Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 51.
    Пророк

Re: Рейды утром (м-н Огнивка)

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Имелись в виду пассажиры, которые не должны вступать в отношения между инспектором и водителем. Это если по закону, а не по правилу базара. Если же сторонние граждане лезут в выяснения данных отношений, то они препятствуют инспектору выполнять его служебные обязанности со всеми вытекающими. Когда их попросять выступить в качестве свидетелей, вот тогда они и выдадут свою версию. Все стройно, по закону.
    Нет не так. Как законопослушный гражданин с активной гражданской позицией Вы не должны проходить мимо нарушений - и не важно кем они совершаются: бомжом или правоохранителем. Деятельность правоохранительных органов является ГЛАСНОЙ и вопросы т.н. "постороннего" человека о законности действий никак не являются "препятствованием". Вопросы не действия. Это так - юридический ликбез.

Возвращаясь к гайцам. И так понятно, что их единая цель - срубить побольше денег. В противном случае они встали бы на конечной остановке и проверяли пустые маршрутки сколько влезет.... Так нет... надо именно остановить автобус с пассажирами, чтобы водитель был "посговорчивей" и быстрее расстался с наликом.

И именно "благодаря" этим самым гайцам многие маршрутки ездят с многочисленными нарушениями. Потому что безнаказанность порождает вседозволенность.

И именно потому гайцы занимаются выколачиванием взяток, что это сходит им с рук...потому что Erazer, RAMM, Enter предпочитают сами выбегать к ним на полусогнутых с купюрами в зубах....

Такой вот круговорот "быдло"-безнаказанности в природе.

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Как законопослушный гражданин с активной гражданской позицией Вы не должны проходить мимо нарушений - и не важно кем они совершаются:
    Тю, чего же эти законопослушные граждане во главе с tayatlas "на полусогнутых с купюрами в зубах...." лезут в маршрутку без ручек на дверях? Наверное чтобы потом смело и задорно общаться с инспектором гаи? И реперувать про быдло страну?

Деятельность правоохранительных органов является ГЛАСНОЙ
    Это навеяно стеклянными зданиями отделений полиции в Грузии? Очевидно что в определенных ситуациях нет.

и вопросы т.н. "постороннего" человека о законности действий никак не являются "препятствованием".
    Еще раз. В данной ситуации на дороге есть правоотношения водителя автобуса и инспектора. Пассажирам же было разъяснено конкретное нарушение перевозчика. Далее все вопросы от пассажиров уже к перевозчику, почему он не обеспечил безопасности перевозок. Это так - юридический ликбез.
    Новачок

Это навеяно стеклянными зданиями отделений полиции в Грузии? Очевидно что в определенных ситуациях нет.
    Это навеяно статьей 3 закона о милиции. Учите законы.
    Стаття 3. Принципи діяльності міліції
    Діяльність міліції є гласною. Вона інформує органи влади і
    управління, трудові колективи, громадські організації, населення і
    засоби масової інформації про свою діяльність, стан громадського
    порядку та заходи щодо його зміцнення. За погодженням з міліцією
    засоби масової інформації можуть акредитувати своїх журналістів
    при її органах. Не підлягають розголошенню відомості, що
    становлять державну або службову таємницю.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Учите законы.
    Хм. Вам же так и было отвечено - "в определенных ситуациях нет". Вы и подтвердили:

Не підлягають розголошенню відомості, що
    становлять державну або службову таємницю.
    А в рассматриваемой ситуации все было прозрачно:

Пассажирам же было разъяснено конкретное нарушение перевозчика.
    Все по законам. В чем проблема?
    Пророк

RAMMу лишь бы потроллить.

Не отвлекаясь от темы.

По какой причине совершена остановка ? Гаец на ходу видит в какую сторону открывается дверь ? Тем более ЗАДНЯЯ ? Итак, причина остановки - изначально НЕЗАКОННАЯ!.
    Пассажир интересуется: почему гаец совершает НЕЗАКОННЫЕ действия ? Это по понятиям RAMMа - препятствование деятельности милиции ?

Помнится тот же RAMM также в соседней ветке активно убеждал всех, что ЖЭКам все обязаны (!!!???) платить даже в том случае, если те ничего не делают ! Я же говорю - типичный хомячизм.
    Пророк

По какой причине совершена остановка ?
    По причине рейда по проверке перевозчиков.

