Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 57.
    модератор

re: Громадський транспорт для людей з обмеженими фізичними можливостями

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Хотела сэкономить (тогда троль был ещё 50 коп) а тут её обламали
    У бабулек обычно вкладыши в наличии имеются

Пасажир

я не про бабульку, а про гламурную тётю, читаем внимательнее :)
    модератор

я не про бабульку, а про гламурную тётю, читаем внимательнее :)
    Старушка к старости слаба глазами стала (с)

LAEN, Вы бы, как истинный джентльмен возместили ей убытки. Вы же джентльмен?
    Пасажир

Может и джентльмен, но в данном случае она 100% неправа.
    Хотя бы тем, что нецензурно выражалась в адрес водителя и кондуктора.
    модератор

с логикой, слухом и нервами тоже проблемы
    Вот. Такие и среди бедных, и среди богатых, и среди нищих и среди олигархов найдутся.
    Філософф

Ну знаете Алекс, если так думать то действительно, нечего беременным, старикам и инвалидам вообще ездить на транспорте((((
    Я за последние пару лет редко наблюдала пустые, или со многими свободными местами автобусы, не говоря о маршрутках. А если девушке беременной нет времени ждать пару часов, когда спадет поток? Или не очень хочется перется с Браилок до Ленина пешочком? Да, пешие прогулки хорошо, но не вдоль дороги...
    И на такси не у всех есть возможность ездить, ну может раз в неделю и можно, а если каждый день?

Ведь дело не в том, что ей трудно постоять, а в элементарном воспитании, почему мальчики школьного возраста уступают место, или дедушки. А женщины лет 30-40 делают вид что ты не существуеш тут с пузом?
    Р.С. Я тоже никогда помощи с коляской не прошу, гордая, поэтому с коляской езжу пешком, а суйчас с велосипедом, его удобно одной рукой заносить. Люди помогают, но далеко не всегда. Чаще всего молодые мужчины, дедушки и девочки...

А как вам случай, когда будучи беременной, уступила место дедушке с палочкой, а на это место бегом прискакала женщина лет 45, и нагло уселась? Только потому что она с сумками, дает ей право наглеть, или то что она женщина? или какие параметры нужны для непроявления элементарных этических правил?
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Ну знаете Алекс, если так думать то действительно, нечего беременным, старикам и инвалидам вообще ездить на транспорте
    Нет, не то я имела ввиду, а то, что они должны быть готовы к тому, что народ у нас не очень воспитан, и рассчитывали только на себя; и не думали, что раз ни стары (беременны и т.д) им весь мир должен. Так как живем мы в стране, где люди с особым менталитетом.

на такси не у всех есть возможность ездить, ну может раз в неделю и можно, а если каждый день?
    Cveha, а куда, интересно беременной каждый день ездить да еще и в час пик? Имею ввиду тех, кто уже не работает.

как вам случай, когда будучи беременной, уступила место дедушке с палочкой, а на это место бегом прискакала женщина лет 45, и нагло уселась?
    У меня точно такой случай был: один в один. Только женщина без сумок была. Но я ей сказала: "Я дедушке место уступала" (пристыдила). о её не особо помогло, пока кондуктор не воззвала к её совести, и та встала с недовольным выражением лица.
    Філософф

Мне лично нужно было не лекции по философии, с 13-00 до 16-00. Как раз на пик попадала. Это было на 6-8 месяце....Вторник, среда, четверг. И потом у меня еще подработка в универе, когда сезон то тоже каждый день почти ездила.
    Я не жалуюсь, но что меня наиболее добивало, что едешь в маршрутке, полной женщин - преподавателей строительного, в том числе и преподы этики. И никто ни разу не уступил место.А сами на каждом углу студентов учат воспитанности((((
    Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    У меня точно такой случай был: один в один. Только женщина без сумок была. Но я ей сказала: "Я дедушке место уступала" (пристыдила). о её не особо помогло, пока кондуктор не воззвала к её совести, и та встала с недовольным выражением лица.
    А есть женщины которые делают вид, что не расслышали. Ой, про такие случаи я могу много примеров привести. Моя соседка по общаге ехала РОЖАТЬ, в сторону Гадяча. Сдала сессия, хотя уже срок был. И ехали с мужем, там же всегда забито, 3 часа и никто не уступил место, при чем там не заметить на 9 месяце не возможно.
    Просто иногда так обидно бывает, будто будущие мамы, и состоявшиеся - это отбросы общества, на которых вежливость и внимание обращать не нужно.
    Пророк

тошнит меня от общественного транспорта в Полтаве
    модератор

в том числе и преподы этики. И никто ни разу не уступил место.А сами на каждом углу студентов учат воспитанности((((
    Сапожник без сапог
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6