Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 49 из 76
Показано с 481 по 490 из 760.
    Пророк

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    а у меня нету нифига, а я ничего не знаю, у меня комп показывает, что вам пришло,.......... разозлило...
    Mihey, дай угадаю, - у тебя МТС? )
    По моим наблюдениям подобные проблемы происходят именно с МТС.
    Могу проиллюстрировать картинкой с другой сферы. Для входа в Приват24 нужно ввести номер телефона и пароль. В ответ приходит смс с специальным паролем входа. У меня несколько аккаунтов. Тот, который висит на Билайне, ВСЕГДА получает смс мгновенно. Пароль на телефон МТС очень часто задерживается на 5-30 минут. Приходится связываться с чат-поддержкой, они отправляют кучу тестовых смс и тогда "прорывает". Как с этим бороться, - не представляю.
    Что же касается "Аболютплюс", то стоит звонить по телефону 616664 и 093-3506663 и сообщать об этом администрации. Если это не единичный случай, то увеличения жалоб заставит администрацию всерьез заняться проблемой.

модератор

да, МТС, но раньше такой проблеммы не было с абсолютом, а по поводу приват 24, то это не редкость
    Завсідник

С Приват24 та же ерунда! И именно с МТС! Бороться с этим невозможно. Проще сменить оператора.
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Фокус в том, что по описанным вами параметрам, «центром» является куча переулков между Монастырской и Шаломкой и в районе Балакина... Туда ехать недалеко, - меньше двух километров «от орла», но дороги там такие убитые, что каждый водитель едет туда с большим нежеланием (естественное, если это не найманец, который убивает хозяйскую девятку или ланос). Нередко, клиенты этого направления использую такси не как такси, а как фуникулер, - выехали на гору, к «Весне», а дальше поехали на маршрутке. «Почти центр», - это и район рынка. Но водители всех служб просто ненавидят базар, т.к. в пробках водитель потратит уйму времени и понапрасну сожжет горючее. Вполне естественно, когда идет дождь и висят горячие заказы, то водители постараются взять не самый проблемный.
    Опоздание машины может произойти АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ СЛУЖБЕ ТАКСИ.
    Разговор идет о непредоставлении услуги своевременно. Как о сложившемся факте, на примере "Абсолюта".И никто не спорит о нюансах, фокусах, фуникулерах, и т.п.
    Но почему тогда таксист берет простой с клиента каждый раз (даже 30 секунд купить сигарет - отдай 2 грн.), а когда опаздывает на 10-40-50 минут - ни коим образом служба эти минуты не возмещает? Пусть даже в качестве "прощения" будущих простоев для постоянных клиентов? Ведь речь не идет о сатисфакции и пускании малой крови :) Например, опоздала машина на 20 минут, эти же 20 минут по инициативе пассажира используются как бесплатный простой для клиента на будущее? Ответа нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от snow_snumrik Посмотреть сообщение
    а когда опаздывает на 10-40-50 минут - ни коим образом служба эти минуты не возмещает?
    Здесь нужно разделять опоздание машины на заказ с невозможностью прислать машину. Если вы получили сообщение с информацией о времени прибытия машины, а она опаздывает на 10-40-50 минут, то это безобразие и с этим нужно бороться.
    А если вы позвонили в службу, но машину вам так и не направили (час пик, погодные условия, сложности адреса), то в таком случае, речь об опоздании не идет. Никто не мешает обратиться в другую службу, которая сможет выполнить ваш заказ более оперативно.

