Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей970Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1222.
    Пасажир
    Lol

Велосипед как альтернатива

Ch!p, на велосипеді - ще вигідніше :)
    Проблема лише з паркуванням та (інколи) ремонтом

Пророк

Re: Підвищення тарифу на проїзд

З ремонтом не проблема.
    З паркуванням - так.
    А ще проблема приїхати вспотівшим на роботу.
    Особливо по такій жарюці.
    Пророк

Я с велосипедом иногда даже забываю кошелек бросить в рюкзак, он просто не нужен оказывается. Плюс еще я знаю, что до работы мне ехать 15 минут, а не 40 на маршрутке (с хотьбой).
    И еще не заряжаюсь всякими "радостными лучиками" в маршрутках от людей или водил. Автобусы я так понимаю спецом салоны не моют, чтоб подолгу находиться не хотелось в нем. Все стены обдрыстаны клеем от скотча и пылюкой на нем. Тупо сарай на колесах.

Так что на предстоящем велодне предлагаю пропагандировать людей пересаживаться со скотовозов на велосипеды.
    Пророк
    Lol

Велосипед как альтернатива

froguz, все-таки, як бути із тим, що приїжджаєш на роботу вспотівший? (хоча, з маршруткою та ж сама фігня)
    Наприклад, у мене на роботі душа немає ))
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    froguz, все-таки, як бути із тим, що приїжджаєш на роботу вспотівший? (хоча, з маршруткою та ж сама фігня)
    Наприклад, у мене на роботі душа немає ))
    У меня степень вспотения от езды в маршрутке и хотьбы по жаре иногда больше чем на веле за 15 минут.
    Я стараюсь выбрать темп с минимумом нагрузок, только при объезде транспорта на остановках вкручиваю. И чаще всего приезжаю майже сухой.
    Такой роскоши как душ у меня на работе тоже нет, если вспотел, то хватаю перспирант и иду в тубзик. Снял футболку, сделав освежающи процедури в рукомойнике, намацькував перспирантом и я готов. Лично для меня этого достаточно.

Ну и прохлада в офисе желательна :)
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    У меня степень вспотения от езды в маршрутке и хотьбы по жаре иногда больше чем на веле за 15 минут.
    се точно. так на вєліку хоч на мене інші люди не дивляться як на чумну. їде велосипедист - і маладєц, потій скіки вгодно. на роботу беру ще переодівачку, або тримаю там пару футболок. можу на роботі навіть в дєвочку перевідтись :)))
    тільки погода інколи не дозволяє вєліком, або вранішні діла, які вимагають парковки вєліка в стрьомних місцях, якшо завести його нікуди. тоді приходиться човгати маршруткою...
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Їздити власним авто з кожним днем все вигідніше.
    !
    Учитывая качество дорожного покрытия - данное утверждение выглядит очень сомнительным.

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Ch!p, на велосипеді - ще вигідніше :)
    Проблема лише з паркуванням та (інколи) ремонтом
    Это ж ужас. Или по дороге ехать, или по тротуару - чревато травматизмом в обоих случаях. Глотать пылюку, дым - тоже на любителя. Я рассматривал вариант с великом - но пришел к выводу что это совершенно не вариант. Пользоваться лисапедом в городе невозможно.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Так что на предстоящем велодне предлагаю пропагандировать людей пересаживаться со скотовозов на велосипеды.
    Вы лучше расскажите как вы это делаете: модель велика, маршрут, как с собой ноутбук (на работу к примеру) переть и т.д. и т.п. Оно только воображаемо выглядит прикольно - как доходит до практики, так у меня лично не получилось. По городу на велике еще страшнее чем на мотоцикле. Дорожек нету, пилять только по дорогам - опять же, ямы и машины ведут к опасности серьезного травматизма. Пыль, грязь, выхлопы от авто всю дорогу.

Научите, короче говоря, кто умеет - я с радостью бы почитал чужой положительный опыт.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Научите, короче говоря, кто умеет - я с радостью бы почитал чужой положительный опыт.
    Не так страшен черт.
    На счет ноута - если он у вас не 17ти дюймовый, то спокойно влезет почти в любой нормальный велорюкзак.
    По поводу выхлопов - в Полтаве с этим довольно нормальная ситуация, как ни удивительно. Может бздонуть кольцевой, да и то сейчас они более щадящие по сравнению с прошлыми. А от легковух - не такой у нас трафик чтоб выхлопы чувствовались.
    Еще нужно заранее продумывать маршрут чтоб машин меньше было. Но не всегда это лучше. Мне, например, лучше проехать с центра по ул. фрунзе до ост. Красина, чем по ул. Сенной. Дорога там намного ровнее. Ну и подобные выводы приходят с опытом.
    И если нормально и предсказуемо вести себя на дороге, то водилы чаще всего не борзеют.
    Где-то так.
    Завсідник

у меня положительный ))

Вы лучше расскажите как вы это делаете: модель велика, маршрут, как с собой ноутбук (на работу к примеру) переть и т.д. и т.п
    Раньше ездил машиной на работу, потом начала болеть спина, врач сказал, надо больше двигаться ( случай в наше время я думаю классический)

Начал учиться заново ходить, до работы вроде и не далеко 15-20 мин пешком, но если куда еще в течение дня надо попасть, тратиться много времени.

Попробовал скутером, все норм, но опять же тело не работает
    Попробовал велом - маршрут - Панаса Мирного - Ц.Рынок, может мне повезло, но ни какого дискомфорта нет. транспорта немного, потом через парк, в основном по тротуарам. Вещи с собой особо не вожу, если что надо, кидаю в рюкзак

Вот так и комбинирую - машина, скутер, вел и пешком. Как по мне гораздо лучше чем толкаться в переполненном общественном транспорте (особенно маршрутки)

Дорожек нету, пилять только по дорогам - опять же, ямы и машины ведут к опасности серьезного травматизма
    По дорогам не езжу, очень не приятно

Короче, если человеку ездить на работу с Левады на Алмазный, еще по дороге ребенка в школу завозить, то конечно вел не вариант, а если 2-3 км и есть где поставить велосипед, то я думаю это лучший вариант.
    Пророк

модель велика,
    забыл этот вариант прописать - берете хороший бренд (CUBE, Trek, Specialized, Gary Fisher и тп.) а в нем достаточно начальных моделей. По цене примерно 3800-5000. Но это как лучший вариант за вменяемые деньги. Но кому-то и Виннера хватает за глаза. Ну еще на дополнительные причандаллы примерно 1-1,5 к грн приготовить (шлем, фонарь, насос... и тп.)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя