Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 66 из 76
Показано с 651 по 660 из 760.
    Пророк

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Ещё когда едем всей семьёй на ж/д вокзал, меня посещают мысли, что таксист может вычислить и ограбить или навести кого-то.
    Так выезжайте по одному, по двое, с интервалами и разными службами.
    А по дороге громко рассказывайте по телефону: Вася, я уже уехала, ты через сколько будешь дома, чтобы покормить Жулю, через десять, или через пятнадцать минут?" ))))

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Так выезжайте по одному, по двое, с интервалами и разными службами
    И от дома соседей .
    Новачок

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Мешки с цементом мы не так часто возим (я в частности), а вот в плане покупок в супермаркете - такси лучше. Так тебе самой переть до машины, а так таксист поможет. Некоторые ещё и до лифта помогают донести: покупала плитку для ремонта в кухне, то таксист предлагал и до квартиры, а я что-то засомневалась.
    Ого, Вам все водители попадаются сплошь Д"Артаньяны и Дон-Кихоты)) Если плитка керамическая, то для кухни ее нужно килограммов 300-400 , наверное. Неужели он был готов это все переть в квартиру? Подозреваю, что это такая форма ухаживаний)
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Київ
    Пророк

бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=6vg9-VRAY8w
    ...та ну гон какой-то. Древнейший акардион капец. Водила на пруле таксует-просто жесть. Нельзя в странах с левосторонним использовать праворульные машины в такси. А тётки просто в торбу запрыгнули и гонят...кто под синькой не гонит?
    Новачок

Кто-то в курсе какие службы работают на такси мобайл?
    Пророк

Yevgeniy Ikhelzon
    Дискуссия на тему ‪#‎uber‬ показывает, что наши граждане начинают вспоминать о налогах, лицензиях и безопасности только тогда, когда это их лично не касается. У нас полстраны налоговиков и инспекторов по пожарам, любящих государство. Где же процветание, если вы такие честные? Не надо отвечать, ответ известен. Не надо врать и лицемерить.
    Случай, когда женщину в Дели изнасиловали в такси, заказанном через UBER - единичный, а случаев, когда женщин насилуют в такси - тысячи. В Куала Лумпуре, например, совсем недавно, водитель обычного "красного" такси был осужден на 12 лет за то, что принудил 8 женщин-клиенток к минету.
    С точки зрения безопасности машины отличаются по классу, а водители - по степени усталости. Важный момент - в городах, как правило, нет больших скоростей.
    Ну и о налогах и лицензиях - в UBER оплата производится карточкой и деньги попадают на банковский счет водителя - все прозрачно. Я считаю, что лицензирование - это пережиток в эпоху, когда все умеют водить, и вместо карт есть gps. У UBER есть жесткий конкурсный отбор водителей, кстати.
    В UBER практически не фигурирует наличка, по крайней мере в Малайзии, цена почти фиксированная, в то время как в КЛ таксисты постоянно отказываются включать счетчик.
    Я не фанат компании, не акционер, и мне не очень важно, будет ли этот бизнес процветать, просто я не люблю государственное регулирование в любом виде. У конкуренции есть много минусов, но и плюсы тоже очевидны.
    Да, на "Платформе" вчера вышел текст на эту тему, более убогого раскрытия темы я еще не встречал.

Julia Vilmont Katia Challier, они во Франции испугались не просто всего Убера в целом, а сервиса Uber Pop - это их самый дешевый сервис, в котором водителям не требуется соответствовать каким-то высоким нормам и стандартам. В Сан Франциско и по всему миру я Убером пользуюсь не потому что он дешевый (сервис Uber Black Car, который я использую, чаще даже чуть дороже), а потому, что он БЕЗОПАСНЫЙ - заберет меня откуда мне надо, найдет меня сам по локации моего телефона, никогда не попросит чаевые и оплату наличкой, и вообще, мне даже кошелек с собой не нужен - сказала спасибо и вышла, с карты снимут деньги автоматом. И главное - три квартала по кругу несколько раз ездить не будет, то есть не кинет (таксисты, как только понимают, что ты не знаешь местность, начинают тебя катать подольше).
    У него маршрут указан на экране, который я тоже вижу, сидя в машине, и отклониться он от него не может. У них выше стандарт, только хорошие машины и исключительный сервис. Я плачу за удобство и безопасность и за отсутствие вони и, пардон, дерьма в машине как у индусских и африканских и иже с ними приезжих товарищей таксистов с их вонью табаком, умопомрачительными благовониями в авто, грязными ковриками в машине, с блестящими висюльками какими-то, их народной музыкой орущей из приемника (а если наш, то блять шансон обязательно или пошлая русская попса!) и фотографиями всей семьи на передней панели. И никогда Уберовский водитель мне не скажет "О, а шо наличных нету?" с кривым выражением на роже, и не спросит "Скока чаевых брать с тебя?" после того как я ему свою кредитку дам. Но это я вообще все про нашу жизнь в Штатах.
    Убер на Украине, к примеру, я себе с трудом представляю :))))
    Кстати, Убер Black Car сервис в Париже был просто пять звезд, таксистам есть у кого учиться там.

* * *

Валерій Пекар
    Слишком много споров про Uber.
    Одни говорят, это левачество, другие говорят, это уклонение от налогов, третьи говорят, это разрушение рынков...
    Да, это землетрясение. Но суть его иная.
    Два месяца назад на i-Forum я об этом подробно рассказывал. Но не думал, что конфликты новой и старой экономики так быстро попадут на первые полосы газет.
    Это смена экономической парадигмы, мальчики и девочки.

* * *

Валерій Пекар
    Слишком много споров про Uber.
    Одни говорят, это левачество, другие говорят, это уклонение от налогов, третьи говорят, это разрушение рынков...
    Да, это землетрясение. Но суть его иная.
    Два месяца назад на i-Forum я об этом подробно рассказывал. Но не думал, что конфликты новой и старой экономики так быстро попадут на первые полосы газет.
    Это смена экономической парадигмы, мальчики и девочки.

Banned

Это к чему тут??вроде такси обсужаем
    Новачок

добрый час всем, кто ездил уже на такси 838? в интернет попадается инфа что в полтаве новая служба, можно звонить с моб им и бла, бла, бла. Как у них сервис?
+ Ответить в теме
Страница 66 из 76