Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
Вы сможете добавить новое сообщение в тему через Уже сейчас
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12
Показано с 71 по 80 из 116.
    .

Re: ищу работу с заработком в месяц не меньше 3000 грн

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    то пи*дец был - а щас это типа норма. нашел что срванивать - послевоенные годы и "лихие 90-е" с сытыми 2000-ми. щас война? нет. после войны? нет. бедствие какое-то? нет. вот и странно!
    Я о том, что выжить можно. Конечно шиковать не получится и на огород за картофаном нужно ездить, но живут же люди... Очень много людей так живет... У большинства пенсионеров доходы меньше 1000.

Почему молодые не пытаются изменить все вокруг себя? Скорее всего страх или лень покидать "зону комфорта".

Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Я о том, что выжить можно. Конечно шиковать не получится и на огород за картофаном нужно ездить, но живут же люди... Очень много людей так живет... У большинства пенсионеров доходы меньше 1000.

Почему молодые не пытаются изменить все вокруг себя? Скорее всего страх или лень покидать "зону комфорта".
    а я о том, что такое положение вещей считается нормой. типа так и надо. т.е. когда надо выживать - это нормально и все так живут. это ж мраки!
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    vladd я вижу вы еще молод, и в лихих 90-х под стол пешком ходили.
    А давай не будем рассуждать при каких условиях количество переходит в качество, огА?
    Меня как-то не особо беспокоит мышление дедов, которые не видят дальше своего носа. Если они "привыкли ходить на работу", так это их дело сугубо личное. И когда их кидали на зарплату-две-три - они сами подставляли спину "по привычке".

Касательно "пешком" в 90-е: я же не спрашиваю о том, в каком возрасте ходил пешком ты.
    Но, ежели так уж интересно, то первые свои типа "карманные деньги" я получал на руки ещё при социализме (году так в 1982-83), собирая всякие лекарственные травы вроде ромашки и липы и сдавая их в приёмные пункты.
    Работа в более серьёзном понимании пришла ко мне в конце перестройки, так что "лихие 90-е", как несложно "догадаться", я встретил уже не по картинкам.
    Многие поехали в Москву на заработки, многие так и не вернулись, до сих пор ищут, многих там кинули или заставляли работать бесплатно.
    Если человек по жизни "исповедует философию лоха", то кто ему виноват?
    Да, многое что делалось "по привычке", но...времена то поменялись, пора бы и повзрослеть.

Мой отец поехал от безысходности в Москву и о чудо за 2 месяца он заработал на стройке, 1800$ сейчас большие деньги а тогда это было богатство.
    Ну вот видишь, ответ на твой вопрос, который указывает на то, что твой отец не был простофилей и с головой у него было всё в порядке, розовые очки не носил.
    Проведя параллель с сегодняшним временем, сейчас тоже можно поехать "работать на 3K$ в месяц", вот только кто-то на это ведётся, кто-то понимает, что "работа" будет или на панели, или в лучшем случае на гораздо скромнее сумму.

Это реальный БРЕД, на кого перестроиться?
    Работы не было вообще,никакой.Перестроиться работать на "ни кем".
    О чем разговор в таком случае?
    Если у кого-то (может и тебя) не получилось перестроиться-переучиться, то это не значит, что так было у всех.
    Да, надо было шевелиться, да это было непросто.
    Кто хотел - тот мог.
    Хотя, надо отметить, было это непросто и порою, мягко говоря, "некомфортно".

Так что, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
    Banned

Дело в том что некоторые кто уехал в Москву там был и похоронен, так что заработав некоторую сумму он отказался туда ехать.Так как убивали работяг на раз плюнуть.
    Многие своих пап так и не дождались, а вы про перестроиться...
    Я думаю они бы с радостью отказались от денег Московских, и ждали бы отца с лоховской работы но он бы был жив.
    А ваше мировоззрение похоже называется "смелостью сытого желудка" который щас хорошо нажран и не понимает как плохо голодным.
    Вы воздвигаете пьедестал собственной значимости-Я небыдло так как продвинут и мне получилось перестроиться-переучиться а другие ЛОХИ
    потому что работали что бы прокормить детей
    Здесь вы найдете много интересного может кого то напомнит http://lurkmore.ru/%CD%E5%E1%FB%E4%EB%EE
    Больше всего ненавижу людей у которых развито гипертрофированное чувство собственной важности.
    НЕБЫДЛО и НЕЛОХИ...
    =============================================
    Так что же плохого в том, чтобы быть небыдлом?
    Плохо это только тем, что пораженный синдромом небыдла человек начинает считать себя лучше других (чаще всего, не имея на это достаточных оснований).
    И хотя в самом желании считать себя лучше окружающих, в общем-то, ничего плохого нет (эволюция, в частности, как и конкуренция, на этом основана), но вот беда, в данном случае не то, чтобы человек считает себя лучше, скорее, он чуть ли не всех других считает хуже и ничтожнее себя великого (при этом обвиняя их в первую очередь в том, что ему не нравится в себе самом), а это приводит к разбуханию ЧСВ до угрожающих величин и, как следствие, — к ФГМ (а в особо запущенных случаях — к невозможности нормально общаться с таким человеком). Так что вместо того, чтобы считать себя лучше/хуже других, лучше предоставить право оценки окружающим — со стороны виднее. А выставление напоказ своей самооценки — это обычное позерство.

