Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 61 из 76
Показано с 601 по 610 из 760.
    المزيد من النفط

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    всё в нашем мире имеет две стороны
    Офтоп:
    в лучшем случае две
    Наш мир плоский ? Ужас !

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Наш мир плоский ? Ужас !
    Офтоп:
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    http://www.ainmarh.com/women.gif
    Вижу ! Действительно никакого объема !
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я вот только не вижу в вашей смете стоимость покупки автомобиля.
    Лет за пять-шесть поездок регулярных - отобьется и бюджетный автомобиль. Смета как смета.
    1. Вы заказали машину с адреса Голопупунка, 12 до 1-й гор больницы. Служба, которая считает с помощью компьютера, выставила вам стоимость проезда 20 гривен. И уже не имеет значение, сколько водитель будет разворачиваться, через какие дворы и высадит он вас у ворот, или довезет по территории.
    А если приезжает машина со счетчиком. Вы сели, счетчик включен. Водитель, развернулся, проехал через соседний двор, выехал "как ему удобно". Подъехали к воротам, вы хотите, чтобы вас завези вовнутрь, а на территории завезли за больницу. И все эти развороты, дворы, объезды зданий легко добавят вам пару гривен к тарифу.

2. Служба, которая просчитывает стоимость проезда на компьютере, устанавливает четкий тариф (компьютер просчитывает самый минимальный, зачастую по второстепенным и разбитым улочкам).
    И клиенту фиолетово как водитель поедет, платить нужно будет указанную сумму.
    Такси со счетчиком может выбрать маршрут, который клиенту кажется более длинным и более дорогим. Но что сделаешь....
    Каждому свое. Для меня это сущее неудобство. Поменять маршрут - трабл. Как по мне, то пусть лучше на 2 грн. дороже, чем водитель будет СМС-ситься всю дорогу (что само по себе - ахтунг)... а потом еще ждать по приезду, пока капитан корабля созвонится с диспетчером, и пока диспетчер пересчитает стоимость на умном компьютере в конце поездки, т.к. мне надо было круг 300 метров добавить - купить сигарет, кефира или вотки. Счетчика нет, пока сообразит адрес магазина, пока подождет обратного звонка. В чем удобство? Мне не ясно.

1506, кстати, очень редко "катают". Последний такой случай припомню только несколько лет назад. Можно считать, это кануло в лету.

Ну есть люди, которые не любят банковские карточки, интернет банкинг и прочее.
    Им комфортнее, когда деньги они держат в руках и в тумбочке )
    не путайте грешное с гороховым супом :)

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я уже давно писал, что в Полтаве авто имеет смысл, если такой условный маршрут проезжать каждый день надо, но тогда мне не поверили. )) А в половине случаев, это просто кидание понтов и определенный уровень комфорта при доставке пятой точки из пункта А в пункт Б.
    В принципе, знаю людей, которые годами живут "по кольцу". И все у них ОК. А если ЗА полтаву? Я в Петровку кататься езжу. Такси туда-назад - 200 грн. (5 грн. километр за городом плюс по городу). До подорожания зеленое животное с болот не давило, сейчас - трижды задумаюсь, ехать или "вызывать". Ведь топлива сожжешь фигню. (по трассе то), а таксо мало что дорого, ж еще обратно можно прождать долго - ему ж приехать нужно.
    Я уже молчу про всяких дачнегов- пляжников и жителей пригородов (которые в черте города), куда транспорта вроде и есть , но его нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Подол Посмотреть сообщение
    Лет за пять-шесть поездок регулярных - отобьется и бюджетный автомобиль. Смета как смета.
    Так нужно понимать, что схема нарисована с учетом, что у каждого украинца лежит несколько свободных тысяч долларов, которые он легко может потратить на покупку б/у автомобиля (или много тысяч долларов, на новый), с чем, чтобы купить автомобиль и сэкономить на такси.
    Новачок

Enter, сэкономить - нет, а экономить - почему бы и нет?
    Пророк

В непогоду проблемы могут возникнуть с любой службой
    Меня подвели летом. Про непогоду речь шла о том, когда СМИ предупреждают, чтобы автовладельцы без потребности не садились за руль. В таких случаях я стараюсь вызвать такси. Одно дело на работу опоздать, а другое - на поезд.

Один из случаев опишу подробнее. Позвонила, хотела заказать такси на время, ответили, что нельзя так. Ну, хорошо, позвонила почти за час до нужного времени. Прислали смс, что в такое-то время будет серый ланос. Когда время Х наступило - тишина, но через десять минут пришло новое сообщение, что в такое-то время будет вишнёвый ланос. В итоге, приехал белый ланос через сорок пять минут от первого обещанного времени. Это было в сентябре, погода нормальная была. Почему своей не поехала? Да как-то неспокойно на душе на несколько дней командировки оставлять автомобиль у вокзала.
    Пророк

Ответ Сообщение от Подол Посмотреть сообщение
    А если ЗА полтаву? Я в Петровку кататься езжу. Такси туда-назад - 200 грн
    Ну, если вам каждый день с Алмазного на Вакуленцы на такси необходимо ездить, а по выходным без Петровки никак, то смело берите машину, она окупиться ))

И кстати, прикинул. Если брать какой-нить минимальный ланос, то катаясь каждые выходные в Петровку, только стоимость авто (без бензина, ремонта, страховок и т.д.) вы отобъете лет через 17 ))
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    И кстати, прикинул. Если брать какой-нить минимальный ланос, то катаясь каждые выходные в Петровку, только стоимость авто (без бензина, ремонта, страховок и т.д.) вы отобъете лет через 17 ))
    Я тут присматривал на просторах инета себе зимние ботинки. Нашел за 100 баксов. И решил прикинуть, сколько на эти деньги можно горючки купить, чтоб типа ездить на работу в осенних (ради хохмы). С моим расходом и километражом до работы и обратно получилось, что денег хватит на 30 недель.
    Пророк

таксі не може бути видом громадського транспорту, але дуже часто у Полтаві його використовують саме так! тому і якість його не дуже відрізняеться від якості громадського транспорту усередньому
+ Ответить в теме
Страница 61 из 76