Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 65 из 76
Показано с 641 по 650 из 760.
    Пророк

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    это что ж у вас за район-то такой? вы точно из Полтавы?
    Словосочетание "55-я маршрутка" ни на какие мысли не наводит?

Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Словосочетание "55-я маршрутка" ни на какие мысли не наводит?
    совершенно
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Tiramisu, Алмазний, Розсошенці. І вона майже завжди забита... Сам колись жив у Розсошенцях, то вибратись на Алмазний було значно важче, ніж у Центр. І що цікаво - 15 років ситуація практично не міняється...
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вот только как за хлебом ходить?
    Наши люди на такси в булочную не ездят ©
    Пророк

тю! а что, Розсошецы уже стали жутко криминальным районом? у меня там девочка жила, просто рай! село в городе
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

andy, чого кримінальним? Просто після 20-00 з Алмазного/на Алмазний в основному або перекладними, або пішкарусом. А так мені там навіть більше подобалось, чим в місті.
    Новачок

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Не буду далеко ходить, сегодня человеку как раз заказал запчасти для профилактики - комплект ГРМ, комплект ремня внешнего (что помпу и генератор крутит), помпа, фильтра топливный/масляный/воздушный, несколько сальников, масло, антифриз. Потянуло это все добро на 5 тыс грн с лишним. И это даже не оригиналы, а аналоги и не поломка авто, а так называемые расходники. Тоесть, с этим сталкивается любой вменяемый автомобилист (который это все периодически меняет, а не забивает и ждет когда у него че нить порвет и двигло провернет).
    И авто не дорогое, а рядовая иномарка.

Так что теоретизировать на счет - залил стакан тосола и год гонять можно может только человек не в теме.
    Я у ребят в гаражах спросил - часть из перечисленного - помпа, ремень и ролики привода ГРМ - это где то раз в 60 000 выполняется. Это, при нашем пробеге 30 км в день случится через 5,5 лет. Понятно, что недешевая и трудоемкая операция, но и делается редко. Остальное - чуть чаще, но не смертельно и дешевле.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    За 5 лет "набегал" 35 ткм и потратил за все это время тыщ 7 грн.
    Спасибо, весьма ценно! Я в своем примере рассматривал небольшие пробеги - километров 30 в день.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А вообще, кожен день їздить на таксі це нємножко странно. Нє?
    Полностью согласен. Поэтому и изобрел пример с 30 километрами пробега в день и экономией 25 500 грн. (часть из этой суммы нужно отдать за ТО).

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Не про обслуживание, а про поездки скажу. Чтобы съездить на работу и обратно в такси, в день получается 60 грн., умножаем на 20 рабочих дней, получаем 1200 грн. Чтобы заправить полный баллон - приблизительно 300 грн. Его хватает недели на две-три, при условии, что я никуда не заезжаю после работы. Зимой больше (бензин нужен понятно для чего). Но всё равно выгоднее самой ездить, а не такси вызывать.
    Мне то же автовладельцы говорят. А на форуме многие стараются опровергнуть. Я тоже считаю, что для небольших регулярных пробегов машина выгоднее.
    А если учесть, что часто приходится возить покупки, которые обычное такси возить не возьмется, то 70-80 грн. за перевозку условного мешка с цементом - это еще более недешево.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Новое авто не панацея, как многие думают - куплю и только заправлять буду.
    Дело в том, что реальность моих знакомых опровергает эти утверждения. Хотя, может им просто повезло с новыми машинами, не буду спорить. Но фразы "я 2...3...4...5....6 лет ничего не делал и только менял расходники" я слышал регулярно.
    Покупатели "Лады" только ругались, что с первого года эксплуатации у них случались проблемы.
    Пророк

Подол, от себя напишу, что не пытался опровергнуть мнение, что на авто дешевле ездить. Просто разъяснял то, что содержание авто на заливании топлива, масла и антифриза не заканчивается.
    Читая бортовые журналы по авто, аналогично моей, пришел в выводу, что в среднем аммортизация за 4-5 лет примерно выходит 1-1,5 грн/км. + топливо дизель - 1 грн/км.
    Отака калькуляция.
    Новачок

froguz, спасибо за реальные цифры!
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    andy, чого кримінальним? Просто після 20-00 з Алмазного/на Алмазний в основному або перекладними, або пішкарусом. А так мені там навіть більше подобалось, чим в місті.
    с Розсошенц-то? да, оттуда в восемь уже проблема :(
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Tiramisu, Алмазний, Розсошенці
    Я с другой стороны - Браилки. Я хожу предпоследнюю остановку от конечной, но пока доезжаю до работы, людей набивается достаточно.

Ответ Сообщение от Подол Посмотреть сообщение
    А если учесть, что часто приходится возить покупки, которые обычное такси возить не возьмется, то 70-80 грн. за перевозку условного мешка с цементом - это еще более недешево
    Мешки с цементом мы не так часто возим (я в частности), а вот в плане покупок в супермаркете - такси лучше. Так тебе самой переть до машины, а так таксист поможет. Некоторые ещё и до лифта помогают донести: покупала плитку для ремонта в кухне, то таксист предлагал и до квартиры, а я что-то засомневалась. Ещё когда едем всей семьёй на ж/д вокзал, меня посещают мысли, что таксист может вычислить и ограбить или навести кого-то.
+ Ответить в теме
Страница 65 из 76