Проще говоря: если человек показывает на лежащую на дороге кучу говна и говорит: «Это говно», то от этого он не становится снобом или небыдлом — он просто констатирует факт. Но если он утверждает, что «весь мир — говно по сравнению со мной любимым» (ну или хотя бы 95% его) — будьте уверены, перед вами патентованное небыдло.
    http://lurkmore.ru/%CD%E5%E1%FB%E4%EB%EE
    Пророк

Я небыдло так как продвинут и мне получилось перестроиться-переучиться а другие ЛОХИ
    По себе не суди.
    Ты варишься в своём сообществе, коллективе.
    Я "варился" в разных.
    И не надо мне рассказывать о сытых желудках, ибо вкус "Мивины" и "Роллтона" (то же дерьмо, но в российском исполнении), псевдо-сосисок "Гриль" мне знакомы не по наслышке.
    И как гонять по тарелке картофелину и отдавать её ребёнку, а самому с супругой "есть" водичку из супчика - мне тоже известно.

Так что рассказывать о том, "как мы дружно ждали папу из Заполярья с длинным рублём" это одно.
    А зарабатывать этот "рупь" или гривну "вживую" - это совсем другое.
    ----
    Возвращаясь же "к нашим баранам", то бишь к вопросу работы на 1500 гривен в Полтаве, могу сказать, что небезизвестный для меня человек в своё время, года четыре-пять назад, подискивал для себя потенциального "студента" в молодых годах (22-25), дабы преподать ему основы мастерства в работающем бизнесе. Как "стипендия" обещалось:
    1. 1000 гривен денег (вне зависимости от того, сколько заработает фирма).
    2. 25% от стоимости выполненных работ в период "стажировки". 50% от стоимости работ при самостоятельной работе).
    3. Жильё (в 20 минутах от места учёбы/работы).
    4. Питание 100% (ешь сколько хочешь обычной еды, кроме спиртного-сигарет, красной икры и "девок"), включая выходной день (один) - воскресенье.
    5. Проезд до места учёбы-работы (Москва) - за счёт фирмы.
    6. Раз в месяц: поездка в Полтаву (за счёт фирмы).
    Учиться предполагалось 2-3 месяца, после чего "студент" возвращался в Полтаву и должен был находиться на площадях фирмы в местном представительстве (пока бизнес становился "на ноги") с 8 до 17 с понедельника по пятницу.
    Минималка в размере всё той же 1000грн. платилась здесь (плюс процент от выполненных заказов).

Ну и что, думаете много нашлось желающих?
    Ага, смотри как бы не так.
    А дело было, повторюсь, года четыре-пять назад (сами вспоминайте, какие тогда были зарплаты, цены, курс доллара).
    Человека нашли в итоге, но с очень большим трудом.
    За время учёбы он не только научился новому, но и привёз ещё каких-то денег в семью, хотя этого уже больше зависело от его способностей самостоятельно работать.
    Позже, человек нормально "оперился" уже будучи здесь, в Полтаве. Так что, было бы желание...мозги, руки.

P.S.
    Каких-либо денег с претендента не требовалось вообще, загранпаспорта (который отберут "по прилёту") - тоже.
    Непостоянный посетитель

занятная мерялка
    модератор

а девушка так и не нашла работу....
    Пророк

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    занятная мерялка
    У слона всё равно длиннее....так что особо меряться нечем.
    Новачок

3000 нереально.
    вот тут
    3200-5000грн. для обычного вэб-программиста, умеющего больше чем кричать что он программист. Для ведущего это цифра есстественно больше. И в Москву не надо ехть :) все на месте... всего-то надо иметь голову на плечах. Что-же тут нереального? И это не "отмывание" или "воровство" денег, а работа обычная. Есть и другие профессии с хорошими окладами... хороший стоматолог в Полтаве получает не меньше. (тут лично знаю некоторых друзей).
    Філософф

А ще які професії гарно оплачюються? Лікар педіатр, вчитель, вихователь в дитсадочку, повар, інженер, архітектор, будівельник, менеджер в банку, кондуктор, продавець і теде? Всі ті професії, з якими всі майже кожного дня стикаються і залежіть від них? При такій професії гарно заробляти можна переважно якщо в тебе є підробіток на дому. А це весь вільний час забирає. Право, не можуть же всі бути програмістами та стоматологами. Та і щоб вивчиться на стоматолога треба мати старт, тобто одучиться в мед, що також не всім по кишені.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12