Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей294Благодарности

Результаты опроса: Чи користуєтесь Ви таксі?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

76 66.09%
  • Ні

3 2.61%
  • Інколи

36 31.30%
+ Ответить в теме
Страница 44 из 76
Показано с 431 по 440 из 760.
    Dok
    Новачок

Re: Лучшая служба такси Полтавы?

По АБСОЛЮТ-ПЛЮС:
    Отвартительная служба!
    Водители хамы - проверено неоднократно.
    Пытались содрать полуторный тариф за ребенка 7 лет в салоне (ребенок на руках)
    Пользовались последний раз и никому не советуем!!!

Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    А як це? Чи дитина була п"ятою?
    модератор

За перевозку вне детского автомобильного кресла?
    Dok
    Новачок

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    А як це? Чи дитина була п"ятою?
    Так, було 5 пасажирів, з них - двоє дитячого віку.
    В інших службах такого ніколи не виникало.
    Пророк

А почему вы тогда неоднократно пользуетесь ихними услугами?
    Пророк

1. Дійсно, водій порушив закон. Він повинен був відмовитись везти 5 пасажирів, бо це заборонено правилами дорожнього руху (21.1. Дозволяється перевозити пасажирів у транспортному засобі обладнаному місцями для сидіння в кількості, що передбачена технічною характеристикою.). Він повинен був запропонувати вам визвати ще одне таксі.
    2. Вас не турбує те, що водій порушив правила дорожнього руху, піддавши небезпеці всіх вас, а турбує вас те, що він за «ризик» та перевантаження авто взяв додаткову платню?
    3. Якщо інші служби возять пасажирів понад дозволену кількість, то це говорить лише про те, що в Полтаві керівництво служб спонукає водії до порушень правил дорожнього руху.

P.S. Зараз подзвонив у таксі 1506 та запитав, чи можуть вони перевезти 5 пасажирів. Відповідь диспетчера (записана на телефоні):
    "Не каждый водитель, нужно спрашивать. За полуторный тариф"
    Гуру

Внимание! Всем сообщаю, как в такси "Чемпион" за 4,3 км проезда с меня пытались слупить 22 гривни. Звоню я в пятницу, 25 марта, в 12.20 в такси "Чемпион" и прошу уточнить, сколько стоит проезд от центрального рынка (первая платформа) до ост. "Технохолод" (700 м за шашлычной). Тариф в "Чемпионе" - 1,90 грн. за километр (тариф до 3-х километров 12 гривен). Расстояние, которое я хотел проехать, было 4,3 км. Так в 12.20 я позвонил, мне сказали, что тариф будет 17 гривен 77 копеек. Я ответил, что подумаю. Через 3 минуты перезвонил, попросил машину. Мне ответили, что тариф будет 17,34 гривни. А когда я сказал, что давайте машину, мне сразу сказали, что в программе сбой и тариф уже больше 22 гривен. Так что знайте, что диспетчера такси "Чемпион" обманывают клиентов. На самом деле тариф должен был быть 12 гривен (до 3 км) плюс 1,90 (четвертый километр) плюс 1,9*0,3=0,57 гривни (пятый километр). Всего 14,47 гривен. Так что НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ такси "Чемпион". Там вас обманят!
    Пророк

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    прошу уточнить, сколько стоит проезд от центрального рынка (первая платформа)
    Если вы пользуетесь службой такси, в которой стоимость проезда указывает диспетчер, то избегайте указания таких пунктов, как "рынок, первая платформа". В компьютерных картах однозначно нет таких "адресов", поэтому, каждый из диспетчеров будет выбирать отправную точку, исходя из меры своей сообразительности. Боюсь, что тоже самое можно сказать и о таких экзотических остановках как "Технохолод".
    Например, можно вызывая такси, указывать Технополис/Простор (ул. Шевченко, 31); "Фокстрот" (ул. Шевченко, 29)...

Действительно, разница между 15 и 22 гривнами ощутимая. Но диспетчера абсолютно не заинтересованы дурить клиентов, тем более, на 7 гривен. Скорее всего, действительно какой-то глюк или недоразумение.
    Богиня Луны

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 26 вересня 2007 р. N 1184

Київ

Про внесення змін до

Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту

...90. Кількість пасажирів, що перевозиться в транспортному засобі, не повинна перевищувати його пасажиромісткість.

Перевезення пасажирів понад максимальну кількість, передбачену технічною характеристикою транспортного засобу, -штраф від 170 до 255 грн.
    Пророк

Новые службы растут, как грибы после дождя )
    Экспресс, Чемпион, Тройка, Хит, Русское (уже в каталоге) Эко, Новое...
+ Ответить в теме
Страница 44 из 76