Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности

Результаты опроса: Так в чём же подвох, если он есть?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это правда и это реально работает.

1 33.33%
  • Нет, такое не возможно для "простых смертных"

2 66.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.
    бог
    Ops

Кто что думает по "этому" поводу?

Ув. посетители poltavaforum! Завсегдатые и гости! Есть у меня сомнение по данному вопросу и прошу у Вас прочесть и подумать... возможно у вас есть какие-то мысли, которые Меня не посещали и они будут очень полезны в осмыслении этого события.

При продаже автомобилей, многие, сейчас очень часто, используют вот такую цитату из одного судебного решения:

Решением Конституционного Суда Украины гражданам Украины узаконили пользование автомобилями на иностранной регистрации на территории Украины.
    Справа № 1-4/2015
    м. Київ
    31 березня 2015 року
    № 1-рп/2015

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

...естественно цена таких авто очень сладкая, но Я уже подумал, кого мог спросил и сделал следующий вывод:

По факту ничего не изменилось. Пока, нет практической возможности пользоваться такими автомобилями на территории Украины, слишком большое лобби в Верховной Раде остается за друзьями Януковича и любителями отечественного автопрома из китайских комплектующих... так что однозначно будут проблемы с ДАИ... для них (даи) такая машинка будет классной дойной коровой.
    Что скажете вы? Варианты "Та это кидалово!" "Развод" и прочее нет смысла здесь озвучивать... сами догадываетесь почему, ну надеюсь, по крайней мере, на это

Вот пример такого автомобиля... но их много-ОЧЕНЬ МНОГО в продаже... не знаю как в эксплуатации.

Пророк

Re: Кто что думает по "этому" поводу?

Я если честно не понял ничего
    бог

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Я если честно не понял ничего
    ...хорошо. Начнём вот от куда...

Вам нравится такой, предположим чисто гипотетически, автомобиль по цене 3,500$?

...это Volvo S60 2002-го года выпуска в отличном состоянии, это цена на нерастаможенные автомобили. Автомобильный рынок наполнился такими автомобилями и все как один ссылаются на законность использования таких автомобилей на территории Украины и основание этому послужило одно судебное решение. Вот оно! КЛАЦ А именно цитата из последних абзацев этого решения, а именно:

Решением Конституционного Суда Украины гражданам Украины узаконили пользование автомобилями на иностранной регистрации на територии Украины.
    ...или:

С марта 2015 г гражданам Украины узаконили долгосрочное пользование автомобилями на иностранной регистрации.
    И вопрос был о том, что вы думаете о "законности" данного движения? То-есть реально ли то, что так можно действовать и не будет проблем с законом или же нет... Я усомнился в том, что такое возможно априори в Украине и дал копию своего комментария в одном из таких объявлений по продаже такого авто. А именно следующее:

Ответ Сообщение от AhamBrahmasmi:
    Читайте полностью статью на оф. сайте. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v001p710-15 По факту ничего не изменилось. Пока, счастье проходит стороной, слишком большое лобби в ВР остается за друзьями яныка и любителями отечественного автопрома из китайских комплектующих... так что будут проблемы с ДАИ однозначно... для них эта машинка будет классной дойной коровой.
    В продаваемом автомобиле BMW X5 2001г. Вы его сможете прочесть там же.

Так что это за массовый психоз? Я прочёл решение и не увидел лазеек. Та цитата не может гарантировать беспрепятственное передвижение по территории Украины нерастаможенных транспортных средств, ну естественно с прохождением неких процедур и платежей-возможно и не такое, но именно в данном случае...что это? Решение суда, конституционного суда Украины-это закон? Если так интерпретировать положение вещей, то да!!! Ура-началась лафа дешёвых автомобилей!!! Вот и спрашиваю...
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...хорошо. Начнём вот от куда...

