Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 39.
    Зануда

Re: Русскоязычные школы в Полтаве

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    За первую четверть нас заставили сдать около трехсот гривен и это без учета подарков учительнице на день рождения, день учителя и т.д. Про сдачу денег на разные тетради-учебники я вообще молчу.
    Это просто содом и гоморра какие-то. Удивительно, что мы говорим об одной и той же школе. Наверное, что-то изменилось.
    Ведь мы говорим о 13 школе, которая находится на Браилках, по ул.Кучеренка, 1/16 ?

Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Это просто содом и гоморра какие-то. Удивительно, что мы говорим об одной и той же школе. Наверное, что-то изменилось.
    Ведь мы говорим о 13 школе, которая находится на Браилках, по ул.Кучеренка, 1/16 ?
    о ней самой, я как раз ее закончил в свое время
    поборы были все время, интенсивная система обучения бред полнейший которую внедрил пузатый директор, классическая система обучения продуктивнее во много раз

да и плюс ко всему директор был явно не равнодушен к девочкам в коротких юбочках :)
    модератор

fabulist, да, о ней.
    Я еще поговорила с родителями школьников из дома, та же история: 12 семей перевели детей в другие школы. Правда, не из-за поборов, а из-за того, что с 5-го класса обучение идет во вторую смену и многих это не устраивает. А половина не признались, почему ушли. Но многие не довольны Гончаренко.
    Зануда

Повторюсь, я не защитник и не критик этой школы. Конкретно ее репутация мне практически безразлична. Просто я анализирую информацию, в т.ч. и ту, которую узнал от Вас сегодня.

Ну и это, например:
    интенсивная система обучения бред полнейший которую внедрил пузатый директор, классическая система обучения продуктивнее во много раз
    и это:
    За результатами міських предметних олімпіад
    школа зайняла 1 місце серед загальноосвітніх шкіл Полтави.

что с 5-го класса обучение идет во вторую смену и многих это не устраивает.
    Да, племянница приходит поздно, это правда и это плохо.

А "пузатый директор" был моим классным руководителем и учителем физики. Учил хорошо и увлекательно - это могу сказать по собственному опыту. А как он в качестве директора - не знаю.
    Частий гість

Учил хорошо и увлекательно
    Сейчас он немного увлекся биоэнергетикой
    Зануда

Ответ Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Сейчас он немного увлекся биоэнергетикой
    Немного? ))) Мы виделись летом 2009 года, и я бы сказал, что он очень даже увлекся...)) Чем меня, признаться, удивил.
    Да и по содержимому сайта школы можно это, отчасти, увидеть.
    Инвалид умственного труда

Вы об этом?
    Бесконечно тянулся вечер! Начала приходить сестра — один раз, второй, третий, четвЁртый, одному несла микстуру, другому порошок, третьего и четвЁртого колола. Азовкин вскрикивал при уколе, опять клянчил грелку, чтоб рассасывалось. Ефрем продолжал топать туда-сюда, не находил покоя. Ахмаджан разговаривал с Прошкой, и каждый со своей кровати. Как будто все только сейчас и оживали по-настоящему, как будто ничто их не заботило и нечего было лечить. Даже ДЁмка не ложился спать, а пришЁл и сел на койку Костоглотова, и тут, над самым ухом Павла Николаевича, они бубнили.

— Побольше стараюсь читать,говорил ДЁмка,пока время есть. В университет поступить охота.

— Это хорошо. Только учти: образование ума не прибавляет. (Чему учит ребЁнка, Оглоед!) — Как не прибавляет?!

— Так вот.

— А что ж прибавляет?

— Ж-жизнь.

ДЁмка помолчал, ответил:

— Я не согласен.

— У нас в части комиссар такой был, Пашкин, он всегда говорил: образование ума не прибавляет. И звание — не прибавляет. Иному добавят звЁздочку, он думает — и ума добавилось. Нет.

— Так что ж тогда — учиться не надо? Я не согласен.

— Почему не надо? Учись. Только для себя помни, что ум — не в этом.
    модератор

Просто я анализирую информацию, в т.ч. и ту, которую узнал от Вас сегодня
    В среду было собрание в том классе, из которого мы ушли. Соседка говорит, что в этот раз сдавали пол 150 гривен на дверь.
    И это только первый класс!

я бы сказал, что он очень даже увлекся.
    Я тоже наслышана. Иван Дмитриевич и сам практикует лечение своими методами.
    Зануда

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    В среду было собрание в том классе, из которого мы ушли. Соседка говорит, что в этот раз сдавали пол 150 гривен на дверь.
    И это только первый класс!
    Вот совпадение! Я вчера вечером играл с братом на билиарде, и расспросил о "поборах". Он еще раз подтвердил, что в классе, где учится его дочь, поборы не практикуются. В конце прошлого учебного года сдавали по 150 грн. на ремонт, как я и писал выше. Бывает иногда на нужды класса 30-50 грн. за четверть, и эти расходы "прозрачны". Но чтобы там на абстрактный "компьютер" или, тем более на подарки...такого нет.
    Думаю, это зависит от класса, т.е. класный руководитель+родительский комитет. В любом случае, если в школе допускается такое, это плохо.
    модератор

это зависит от класса, т.е. класный руководитель+родительский комитет
    И не без молчаливого поощрения руководством учебного заведения.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4