Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 57.
    Серега...

re: Громадський транспорт для людей з обмеженими фізичними можливостями

На Сады Вольво и троли не ходят(((((((((

Філософф

Даже на маршрутах, где есть троли и Вольвы, самой маме не справиться, мы ж не тяжеловесы минимум 10кг коляска+ от 3до15кг карапуз)))
    А каждый раз просить помощи, и врят ли помогут...
    А как часто люди даже место не удосуживаются уступить людям с ОФВ, не говоря уже про беременных, с маленькими детьми и глубоких стариков...
    модератор

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    А каждый раз просить помощи, и врят ли помогут...
    Когда я была в роли "мамы с коляской ", о помощи не просила, так как я гордая с детства, но мужчины сами всегда бросались на помощь и при входе в транспорт и на выходе из него. И ни разу я о помощи не попросила. Правда, на обратном пути иногда сама выносила коляску, так как живем мы на конечной остановке и могло быть, что в троллейбусе никого кроме нас и кондуктора не было, но часто и они бросались помогать.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    не говоря уже про беременных
    А что мешает беременной подождать автобус с наличием свободных мест?
    Пасажир

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    А что мешает беременной подождать автобус с наличием свободных мест?
    Если это маршрут с интервалом в пол часа?
    модератор

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Если это маршрут с интервалом в пол часа?
    LAEN, такси еще никто не отменял. Я сама раньше часто наблюдала картину, когда стоит беременная, животом в нос упирается сидящему пассажиру, а тот делает вид, что не видит. Меня терзал вопрос: вот почему не выйти раньше, если она знала, что ехать нужно и не подождать более или менее свободного транспорта, а заходить в переполненную машину, рискуя жизнью нерожденного ребенка (резкое торможение и т.д) и своим здоровьем. Или такси вызвать.
    Пасажир

АлекS, а если денег на такси нет?
    Да и что поделаешь, что люди у нас такие... не все конечно, не все.
    модератор

а если денег на такси нет?
    LAEN, пешком идти

и что поделаешь, что люди у нас такие... не все конечно, не все
    Что есть, то есть. Мои наблюдения из поездок в транспорте: чем беднее, тем злее, особенно бабушки. Или я ошибаюсь?
    Пасажир

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения из поездок в транспорте: чем беднее, тем злее, особенно бабушки. Или я ошибаюсь?
    Мм.. даже не знаю что сказать.
    Чем богаче - тем больше понтов. Это однозначно.
    И бабушки есть всякие, и крашенные тёти в модном прикиде тоже бывают разное. Иногда хуже всякой бабушки...
    модератор

Чем богаче - тем больше понтов
    По-настоящему богатые люди не пользуются услугами общественного транспорта.

И бабушки есть всякие, и крашенные тёти в модном прикиде тоже бывают разное. Иногда хуже всякой бабушки
    Может, мне такие не попадались. Как-то ехала в кольцевом когда беременна была, одна бабушка пристала к ребенку лет 7-8-ми, чтобы тот место уступил мне. И не то, чтобы она просила, она требовала, говорит: "что, тебя за ухо с места стаскивать". Я ей говорю: "Какое Вы имеете право делать замечания чужому ребенку и угрожать ему физическими инсинуациями?". Бабушка говорит: "Я же для Вас стараюсь". Я ей ответила, что когда заходила, видела, что мест нет и ни на что не рассчитываю и оставьте ребенка в покое, так она на меня переключилась тогда.
    Так что всякое бывает.

LAEN, а по поводу богатых, то я не сталкивалась с таким, скорее наоборот. Как-то лил жуткий ливень: сначала была ясная погода и тут как полилось! Мужчина на "Лексусе" сам остановился, подвез меня бесплатно к месту моего следования. Зимой на супруновской дороге у меня заглохла машина, я решила пойти к сестре (она на Половках живет) и позвонить от нее (мой мобильный по классике жанра разрядился). Иду я, снег метет,тут джип снижает скорость и едет возле меня. Я, конечно, в игнор упала, оказалось, парень меня пожалел и решил подвезти. Так он мне еще и авто помог до СТО доставить и на мой вопрос, что я должна, сказал, что ничего. И может его жене кто-то поможет в такой ситуации.
    Так что мне пока только агрессивные бабульки попадались.
    Пасажир

Ладно, рааскажу я историю о злой НЕ бабушке.

Около 10 вечера, в такое время суток (и в тот период работы тролейбусного управления) 85% троллейбусов едут в депо. (сейчас - за исключением 2-х)

Спереди поверх табички маршрута (4-ка) кинута табличка "В депо". Водитель на каждой остановке по 5-7 раз объявляет "До Зыгина, в депо. В депо до Зыгина".
    На ост. Мельзавод заходит женщина гламурного вида. Двери закрылись, троллейбус поехал.
    Тут она заявляет - "как это в депо? (конечно, таблички она не видела, с логикой, слухом и нервами тоже проблемы). я из за вас богдан пропустила!" бла-бла... и давай оскорблять экипаж троля нехорошими словами. Доехала до центра, выходя демонстративно бросила билетик в лицо кондуктору.

Хотела сэкономить (тогда троль был ещё 50 коп) а тут её обламали. Ну и пошло поехало...
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6