Что же касается вашей идеи о штрафных санкциях в адрес перевозчика, то проявите инициативу, создайте общество зашиты прав клиентов такси, ведите переговоры со службами, предлагайте свои идеи Верховной Раде, министерству транспорта.
    Новачок

Здесь нужно разделять опоздание машины на заказ с невозможностью прислать машину. Если вы получили сообщение с информацией о времени прибытия машины, а она опаздывает на 10-40-50 минут, то это безобразие и с этим нужно бороться.
    А если вы позвонили в службу, но машину вам так и не направили (час пик, погодные условия, сложности адреса), то в таком случае, речь об опоздании не идет. Никто не мешает обратиться в другую службу, которая сможет выполнить ваш заказ более оперативно.
    Все верно. Жизненные ситуации настолько разнообразны, что просто нельзя дать универсальный рецепт решения всех траблов. А вы, как ТС - пытаетесь :)

Что же касается вашей идеи о штрафных санкциях в адрес перевозчика, то проявите инициативу, создайте общество зашиты прав клиентов такси, ведите переговоры со службами, предлагайте свои идеи Верховной Раде, министерству транспорта.
    Эх, меня так завуалировано еще на ... прополку грядок еще не посылали :) Мерси.
    Ну, раз так, давайте петь, раз песня хороша, сначала.
    Если я сажусь в машину, по заказу, это еще не всегда такси. не мне вам рассказывать.
    Пророк

Вот что будет ожидать пассажиров, когда государство "всерьез возьмется за упорядочивание рынка такси":

"К Евро-2012 в Киеве будет работать 500 новых машин службы такси. Об этом заявил на пресс-конференции министр инфраструктуры Борис Колесников...проезд от Борисполя до центра Киева в новых авто будет стоить порядка 165 гривен. "Это с учетом 5 гривен за километр. Но наши экономисты рекомендуют сделать сумму в районе 6 грн".

Пока они отхватили самый лакомый кусок пирога, - Аэропорт Борисполь и киевский ж/д вокзал. Цены потом будут устанавливаться любые, - конкурентов туда не пустят. Впрочем, и на сегодняшний день эти две точки Киева цивилизованными назвать нельзя, просто чиновники решили «упорядочить» их под себя полностью.
    Зануда

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    вызывал сегодня, смс не пришло, ждал 15 минут, перезвонил, диспетчер говорит, а вам пришло, а у меня нету нифига, а я ничего не знаю, у меня комп показывает, что вам пришло,.......... разозлило...
    Останнім часом дуже часто трапляється ситуація, коли я не можу дочекатися СМС про прибуття машини. Виходжу - машина чекає. Мені повідомляють, що за простій доведеться платити. Ну, і та сама ситуація - "у меня комп показывает, что вам пришло". Ніколи не сперечався, списував на недоліки мобільного зв"язку. Останнього разу водій підвищів голос, щось таке...на межі хамства. Неприємно і тенденція, на жаль, негативна.
    p.s. мова про абсолют
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Вчора теж дізнався багато чого цікавого в таксі )) Викликав машину на Яр - коли про це скаазли водію, почалось. Нєдовольствіє так і почало перти, а морда ліца зробилась така, наче кислиць наївся. Разів п'ять прийшлося казать куди їхать (хоча сказав, що знає дорогу). Біля повороту на Метро, біля нас зупинився ГАЗ-53 і всі його вихлопи поперли мені у вікно (хоча можна було протягнути з метр). Коли доїзджали до місця призначення, ще довелось послухать типу "панастраївалі тут, а на дорогу дєнєг не хватило" і все це під звуки радіо Шансон... А ще таксісти люблять ховаться в кущі і вмикать простій )) Таке тож було пару тижнів тому.
    П.С. Це все 1505.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Викликав машину на Яр - коли про це скаазли водію, почалось
    Це звичайна реакція на Яр для водія любої служби.

"панастраївалі тут, а на дорогу дєнєг не хватило"
    Тут водій правий. Дороги в Яру відсутні. Грунтовка, щебінь, пилюка та грязюка…

А ще таксісти люблять ховаться в кущі і вмикать простій ))
    Двори в нашому місті не дуже пристосовані для під’їзду та паркування. Таксистів ганяють проїжджаючі автомобілі взад-вперед по двору. Тому інколи водій припарковується не біля самого під’їзду, а там, де менше заважатиме. А деякі пасажири вважають, - якщо з його вікна не видно таксі, то таксі не приїхало на замовлення. А треба лише вийти з під’їзду, щоб побачити таксі ;)
+ Ответить в теме
Страница 49 из 76