Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 64 из 76
Показано с 631 по 640 из 760.
    Пророк

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

Ответ Сообщение от Подол Посмотреть сообщение
    Обслужить нестарый бюджетный автомобиль (который не сыпется)
    Взаимоисключающие понятия, а особенно, при наших дорогах.

Пивовар

Про личное авто. Город у нас не такой уже и большой (вспомнилось: Полтава - невелике провінційне містечко Кременчуцької області), и если брать самый максимальный маршрут с одной окраины на вторую - получается 10-12км. Если на машине ездить на работу (а не работать с "бешеным километражем"), на выходных недалеко "на отдых" (речка/лес/природа/итп), раз в году в крым в карпаты, годовой пробег будет 10-15 ткм. Обслуживание тут уже зависит от самой марки...
    Офтоп:
    Если нужно "дешево и сердито" есть славута - 30-40 тгрн за ухоженную беспроблемную машину, попадаются даже варианты с гбо.
    По обслуживанию... Я беру нынешние цены. Постоянные расходники - раз в год сменить масло (300 грн + фильтр 50 + 50 замена если "душа с телом не лежат к этому занятию" или просто негде), пару раз в год воздушный фильтр (2*15).
    Теперь беру более крупные. Раз в 2 года по талмуду нужно желательно сменить тосол (±100-150) и тормозуху (примерно столько же), и рекомендуется шланги-патрубки системы охлаждения (сотни 2-3, но если патрубки нормальные, лет 5 они служат). Раз в 20 ткм (или раз в 2 года, если брать пробеги по минимальной шкале) регулировка клапанов, 100-120 грн. Ремень ГРМ + натяжной ролик сотен 5 вместе с работой (ходят 40 ткм, берем 4 года, если не нарваться на хреновую подделку). По ходовой посчитать посложнее, но поменять все "расходники" ходовой будет стоить тысяч 8 вместе с работой и развалом-схождением. Самое больное место это обычно "боченки" и наконечники рулевых тяг - в зависимости от количества ям и стиля вождения их хватает тыщ на 10-20, замена будет стоить сотен 6 (с работой) + развал-схождение 100-120 после этого. Стоек хватает тыщ на 40-50 (хотя заводские я поменял на 70 тыщах пробега), остальное заводское я по памяти поменял на 80 тыщах (подшипники ступиц, шаровые опоры и опорные подшипники, тормозные колодки и еще вроде что-то по мелочи).
    Забыл еще за резину: комплект летняя + зимняя сейчас стоит 3-4 тыщи, причем он скорее умрет от старости, чем от износа)
    ЗЫ: я брал пятилетнюю машину с пробегом 60ткм, основная часть замен пришлась на второй-третий года и выглядело это так. Раз в год приехал утром к знакомым "гаражникам" весной, сказал "смотрите-проверяйте-щюпайте-нюхайте и меняйте все, что вызывает хоть малейшее подозрение", вечером приехал забрал машину. При этом знал, что машина обслужена и готова ехать куда угодно, и всегда привозила меня домой. И только один раз я вернулся "на галстуке", когда вечером-зимой в -15° поехали скупиться в магаз, и уже припарковавшись, порвался трос сцепления. Еще раз был заклинивший термостат и лопнувший из-за этого патрубок, причем на трассе, но я тогда обошелся "своими руками" + "посильной помощью" от водителей в виде воды, и доехал, куда планировал + вернулся домой сам.
    За 5 лет "набегал" 35 ткм и потратил за все это время тыщ 7 грн. (пусть будет тыща баксов по прошлым ценам-курсам) на вот такое крупное обслуживание (масло сюда не беру). Езжу я каждый день, но пробеги небольшие. Хотя, если добавить сюда пробеги на мотоцикле в теплое-сухое время года, как раз получается "среднестатистический полтавский годовой пробег".
    Ну и сейчас ухоженные таврии-славуты расходятся как горячие пирожки. Я свою продал в декабре за сутки! Днем разместил объявление, вечером было несколько звонков, на следующий день у машины уже был новый владелец.
    Пророк

Паук, оно то да, но для Славуты уже трудновато запчасти искать и они по стоимости получаются как на Ланос. Ну а так да - рабочая лошадка, достаточно дешевая, для людей, которым важно перемещение из А в Б без заморочек и понтов.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    таксі користуються або дуже забезпечені люди, або прості але у виняткових випадках
    Та ну ладно. А шо, як не БМВ, так уже і їхать простому смертному нільзя? ))
    Мені вистачає і Ланоса чи Черрі з чистим салоном. А як кому хочеться мерса новенького, то я думаю і такі варіанти у нас є. Були б гроші.
    Так шо, якось я не пронікся проблємою.

