Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Новачок

Регулировка и настройка ГБО

Доброго времени суток всем присутствующим на форуме. У меня вопрос к автолюбителям. Имеется автомобиль ВАЗ-2107. Месяц назад поставил ГБО пропан-бутан. Контора, которая устанавливала, находится напротив авторынка. Первый замер расхода газа показал 12,5 литров. Обратился к установщикам, сказали приехать через 1000 км., типа потом (когда все притрется) подрегулируем. Приехал после 1000, сказали, что с ГБО все ок, нужно клапана регулировать. После регулировки клапанов и очередного заезда к установщикам ГБО, расход не поменялся. При очередных моих заездах к ним, процесс регулировки проходил максимум одну минуту.
    Короче, я их достал, они меня.
    Хочу найти хорошего толкового специалиста по регулировке и настройке газобаллонного оборудования в Полтаве.
    Может кто кого подскажет?!

cibershaman

Re: Регулировка и настройка ГБО

Ну так а че его там регулировать? Качаеш мануал у производителей и настраиваеш. Я раз настроил у умельцев на СТО специализированном по ГБО, в результате у меня начало заливать. Потом сам разобрался и все путем. Теберь вот задумываюсь - как можно было сделать иначе чем я. А ведь поехал тоже по совету к "профессионалам"!!!! Единственное зачем стоит туда ехать - так это ТО сделать для ГБО.
    Новачок

Да у меня уже давно ручки чешутся. Смелости не хватает. Но думаю скоро с такими регулировщиками сам полезу.
    Новачок

Посмотри видео по настройке. Сам снимал потому, что толковых спецов в Полтаве нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4

Ответ Сообщение от kandreys Посмотреть сообщение
    Да у меня уже давно ручки чешутся. Смелости не хватает. Но думаю скоро с такими регулировщиками сам полезу.
    какого производителя и поколения ГБО?

Ответ Сообщение от kandreys Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем присутствующим на форуме. У меня вопрос к автолюбителям. Имеется автомобиль ВАЗ-2107. Месяц назад поставил ГБО пропан-бутан. Контора, которая устанавливала, находится напротив авторынка. Первый замер расхода газа показал 12,5 литров. Обратился к установщикам, сказали приехать через 1000 км., типа потом (когда все притрется) подрегулируем. Приехал после 1000, сказали, что с ГБО все ок, нужно клапана регулировать. После регулировки клапанов и очередного заезда к установщикам ГБО, расход не поменялся. При очередных моих заездах к ним, процесс регулировки проходил максимум одну минуту.
    Короче, я их достал, они меня.
    Хочу найти хорошего толкового специалиста по регулировке и настройке газобаллонного оборудования в Полтаве.
    Может кто кого подскажет?!
    Легендарные ремонтники, лучше с ними не связываться. Руки растут не из плечей.

Ответ Сообщение от borostas78 Посмотреть сообщение
    Посмотри видео по настройке. Сам снимал потому, что толковых спецов в Полтаве нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4
    По BRC есть
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    какого производителя и поколения ГБО?

Легендарные ремонтники, лучше с ними не связываться. Руки растут не из плечей.

По BRC есть
    Нет разницы какой производитель. Методика настройки для всех одна.

Ответ Сообщение от borostas78 Посмотреть сообщение
    Нет разницы какой производитель. Методика настройки для всех одна.
    Да, но разные мастера лучше знают определенные марки оборудования. Правда, я о 4м поколении.
    Пророк

по полякам кто может посоветовать толкового спеца?
+ Ответить в теме