Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 39.
    Зануда

Re: Русскоязычные школы в Полтаве

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    И не без молчаливого поощрения руководством учебного заведения.
    Конечно.

Пророк

сдавать на ремонт, вот еще чиновничье ублюдство, пусть лучше министры, депутаты и чиновники сдадут свой служебные мерсы, бехи и т.д. по трейд ину да сделают на вырученные деньги ремонт в школах

у нас например собирать с родителей учеников деньги - уголовно наказуемо, и по сему когда классу нужны деньги на досуг детей, родители их зарабатывают, вот недавно работали с мамой и с родителями остальных одноклассников братика две ночи на огромном складе, проводили инвентаризацию, а на заработные деньги летом класс поедет в летний лагерь заграницу! хотя маме было проще сдать денег на поездку, но т.к. у всех родители разные и достаток разный не все могут позволить себе заплатить, и что бы не было дискриминации по фин. возможностям - все работают, что бы дети отдыхали
    Зануда

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    сдавать на ремонт, вот еще чиновничье ублюдство, пусть лучше министры, депутаты и чиновники сдадут свой служебные мерсы, бехи и т.д.
    Да, пусть лучше сдадут.
    Я могу понять, когда родители покупают в складчину, например, ковер в класс. Тут я деньги сдавал, когда мой сын учился в 1-ом классе (речь о другой школе). Ремонт меня тоже не очень смущает, т.к. я понимаю, что в школе сейчас просто нет денег на эти расходы. Тем более, что расходование этих денег было вполне прозрачным.
    Другое дело - это ценные подарки учителям и т.п.
    Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    у нас например собирать с родителей учеников деньги - уголовно наказуемо
    Так будет и у нас, я в этом уверен.
    модератор

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ремонт меня тоже не очень смущает, т.к. я понимаю, что в школе сейчас просто нет денег на эти расходы
    Меня смущает то, что сдают не все родители. Некоторые просто игнорируют просьбы и потом учитель подает список "нарушителей" Гончаренко. Но те родители и дальше не сдают. Получается, за счет одних и тех же делаются эти ремонты, покупается техника.

Конечно, таких семей две-три, но все же...
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Уточнил у брата - ничего подобного в классе, где учится племянница не было и нет. Ни на телевизор, ни на компьютер, ни на пропитание
    Мы тоже сдаём. За период обучения в начальной школе мне даже страшно говорить, сколько сдали. При этом классная комната была в хорошем состоянии. В средней школе нам достался самый убитый в школе класс. Сдавали около 400 грн. на окна. Две семьи, которые отказались, исчезли со школы. Не знаю, их попросили или сами решили уйти. Я уже задумываюсь переводе ребёнка в другую школу. Не из-за постоянных поборов, а из-за отношения к детям. Некоторые учителя применяют психологическое насилие к ученикам, чувствуют себя безнаказанными. Даже после смены директора ничего не поменялось в лучшую сторону.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Мы тоже сдаём. За период обучения в начальной школе мне даже страшно говорить, сколько сдали. При этом классная комната была в хорошем состоянии. В средней школе нам достался самый убитый в школе класс. Сдавали около 400 грн. на окна. Две семьи, которые отказались, исчезли со школы. Не знаю, их попросили или сами решили уйти. Я уже задумываюсь переводе ребёнка в другую школу. Не из-за постоянных поборов, а из-за отношения к детям. Некоторые учителя применяют психологическое насилие к ученикам, чувствуют себя безнаказанными. Даже после смены директора ничего не поменялось в лучшую сторону.
    В какой школе такое происходит ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    В какой школе такое происходит ?
    В той, о которой писали на первой страницы темы про поборы.
    المزيد من النفط

В той, о которой писали на первой страницы темы про поборы.
    Понятно. У нас в школе тоже частенько деньги собирают. В пределах розумного. Но педагоги адекватные.
    Пророк

У нас хороший классный руководитель: за детей переживает, поддерживает их и т.д. Но не все учителя педагоги с большой буквы. Пока моего ребёнка никто не трогает, я только думаю о переводе в другое учебное заведение. Но других называют "дебилами", "придурками" и т.д. Не все учителя, но есть такие.

Сумма на окна - это самая большая цифра, что сдавалась разово. Обычно на собрание нужно брать гривен 200-250 - уложишься. На остальные расходы идёт по 100-150 грн. Из крупного могу припомнить покупку доски, парт, стульев, двери в класс.
    المزيد من النفط

У нас хороший классный руководитель: за детей переживает, поддерживает их и т.д. Но не все учителя педагоги с большой буквы. Пока моего ребёнка никто не трогает, я только думаю о переводе в другое учебное заведение. Но других называют "дебилами", "придурками" и т.д. Не все учителя, но есть такие.

Сумма на окна - это самая большая цифра, что сдавалась разово. Обычно на собрание нужно брать гривен 200-250 - уложишься. На остальные расходы идёт по 100-150 грн. Из крупного могу припомнить покупку доски, парт, стульев, двери в класс.
    Всё как и везде. У нас есть педагоги от Бога и всякие остальные .Куда бы вы не перевели ребенка --будет везде приблизительно тоже самое. Отличаеться только (в лучшую сторону) ситуация в частных школах.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4