Гаец на ходу видит в какую сторону открывается дверь ?
    Зачем находу? Остановил, осмотрел обнаружил нарушения.

Итак, причина остановки - изначально НЕЗАКОННАЯ!.
    Это вы так думаете. Причем ошибочно.

Пассажир интересуется: почему гаец совершает НЕЗАКОННЫЕ действия ?
    Пассажиру была доведена причина остановки.

Это по понятиям RAMMа - препятствование деятельности милиции ?
    tayatlas, невнимательно тему читаете.
    После ответа инспектора или объяснений перевозчика пассажирам, пассажиры должны либо оставаться на своих местах до выяснения, либо перевозчик предоставляет им исправный транспорт. Дальнейший контакт пассажиров, которые зачастую не знают правил техники безопасности на транспорте, с инспектором не предусмотрен. Все вопросы решает перевозчик.

RAMM также в соседней ветке активно убеждал всех, что ЖЭКам все обязаны (!!!???) платить даже в том случае, если те ничего не делают !
    tayatlas, зачем же лгать? Вы опять невнимательно читали и ту ветку.
    Новачок

Если же сторонние граждане лезут в выяснения данных отношений, то они препятствуют инспектору выполнять его служебные обязанности со всеми вытекающими
    Я тут почитал Закон Украины о милиции, а конкнетнее статьи 12 и 13 про правомерность применения сотрудниками милиции силы и спецсредств в отношении граждан, вы знаете, согласно закону, даже будучи пассажиром, если вы просто словесно будете задавать вопросы инспектору, применить к вам силу он не вправе. Почитайте и согласитесь со мной. Долой рабскую психологию (у него погоны и пистолет, а значит он главный а я никто).
    Banned

Вот, на мой взгляд ЭТАЛОННЫЙ пример общения с гаишником.
    http://www.youtube.com/watch?v=DXCLH60IKpw
    Регистратора у нас не было, но мы пару недель назад нормально гайца затроллили втроем на подъеме с Левады на Либкхнехта, отстал...
    Новачок

Зачем находу? Остановил, осмотрел обнаружил нарушения.
    Тогда зачем останавливал? Обнаружить нарушения? Это незаконно. Останавливать нужно если УЖЕ есть нарушение. Остановить просто для осмотра нельзя.
    Это вы так думаете. Причем ошибочно.
    Я тоже так думаю. Обоснуйте.
    Вот вам пример: Я еду без прав. Но! Как мы уже выяснили останавливать просто для проверки документов нельзя. Меня останавливают для проверки документов (то есть незаконно). И оказывается что я еду без прав.
    Нарушил ли я ПДД? - Да.
    Была ли причина остановки законной? - Нет.

rasta-koy, Покупайте регистратор, выкладывайте свои общения с гайцами на ютуб, народ оценит. Если культурно беседуете и грамотно аргументируете народ вас полюбит, станете известным, потом богатым. Как вам мой хитрый план?
    а шо тут песать?

RAMMу лишь бы потроллить.

Не отвлекаясь от темы.

По какой причине совершена остановка ? Гаец на ходу видит в какую сторону открывается дверь ? Тем более ЗАДНЯЯ ? Итак, причина остановки - изначально НЕЗАКОННАЯ!.
    Пассажир интересуется: почему гаец совершает НЕЗАКОННЫЕ действия ? Это по понятиям RAMMа - препятствование деятельности милиции ?

Помнится тот же RAMM также в соседней ветке активно убеждал всех, что ЖЭКам все обязаны (!!!???) платить даже в том случае, если те ничего не делают ! Я же говорю - типичный хомячизм.
    ты в курсе сколько раз отваливались колеса у общественного транспорта только в этом году? а как часто выпадают пассажиры?

кто, когда и как должен бороться с этим по твоему мнению?

мы живем в такой загадочной стране, что только такими рейдами можно хоть кого то заставить шевелиться.

Тогда зачем останавливал? Обнаружить нарушения? Это незаконно. Останавливать нужно если УЖЕ есть нарушение. Остановить просто для осмотра нельзя.
    ты предлагаешь предьявлять претензии перевозчику уже после того как во время движения у маршрутки отвалилось колесо и убились, поранились несколько пассажиров? Или на ходу выпали пассажиры? А вот пока этого не случиться ни в коем случае не проверять транспортные средства. Гениальная логика
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6