Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей18Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38.
    Пасажир

Странные дорожные знаки

В Полтаве и за её пределами много интереснорасположенных и просто интересных дорожных знаков.

Начнем....

Подробнее здесь
    Однако комментария от ГАИ так и не последовало.

Создатели знака, очевидно, хотели пропиарить свое заведение, однако если по правилам, то знак читается как "поселок с названием "Глухомань" туда"...

Ну и самое...

Подробнее расписал здесь :)

Пророк

Re: Странные дорожные знаки

Мене забавляє знак 3.21 ("кирпич") на розі вулиць Р. Люксембург та Остапа Вишні.
    По вул. О.Вишні від Конкорду до Р.Люксембург односторонній рух, про що свідчить відповідний знак 5.5 (Див п. А)
    А от з іншого кінця (Див. п. В) ДАЙці кирпич то ставлять, то знімають.
    Так, вже неодноразово помічав, коли знак довгий час відсутній, і водії звикають їздити "проти шерсті", ДАЙці ставлять "кирпич" і починають шманати всіх підряд.
    Як тільки народ звик, що там вже є знак і перестають під нього їхати - "кирпич" знімають.
    Так зараз, наприклад, знаку немає, хоча кріплення на стовпі залишили, щоб швидше монтаж проводити.

Дуже підступне місце для незнаючого водія, який надумає повернути ліворуч із вул. Сінної на вул. О. Вишні.
    Адже знаку, що забороняє поворот ліворуч немає, а "кирпич" дуже легко вчасно не помітити, адже висить він за вуглом.

І взагалі, в нас маса таких перехресть, коли поворот заборонено через "кирпич", але ніяких додаткових знаків про заборону перед поворотом немає.
    Пасажир

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Так, вже неодноразово помічав, коли знак довгий час відсутній, і водії звикають їздити "проти шерсті", ДАЙці ставлять "кирпич" і починають шманати всіх підряд.
    Як тільки народ звик, що там вже є знак і перестають під нього їхати - "кирпич" знімають.
    Те ж саме на Тєвєлєва при повороті з М. Бірюзова. Якщо дивитися по знакам, що задають напрям руху по смугам, то поворот заборонено. Але "кирпича" там зараз немає, хоча пару років тому висів, а перед цим - теж не було.

Те ж саме на Тєвєлєва при повороті з М. Бірюзова. Якщо дивитися по знакам, що задають напрям руху по смугам, то поворот заборонено. Але "кирпича" там зараз немає, хоча пару років тому висів, а перед цим - теж не було.
    Пророк

а "кирпич" дуже легко вчасно не помітити, адже висить він за вуглом.
    Согласно новой редакции ПДД дорожный знак должен быть хорошо виден с расстояния не менее 100 м. В противном случае все гайцы могут идти в сад.....Пользуйтесь

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Никаких проблем с размещением знаков нет. Действительно, поворот налево запрещен (как и разворот), но это ни в коем случае не может ограничивать движение по ул. Тевелева......Никакой взаимосвязи. Если спускаться с моста - можете спокойно поворачивать на Тевелева и продолжать движение.
    Пасажир

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Если спускаться с моста - можете спокойно поворачивать на Тевелева и продолжать движение.
    Не-а. Там стоит знак - с правой полосы только на 180 градусов.

Пивовар

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    с правой полосы только на 180 градусов.
    Вот только в ПДД такого знака я не находил...
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    На нет и запрета нет !
    Пророк

По поводу "Самой главной дороги" :))) Самый прикол в том, что через 15-ть метров после второго знака "Главная дорога" стоит "Уступить дорогу" перед естественно выездом на трассу.

Мене забавляє знак 3.21 ("кирпич") на розі вулиць Р. Люксембург та Остапа Вишні.
    По вул. О.Вишні від Конкорду до Р.Люксембург односторонній рух, про що свідчить відповідний знак 5.5 (Див п. А)
    А от з іншого кінця (Див. п. В) ДАЙці кирпич то ставлять, то знімають.
    Так зараз, наприклад, знаку немає, хоча кріплення на стовпі залишили, щоб швидше монтаж проводити.

Дуже підступне місце для незнаючого водія, який надумає повернути ліворуч із вул. Сінної на вул. О. Вишні.
    Адже знаку, що забороняє поворот ліворуч немає, а "кирпич" дуже легко вчасно не помітити, адже висить він за вуглом.

І взагалі, в нас маса таких перехресть, коли поворот заборонено через "кирпич", але ніяких додаткових знаків про заборону перед поворотом немає.
    Я думаю, что снимают знак "благодарные граждане" которые привыкли из стоянки Конкорда рулить на Фрунзе. А вообще в том месте только станковый пулемет... только он....

Такая же ситуация по Освiтянськiй, если я не ошибаюсь в названии. Вообщем от 4-й поликлиники на Циолковского по улочке едешь и перед выездом с частного сектора видишь "Конец односторонней", а напротив только труба осталась, жители кирпич сами видно сняли.
    AnD
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    вероятно LAEN хотел сказать что знак разрешает разворот, но не поворот (http://pddua.com/33/5.26/)
    ну по крайней мере его так хочет трактовать ДАИ.
    ps: хотелось бы самому понимать правомерность этого
    Пивовар

Это я понимаю. Но в ПДД нет знака, аналогичного 5.26, который бы разрешал разворот 180° вправо, но при этом запрешал бы правый поворот.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя