Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
Вы сможете добавить новое сообщение в тему через Уже сейчас
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12
Показано с 61 по 70 из 116.
    Banned

Re: ищу работу с заработком в месяц не меньше 3000 грн

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    А вот здесь утвеждают что средний доход в Полтавской области 3324 грн:
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/4327278/
    Шутники, однако.
    Ну вот и реальные зарплаты, из отзывов

Живу в Киеве, работаю в гос структуре и выше 1900 грн. не выходило..

На "Запорожстали" 2000 за счастье!

в Днепропетровске высокие доходы! Попобуй на 2 тыс. еще устройся, такие завышенные требования, да и пахать нужно в выходные с ненормируемым раб.днем.

в Запорожье средний заработок всего 1500 грн

Ни о каких 3000 речи нет...

Пророк

мне всегда было интересно - а как люди вообще живут, если в той же драной Полтаве снять хату - 1500 и выше? как на 1900 можно жить в киеве - я вообще не представляю.
    .

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    мне всегда было интересно - а как люди вообще живут, если в той же драной Полтаве снять хату - 1500 и выше? как на 1900 можно жить в киеве - я вообще не представляю.
    А как в начале 90-х жили, когда денег вообще не было, по 10-12 месяцев задержки с ЗП, которая была мизерной, а когда ее выдавали, она уже не стоила ничего из-за инфляции... Хавали только картофан и помидоры с собственного огорода, а в институте я считался буржуем, потому как мне родители давали денег на пирожок, которые я тратил на сигареты(на 1 не дорогую пачка в день).
    А послушать тех, кто после войны жил... Там вообще п..ц полный.
    Так что все относительно ))
    kit
    Гуру

Да, и по поводу объявлений - не всегда такая ЗП как там пишут. Вот недавно были объявления в охрану, ЗП 3000-4000 грн., а оказалось что платят там 2100 плюс 30 грн. в сутки командировочные, итого 2850 (25 суток вахта, 10 суток дома). И командировочные скорее всего разойдутся на вахте.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    по 10-12 месяцев задержки с ЗП
    А это уже вопрос менталитета, ибо не надо было поддерживать эти заваливающиеся предприятия, кредитуя их своим трудом (вроде ПТРЗ и прочих).
    Я как-то спросил у американки, касательно их отношений с работодателем.
    Так вот, с её слов, если за предыдущую неделю у тебя деньги на карточку от работодателя не зашли, то и работник выходить на работу не обязан, и ничем это ему не грозит в перспективе (вроде "испорченной характеристики" по-нашему).
    Другими словами, максимум на что её могут "кинуть" - это на недельную зарплату.

А в Украине то и дело слышишь: "задержка на месяц", "задержка на...пол-года".
    Не работайте там, где либо не платят, либо кидают! Такие "бизнесы" быстрее и загнутся.

P.S.
    Лично я никогда не считал должным работать с вариантом "задержек" или "кидал".
    Как-бы ни было - всегда расставался с такими "работодателями" очень быстро.
    .

vladd,
    Я не знаю сколько Вам лет, но даже в 1995 в ЖГ было 2 вакансии, одна реализатор, вторая - подсобник. Я не говорю уже за 1992-й...
    Хорошо, если человек коммуникабельный, выкрутится, за границу поедет или свой бизнес организует, но в это время таких было единицы.

Но мой топик не про это, а про то, что реально было очень х..о в эти времена, гораздо хуже, чем сейчас, но выжили как-то
    Пророк

В 95-м я уже был давно как "после армии" и работал не на самой лучшей работе, получая "миллионы купонов".
    Устроиться работать - можно было, в части случаев при этом надо было переучиться.
    В тот период, старшее поколение, привыкшее к работе на каком-то одном месте не могло быстро перестроиться. Потому часто и работали "по привычке", "спонсируя" при этом новоявленных "кидал".

Хорошо, если человек коммуникабельный, выкрутится, за границу поедет или свой бизнес организует, но в это время таких было единицы.
    Да сейчас время по-своему лёгкое или тяжёлое, для кого как.
    Так что, говорить о "тяжёлых 90-х" можно точно так же, как и о сегодняшнем времени.
    Кому-то тяжко кусок хлеба достаётся, а кто-то сейчас в салоне новое авто выбирает.
    Так что вариант "гораздо хуже" (/лучше) - это всё относительно.

Раньше вон в деревне хлеб молотили вручную и жили по-своему кто "хорошо", а кто-то "плохо". Так и что?
    .

vladd, У меня нет желания дальше разводить демагогию, сорри

Человек спросил, как можно жить на 1500 в месяц, я ответил, что бывало и хуже. Смысл в пустом раздувании "ничего" ?
    Banned

vladd я вижу вы еще молод, и в лихих 90-х под стол пешком ходили. Вопрос менталитета #лять
    Эко загнул...
    Работая на предприятии у людей была возможность хоть раз в 3 месяца получить кое какую зарплату и накормить детишек.
    Многие поехали в Москву на заработки, многие так и не вернулись, до сих пор ищут, многих там кинули или заставляли работать бесплатно. Некоторым повезло больше и они привозили хорошие деньги.
    А у нас в семье вообще ужас был мы начали строить кооперативную квартиру в 1988 году и разгар стройки пришёлся на развал союза и охрененную инфляцию если в одном месяце взнос был 50 руб то во втором инфляция требовала 500.А половину суммы мы внесли еще при союзе, многие от бедности перестали строиться
    Мой отец поехал от безысходности в Москву и о чудо за 2 месяца он заработал на стройке, 1800$ сейчас большие деньги а тогда это было богатство.Как мы посчитали 1800$ он бы смог заработать только за 5 лет, работая на своем заводе в 1992 году...
    А до того как он уехал в Москву даже на хлеб иногда не хватало, сахар и масло были деликатесом...

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    В тот период, старшее поколение, привыкшее к работе на каком-то одном месте не могло быстро перестроиться.
    Это реальный БРЕД, на кого перестроиться?
    Работы не было вообще,никакой.Перестроиться работать на "ни кем".
    Вроде были предприятия на которых развал союза не отразился и там получали огромные бабулеты ежемесячно, при чем это предприятие могло вместить всех безработных и обеспечить их зарплатой.Это выходит их ваших слов....
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    А как в начале 90-х жили, когда денег вообще не было, по 10-12 месяцев задержки с ЗП, которая была мизерной, а когда ее выдавали, она уже не стоила ничего из-за инфляции... Хавали только картофан и помидоры с собственного огорода, а в институте я считался буржуем, потому как мне родители давали денег на пирожок, которые я тратил на сигареты(на 1 не дорогую пачка в день).
    А послушать тех, кто после войны жил... Там вообще п..ц полный.
    Так что все относительно ))
    то пи*дец был - а щас это типа норма. нашел что срванивать - послевоенные годы и "лихие 90-е" с сытыми 2000-ми. щас война? нет. после войны? нет. бедствие какое-то? нет. вот и странно!
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12