, а она школа и есть... как не крути, а индивидуальные занятия-это высший пилотаж! К этому профессионалу, обладающему полным багажем знаний (академическая и всё что входит в это понятие(портрет, пейзаж, натюрморт, композиция, скульптура...) и просто владение любой техникой... и практически любыми материалами делает её универсальным солдатом среди индивидуалистов преподавателей художественного мастерства)...
    Ответ Сообщение от Chaotic Good Посмотреть сообщение
    068 155 7929 Алла Сергеевна
    ...не так и просто попасть! Нужно созваниваться и уточнять с графиком, который уже сформирован в виду наличия других желающих... когда есть возможность и есть ли она вообще. К хорошему мастеру не так и просто попасть. Но это в состоянии оценить тот, кто вообще в состоянии оценить хоть что-то... а не поддакивать бездарной биомассе, что квадрат Малевича-"шедевр"...

Я её ученик и уже давно в свободном плавании. Фотографии не вмещают и 1-го % всего написанного, но хоть какой-то пример...
    Здесь
    Здесь
    и здесь
    Вот как-то так.
    Пророк

Re: Где научиться красиво рисовать?

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Худ. школа возле краеведческого музея-отличное место
    Я несколько лет назад только вскользь коснулся этой школы, и её заведующей и персоналом был очень приятно удивлен.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2