Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 74 из 76
Показано с 731 по 740 из 760.
    المزيد من النفط

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

Я користуюсь тільки 1555.

Тому що решту номерів служб таксі не пам'ятаю.

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Я користуюсь тільки 1555.
    Тому що решту номерів служб таксі не пам'ятаю.
    Короткие номера. Бесплатный номер (Callback)
    6166 абсолют
    6699 пчелка
    838
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    6166 абсолют
    6699 пчелка
    838
    перші дві служби я вже вніс до блек-лісту )
    а на 838 хто приїжджає? якщо власні авто, то які враження від сервісу?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    перші дві служби я вже вніс до блек-лісту )
    Чаще всего, водители являются сотрудниками нескольких служб одновременно. Поэтому, не факт, что они все равно не приедут к вам )

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а на 838 хто приїжджає? якщо власні авто, то які враження від сервісу?
    Никогда не пользовался. Ничего не могу сказать.
    Пророк

Sergiy Dibrov
    Пока в Одессе ждут Uber, на улицах появился... "Яндекс.Такси". Сегодня увидел две их машинки (номера киевские) и сильно призадумался.
    Я примерно могу представить, какой грандиозный объем информации о клиенте содержит поисковик. Я приблизительно могу представить, какой объем информации имеет хорошая система заказа такси, с идентификацией и системой лояльности для клиентов.
    Но я боюсь даже представить, какой информацией о клиентах будет иметь хорошая система заказа такси, которая является частью поисковика. Владельцы этой системы будут знать о клиенте не только, то, чем он интересуется, каких взглядов придерживается, что пишет и что читает, что покупает и что хочет купить, но также - откуда и куда он передвигается и самое интересное - где он находится и где будет находиться в ближайшее время.
    Ну например, клиент, идентифицированный как активист оппозиционной партии, ищет в интернете лозунги и плакаты для распечатки, ищет профильные группы и форумы, и за полчаса до антипутинского митинга вызывает такси. И мы знаем, на какой улице и возле какого дома он будет стоять через пять минут и что у него будет.
    Дальше - активист может задержаться, застрять в пробке, заехать не туда, стать жертвой "случайного" инцидента - ну, там, пьяный прицепился... Короче, дело фантазии получателей этой информации.
    Я ни в коем случае ни в чем не подозреваю и тем более не обвиняю "Яндекс" - получателем и фантазером может быть кто-то другой. Например, спецслужба.
    Так вот, трасса к сайту taxi.yandex.ua вывела меня на сервер taxi.mobile.yandex.net (5.45.217.5), расположенный в Москве на ул. Льва Толстого, 16. Поэтому это будет явно не украинская спецслужба. Чем это может закончится - погуглите историю убийства в Ровно бывшего спецназовца Ивана Мамчура и послушайте, что рассказывают подозреваемые.
    Я поинтересовался, как заходил "Яндекс.Такси" в другие города. Для них характерна очень агрессивная маркетинговая политика, на первых порах не просто демпинг, а прямой подкуп водителей и клиентов. Их цель - не просто откусить солидную долю рынка (и потом вернуть затраты через завышенные цены), а в первую очередь получить полный доступ к информации служб такси. Сервис Яндекс.Таксометр, который они весьма агрессивно продвигают среди партнеров (а точнее - жертв), заточен именно на это.

Почему я не вижу такой опасности со стороны Uber, например? В первую очередь потому, что у Uber нет своего поисковика с огромным массивом информации о всех сферах жизни их клиентов.
    И я уже не говорю, что приложение Uber, в отличие от плагинов Яндекса, никогда не попадал в список вредоносного ПО.
    Пророк

Увидел бигборды с рекламой приложения "Тачка".
    Скачал, установил.
    Прикольная задумка. Такси без диспетчерской. Можно посмотреть ближайшие машины и связаться с водителем.
    Или можно указать маршрут и вбросить заказ с собственноручно установленной ценой.
    Если водители заинтересуются, заберут заказ и приедут за вами.
    Поблизости видел Volkswagen Sharan с минималкой 30 грн и девяностодевятую с минималкой 50. Может, чувак(Громов, 26 лет) не разобрался в настройках )))
    Кто-то уже пробовал? Как оно?

Можно оставлять отзывы, оценивать водителя.
    Можно в реальном времени отслеживать передвижение "вашего" автомобиля.
    Пророк

літом планую відвідати Полтаву, яке нормальне(найкраще) таксі на данний час? адекватні водії, нормальні авто, наявність дитячих крісел?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    літом планую відвідати Полтаву, яке нормальне(найкраще) таксі на данний час? адекватні водії, нормальні авто, наявність дитячих крісел?
    С креслами совсем не встречал. 055 пользуюсь. Пока нормально. Жаль, убер пока не появился.
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    С креслами совсем не встречал. 055 пользуюсь. Пока нормально. Жаль, убер пока не появился.
    Uber в Харькове только с 20 апреля а у нас когда фиг его знает
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Такого нет в полтаве. У нас служб такси нет, есть только диспетчеры. А они ничего не контролируют.
+ Ответить в теме
Страница 74 из 76