Вам нравится такой, предположим чисто гипотетически, автомобиль по цене 3,500$?

http://i3.infocar.ua/img/bazar2/599/.../4230872_3.jpg

...это Volvo S60 2002-го года выпуска в отличном состоянии, это цена на нерастаможенные автомобили. Автомобильный рынок наполнился такими автомобилями и все как один ссылаются на законность использования таких автомобилей на территории Украины и основание этому послужило одно судебное решение. Вот оно! КЛАЦ А именно цитата из последних абзацев этого решения, а именно:

...или:

И вопрос был о том, что вы думаете о "законности" данного движения? То-есть реально ли то, что так можно действовать и не будет проблем с законом или же нет... Я усомнился в том, что такое возможно априори в Украине и дал копию своего комментария в одном из таких объявлений по продаже такого авто. А именно следующее:

AhamBrahmasmi: Читайте полностью статью на оф. сайте. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v001p710-15 По факту ничего не изменилось. Пока, счастье проходит стороной, слишком большое лобби в ВР остается за друзьями яныка и любителями отечественного автопрома из китайских комплектующих... так что будут проблемы с ДАИ однозначно... для них эта машинка будет классной дойной коровой. В продаваемом автомобиле BMW X5 2001г. Вы его сможете прочесть там же.

Так что это за массовый психоз? Я прочёл решение и не увидел лазеек. Та цитата не может гарантировать беспрепятственное передвижение по территории Украины нерастаможенных транспортных средств, ну естественно с прохождением неких процедур и платежей-возможно и не такое, но именно в данном случае...что это? Вот и спрашиваю...
    Аа..ты об этом!.я бы лично не заморачтвался ..почему?..законы у нас как решето.По закону ездить можно .Но если не понимаешь в законах то ну его нафиг.геморрой себе иметь. Это тоже как паспорт за 170 ..это тоже как в авто можно не регистрировать газ.Сначала заберут машину а потом полгода доказывал в суде.конечно суд будет в вашу пользу .как то так я понимаю с своего взгляда
    бог
    Angry

Аа..ты об этом!.я бы лично не заморачтвался ..почему?..законы у нас как решето.По закону ездить можно .Но если не понимаешь в законах то ну его нафиг.геморрой себе иметь. Это тоже как паспорт за 170 ..это тоже как в авто можно не регистрировать газ.Сначала заберут машину а потом полгода доказывал в суде.конечно суд будет в вашу пользу .как то так я понимаю с своего взгляда
    ...воооот. Значит вы тоже не верите в такую возможность. Ну сейчас, по крайней мере Благодарю за ваше мнение!
    Пророк

...воооот. Значит вы тоже не верите в такую возможность. Ну сейчас, по крайней мере Благодарю за ваше мнение!
    Почему я не верю??.я верю что можно так ездить с лазейками.и ездят так много и литовцы и болгарские номера и немецкие .но я пишу от себя что лично я не силён в теории законов. Понимаете.Если бы я учился допустим на юриста то да я бы принципиально делал так ..задалбывал людей судами запросами.Как многие это делают они выигрывают их узнают и не спорят с ними в будущем.как я вижу это.
    бог

Почему я не верю??.я верю что можно так ездить с лазейками.и ездят так много и литовцы и болгарские номера и немецкие .но я пишу от себя что лично я не силён в теории законов. Понимаете.Если бы я учился допустим на юриста то да я бы принципиально делал так ..задалбывал людей судами запросами.Как многие это делают они выигрывают их узнают и не спорят с ними в будущем.как я вижу это.
    ...а, ну да. Расширенная версия вашего ответа внесла ясность...определённо. Благодарю.
    23q
    23-й участник

на просроченых иностранных номерах долго не поездишь. если ты конечно не инвалид и машина не гум. допомога.
    Пророк

...а, ну да. Расширенная версия вашего ответа внесла ясность...определённо. Благодарю.
    есть много тем на автофорумах..прочитайте все отзывы думайте найдёте для себя решения
    бог

есть много тем на автофорумах..прочитайте все отзывы думайте найдёте для себя решения
    ...так в том-то и дело, что обсуждают и много, но ничего внятного... так бла-бла-бла...не о чём, так сказать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя