Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей43Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11
Показано с 81 по 90 из 107.
    Пророк

Re: Слон, или Владислав, у кого опасней?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Да, точно, Эколайнс.
    Ну и учитывай, что тогда курс был около 10, если не ошибаюсь, а бензин вдвое дешевле латвийского. А цена на маршрутку с открытым люком и с трудом втиснутыми между сиденьями ногами уже сотни достигла
    Ну, по крайне мере, сегодня наши Гюнсел и Автолюкс, с хорошими автобусами, значительно дешевле, чем эстонско-латвийские перевозки на таком же расстоянии (у нас маршрут на 40 км длиннее).

Это частично ответ на твой вопрос "Почему то у них это получается делать и безопасно и рентабельно, а у нас перевозчики вечно страдающие благотворители на дряхлых тазиках"

Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться с Автолюксом. Один раз выскочила цена 200 грн, а потом -140. Учитывая, цену у Гюнсела, сомневаюсь, что 140.
    http://ticket.bus.com.ua/order/formi...n=round_search
    Судя по всему цена в нормальном автобусе (из Полтавы в Киев) - 175 грн
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    http://ticket.bus.com.ua/order/formi...n=round_search
    Судя по всему цена в нормальном автобусе (из Полтавы в Киев) - 175 грн
    Ну, диапазон цен 130-200 грн. (5,65-8,70 евро по курсу НБУ)
    А прибалтийские перевозчики, при расстоянии на 40-50 км меньшем, предлагают проезд за 10-28 евро.
    Разница ощутимая. А автобусы те же, а у нас, скорее всего дороже из-за расстаможки. Плюс к этому, в наших условиях, затраты на ремонт и износ, превышают европейские с их качественными дорогами.
    Гуру

Ну, диапазон цен 130-200 грн. (5,65-8,70 евро по курсу НБУ)
    При курсе 8 грн/доллар (2013 год) из Полтавы в Киев Золотым Слоном стоило 100 грн (тогда курс евро был 11,27) = 8,87€.
    У автолюкса, судя по всему, на 20% дороже - значит было где-то 120 = 10,64€.

Евро сейчас ослаб, соответственно и цены на бензин скорее всего тоже должны были подскочить (он же от нефти зависит, которая в долларах торгуется, так ведь).
    Может тогда и у них тоже чуточку дешевле было.
    Пророк

Это результат не отмены техосмотра, а экономического положения в стране. Раньше люди могли позволить себе купить новую машину, за деньги, или в кредит, а сейчас лампичат ланці...
    Та ладно!
    У мене в огороді "жигуль" догниває тихенько собі (немає потреби їздити, викидати не поспішаю).
    А у 2010-му році я на ньому ще легально законно проходив техогляд з усіма реальними перевірками на стендах.
    Та й у період експлуатації слідкував за технічним станом завжди регулярно. Особливо ретельно приділяю увагу (на будь-якій машині) стану якраз тих систем, які впливають на безпеку.
    І немає питань "дорого" це чи "дешево". Або машина справна, або ні. На несправних не їзджу

В Украине никогда ничего хорошего не получится, мы ничего не сможем, у нас всегда будет плохо.
    Чого так?
    Якщо палицею гарно "надавать" по голові і на бабки "приговорити" так, щоб не можна було "порішать" - будуть і у нас їздити як потрібно.
    А коли у "правах" возять 100 доларів за те, щоб "порішать на мЬЄсті" - то про що може бути мова?
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Чого так?
    Вы цитируете как бы меня, но это было обращение к Игорю-финляндскому. Это его позиция, а не моя.

У мене в огороді "жигуль" догниває тихенько собі (немає потреби їздити... слідкував за технічним станом завжди регулярно. Особливо ретельно приділяю увагу (на будь-якій машині) стану якраз тих систем, які впливають на безпеку. І немає питань "дорого" це чи "дешево". Або машина справна, або ні. На несправних не їзджу...
    1. Ви самі визнали, - у вас немає потреби їздити.
    2. У кожної людини є свій рівень вдповідальності. Нам тоже привили росийско-советское "Авось, Небось и Кабы".
    3. Когда у людей транспорт, это единственное средство дохода и люди уже не в состоянии достаточно вкладывать в поддержание технического состояния транспорта, то они будут экономить на этом и в ущерб безопасности. И многие так и делают. Точно знаю, - общаюсь с мастерами, обслуживающим транспорт.
    Пророк

1. Ви самі визнали, - у вас немає потреби їздити.
    Де я таке казав?

3. Когда у людей транспорт, это единственное средство дохода и люди уже не в состоянии достаточно вкладывать в поддержание технического состояния транспорта, то они будут экономить на этом и в ущерб безопасности. И многие так и делают. Точно знаю, - общаюсь с мастерами, обслуживающим транспорт.
    То такі "власники".
    Називаю таких "жлобЙо".
    Один у одного копійку з-під носа "виривають" та демпінгують постійно.
    Є й інші, у яких техніка справна. Знаю і таких.
    Пророк

Де я таке казав?
    повідомлення #85

У мене в огороді "жигуль" догниває тихенько собі (немає потреби їздити, викидати не поспішаю).
    То такі "власники".
    Називаю таких "жлобЙо".
    Один у одного копійку з-під носа "виривають" та демпінгують постійно.
    Є й інші, у яких техніка справна. Знаю і таких.
    Є й інші, безумовно. Але, й обставини у кожного різні.
    Ваша категоричність зрідні категоричності наших чиновників та можновладців, які живуть у своїй реальності, й не хочуть зрозуміти, що прості люди живуть у іншій реальності.
    Пророк

Ну і?
    "Жигуля" мені "мало", зі своїми "обов'язками не справляється", тому й стоїть.

То хіба я не можу їздити на другій/третій машині, де не потрібно вкладатися? Зараз простіше утримувати у належному стані одну машину, аніж декілька.
    Хоча по-своєму на "жигулях" прикольно їздити - наче дитяча іграшкова машинка. Сідаєш і немов тобі "знову вісімнадцять".
    Пророк

Ну і?
    "Жигуля" мені "мало", зі своїми "обов'язками не справляється", тому й стоїть.
    То хіба я не можу їздити на другій/третій машині
    Ты можешь и на Камазе передвигаться, но я реагировал на то, что ты написал. Я же не гадалка, чтобы реагировать на то, что ты думаешь.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11