Если рассуждать Вашими категориями, то оно и на маршрутке - дорого. А если просто потроллить - то да :)
    Шось ви дуже невніматєльно читали мій пост, бо я писав, що якщо ви кожень день 30км на таксі проїзжаєте, а потім і на вихідних підтримуєте дану галузь, то ДА, БУДЕ вигідно на своїй.
    Если рассуждать Вашими категориями, то оно и на маршрутке - дорого.
    Навіть не буду питати, звідкіля цей "умозрітельний вивод"...

А вообще, кожен день їздить на таксі це нємножко странно. Нє?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Та ну ладно. А шо, як не БМВ, так уже і їхать простому смертному нільзя? ))
    Мені вистачає і Ланоса чи Черрі з чистим салоном. А як кому хочеться мерса новенького, то я думаю і такі варіанти у нас є. Були б гроші.
    Так шо, якось я не пронікся проблємою.
    та є в нас і тойоти і шкоди таксі і т.д, тільки дискремінації по вартості поїздки немає, шо в С класі шо в сеаті і ціна і сервіс однакові
    (сам дивуюсь чому деякі фірми купують тільку мерси, бмв, ауді а іньші шкоди і т.д. коли заробляють на них однаково)
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    та є в нас і тойоти і шкоди таксі і т.д, тільки дискремінації по вартості поїздки немає, шо в С класі шо в сеаті і ціна і сервіс однакові
    (сам дивуюсь чому деякі фірми купують тільку мерси, бмв, ауді а іньші шкоди і т.д. коли заробляють на них однаково)
    Щось слабо віриться. Я максимум, на чому їхав в недорогих службах - Королла кінця 00-х чи початку 10-х.

Чи "в нас" - це на Хельсинківщині? )
    Пророк

Щось слабо віриться. Я максимум, на чому їхав в недорогих службах - Королла кінця 00-х чи початку 10-х.

Чи "в нас" - це на Хельсинківщині? )
    угу :)
    Пивовар

Офтоп:
    Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Паук, оно то да, но для Славуты уже трудновато запчасти искать и они по стоимости получаются как на Ланос. Ну а так да - рабочая лошадка, достаточно дешевая, для людей, которым важно перемещение из А в Б без заморочек и понтов.
    По запчастям - да, есть такое... К тому же очень много хренового качества, даже по нормальной цене нарваться на подделку легко, да и "заводские" чз иногда попадаются препаршивые. Есть забугорные аналоги, которые стоят подороже (иногда даже очень), но и срок их службы намного больше - а в итоге, "себестоимость эксплуатации" ниже, как за счет больших пробегов так и за счет работы (ну типа сменить стоит сотня, наше пройдет 10 тыщ, забугорное раза в 2 дороже 30)
    Пророк

Может кто подскажет из водителей - 25 500 грн. Обслужить нестарый бюджетный автомобиль (который не сыпется) - это мало или много? :)
    Не про обслуживание, а про поездки скажу. Чтобы съездить на работу и обратно в такси, в день получается 60 грн., умножаем на 20 рабочих дней, получаем 1200 грн. Чтобы заправить полный баллон - приблизительно 300 грн. Его хватает недели на две-три, при условии, что я никуда не заезжаю после работы. Зимой больше (бензин нужен понятно для чего). Но всё равно выгоднее самой ездить, а не такси вызывать.

А вообще, кожен день їздить на таксі це нємножко странно. Нє?
    Почему это? Я живу в таком районе, что после 6-ти вечера там лучше одной не ходить. Утром маршрутку не дождёшься 55-ю. Троллейбусы я не рассматриваю, так как они очень медленно ездят, пропадает электричество (коли поїдемо - не знаємо, як свєт дадуть), а зимой у них отпадают рога. Плюс там много агрессивных пенсионеров и просто людей странных.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Я тут присматривал на просторах инета себе зимние ботинки. Нашел за 100 баксов. И решил прикинуть, сколько на эти деньги можно горючки купить, чтоб типа ездить на работу в осенних (ради хохмы). С моим расходом и километражом до работы и обратно получилось, что денег хватит на 30 недель.
    а это идея! вот только как за хлебом ходить?

Содержательно. Проникновенно. Долго думал. Многое осознал. Поправьте (с цифрами) если что не так.
    Масло поменять раз в год - это миллион надо? Тосола долить стакан - сто писят миллионов?
    Чето кажеццо, что Вы не ответите.
    у меня товарищ есть, так он в авто родителей масло раз года в три меняет - просто нет пробега, стоит в гараже за 6 км. от дома
    если так, то да, не "сто писят миллионов", а если нормально ездить 3-4 ТО в год. в зависомости от авто одно ТО от $50 до $300. это если новые мерсы или ауди в расчёт не брать. считайте!

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Почему это? Я живу в таком районе, что после 6-ти вечера там лучше одной не ходить.
    это что ж у вас за район-то такой? вы точно из Полтавы?
+ Ответить в теме
Страница 64 из 76