Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 68.
    Пророк

Re: позор таксисту 067

Ответ Сообщение от Полтавський кіт Посмотреть сообщение
    Була така ситуація на ж/д вокзалі у Вінниці , підходжу до таксиста питаю :"скільки буде до автовокзалу ?" Відповідає :"30 гривень!"
    підходжу до таксі яка належить до служби ,ціна : "10 гривень". от така ФХ малята!

помнится как то приехал я летом автолюксом из Харькова, на автовокзале в полтаве сразу автобус взяли в окружения ни разу не навязчивые таксисты!:) ну предлагают - поехали мол, довезем с комфортом и т.д., ну пошел я с одним, сел в 99 не помню какои службы, доехал на Подол, на улицу Пролетарскую, ехали конечно без счетчика!
    я спрашиваю сколько с меня! он мне говорит 40 гривен!!! наглость таксиста меня поразила!:)
    ну я со словами: "на и ни в чем себе не отказуй!" выдал ему 15 гривен!:)
    так что и в Полтаве бывают нереальные цены!

Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    водители бывшие зэки, машины - ржавые семерки и диспетчера - бычки с дальних хуторов.
    взаправду жжош жесть как она есть

хотя, Лайт права - сервис хоть на минимальном уровне, но таки должен быть
    .

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    взаправду жжош жесть как она есть
    А можно подробнее?

хотя, Лайт права - сервис хоть на минимальном уровне, но таки должен быть
    А он и присутствует у дешевых служб на минимальном уровне, глючном, галимом, правильно сказано "минимальном" уровне. Возить возят, но не больше.

Начнем с того, что у нас в городе нет ни одной машины такси дороже 150 тысяч гривен, а для Киева - это норма. Но никто не готов в Полтаве платить от 100грн. за поездку, вот отсюда и отсутствие сервиса.

Все взаимосвязано, низкая платежеспособность пасажиров и как следствие низкий уровень сервиса.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    помнится как то приехал я летом автолюксом из Харькова, на автовокзале в полтаве сразу автобус взяли в окружения ни разу не навязчивые таксисты!:) ну предлагают - поехали мол, довезем с комфортом и т.д., ну пошел я с одним, сел в 99 не помню какои службы, доехал на Подол, на улицу Пролетарскую, ехали конечно без счетчика!
    я спрашиваю сколько с меня! он мне говорит 40 гривен!!! наглость таксиста меня поразила!:)
    ну я со словами: "на и ни в чем себе не отказуй!" выдал ему 15 гривен!:)
    так что и в Полтаве бывают нереальные цены!
    Обычное дело. Те красавцы что на вокзалах тусуются, ну оооочень много хотят.В таких случаях (командировка и пр) вызываю службу такси с мобильного. Гораздо дешевле.
    Пророк

Начнем с того, что у нас в городе нет ни одной машины такси дороже 150 тысяч гривен, а для Киева - это норма. Но никто не готов в Полтаве платить от 100грн. за поездку, вот отсюда и отсутствие сервиса.

Все взаимосвязано, низкая платежеспособность пасажиров и как следствие низкий уровень сервиса.
    мне кажется цена необоснованная для маленького города типа Полтавы
    Инвалид умственного труда

Я когда ежу к счетчику петерку всегда добавляю... ибо цены смешные...
    Был в Москве прозревал...
    Метро почти 4 грн, растояние от Автовокзала до Вакуленец 7 грн....
    Пророк

А можно подробнее?
    Дык так оно часто и бывает, а посему улыбнуло

А он и присутствует у дешевых служб на минимальном уровне, глючном, галимом, правильно сказано "минимальном" уровне. Возить возят, но не больше.
    ага, ну так скоро получиться, что не они нам (пассажирам), а мы им будем должны. вот в пдд записано, что каждый пасажир имеет право на безопасный проезд и перевозку своего багажа. если же вред наноситься - значит права пассажира нарушены. а ущерб он разный бывает и моральный, и материальный конечно демагогию тут можно еще долго разводить, но имхо так и должно быть.
    а цены для Полтавских расстояний вполне нормальны.
    .

а цены для Полтавских расстояний вполне нормальны.
    Расстояния - это только маленькая состовляющая стоимости проезда, представьте, если машина будет на семерка за 30т, а Суперб за 150 т, водитель не зэк, а шофер с 20 летним стажем без ДТП, диспетчер с высшим экономобразованием(не с хутора :) ), машин будет много и по всем районам грамотно распределены с помощью GPS - системы, вот Вы и получите хороший сервис, но конечно не за 1,5грн.\км, а будет 3-5 грн.\км, а может и больше, иначе не рентабельно. Кто-то будет столько платить? Расстояния не при чем.
    Пророк

Расстояния - это только маленькая состовляющая стоимости проезда, представьте, если машина будет на семерка за 30т, а Суперб за 150 т, водитель не зэк, а шофер с 20 летним стажем без ДТП, диспетчер с высшим экономобразованием(не с хутора :) ), машин будет много и по всем районам грамотно распределены с помощью GPS - системы, вот Вы и получите хороший сервис, но конечно не за 1,5грн.\км, а будет 3-5 грн.\км, а может и больше, иначе не рентабельно. Кто-то будет столько платить? Расстояния не при чем.
    это все хорошо, но мы говорим о нормальном человеческом отношении и шоб не пешком. тобишь о таком себе минимуме который уже должен входить в цену 1,5 грн/км + пара-тройка грн за вызов. а если человек хам и моральный урод с жизненной установкой - "вы все пи*сы, а я - граф монтекристо", то сколько не плати суть его не изменить
    .

это все хорошо, но мы говорим о нормальном человеческом отношении и шоб не пешком. тобишь о таком себе минимуме который уже должен входить в цену 1,5 грн/км + пара-тройка грн за вызов. а если человек хам и моральный урод с жизненной установкой - "вы все пи*сы, а я - граф монтекристо", то сколько не плати суть его не изменить
    Нормальному человеку нужно платить нормальную зарплату. За те деньги, что позволяет 1,5грн.\км будут работать только хамы, которые не боятся потерять работу.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7

Теги для этой темы