Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей955Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 90 из 121
Показано с 891 по 900 из 1210.
    المزيد من النفط

Re: Велосипед как альтернатива

Молодці. А я останній раз їздила на триколісному. У трирічному віці.

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Молодці. А я останній раз їздила на триколісному. У трирічному віці.
    пора менять "метлу" на велик :)
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    пора менять "метлу" на велик :)
    Я мобільную ступу хочу.

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Я мобільную ступу хочу.

http://img0.liveinternet.ru/images/a..._babayagas.jpg
    Твоя фотка ? :)
    المزيد من النفط

Твоя фотка ? :)
    Офтоп:
    Нет. Я в джинсах летаю...
    Пророк

Реально прикольний двайс!

Компания Velasso решила уберечь владельцев велосипедов от угона их транспортного средства раз и навсегда, разработав "умный" замок Linka. В отличие от обычных замков, которые можно срезать, Linka крепится прямиком к раме, а потом уже блокирует колесо. Таким образом, незаметно украсть велосипед у воров точно не получится. Ко всему прочему, замок оборудован сиреной громкостью 100 дБ, которая сработает, если велосипед постараются унести. При этом разработчики установили трёхосевой акселерометр, который позволяет исключить случайные срабатывания сирены, если велосипед просто кто-то случайно задел.

Самой главной особенностью замка является его надёжность. Кольцо из закалённой стали обеспечивает высокий уровень защиты. Идентификация пользователя осуществляется по его смартфону через Bluetooth. На расстоянии до 400 метров от велосипеда вам на телефон придёт уведомление и соответствующий сигнал, если кто-то постарается украсть велосипед. Как только вы отходите от велосипеда, замок автоматически закрывается, а при приближении соответственно открывается, так что вам не нужно каждый раз искать ключи, вводить пароли и выполнять любые дополнительные действия.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Реально прикольний двайс!

Компания Velasso решила уберечь владельцев велосипедов от угона их транспортного средства раз и навсегда, разработав "умный" замок Linka. В отличие от обычных замков, которые можно срезать, Linka крепится прямиком к раме, а потом уже блокирует колесо. Таким образом, незаметно украсть велосипед у воров точно не получится. Ко всему прочему, замок оборудован сиреной громкостью 100 дБ, которая сработает, если велосипед постараются унести. При этом разработчики установили трёхосевой акселерометр, который позволяет исключить случайные срабатывания сирены, если велосипед просто кто-то случайно задел.

Самой главной особенностью замка является его надёжность. Кольцо из закалённой стали обеспечивает высокий уровень защиты. Идентификация пользователя осуществляется по его смартфону через Bluetooth. На расстоянии до 400 метров от велосипеда вам на телефон придёт уведомление и соответствующий сигнал, если кто-то постарается украсть велосипед. Как только вы отходите от велосипеда, замок автоматически закрывается, а при приближении соответственно открывается, так что вам не нужно каждый раз искать ключи, вводить пароли и выполнять любые дополнительные действия.
    Прикольный, думал о подобной конструкции но не так напыжованной электроникой.... пришел к выводу что всетаки лучше пристегивать велосипед к чемуто!
    А у этой конструкции на мой взгляд может возникнуть несколько проблем:
    - при закрытии на пути скобы может оказаться спица...
    - изза "глюка" электроники закрылся во время езды... :)
    бог

может возникнуть несколько проблем:
    ...одна проблема-ненадёжность!
    Делюсь впечатлениями одного молодого парня, который довольно давно обосновался в Европе (без конкретики, так как на месте не сидит) как-то с месяц назад говорил по скайпу именно по теме угонов байков и как Европейцы защищают своих коней. Он сам велосипедист и проехал на велике всю Европу...так что он сказал. Велосипеды воруют по страшной силе, очень часто и много. Узнать потом свой велик нереально, велосипедов очень много на улицах и, как правило, если твой спёрли-уже нет шансов. В полиции на такие дела не реагируют-тысячи не найденных велосипедов. За всё время нахождения там, у него украли несколько раз. Не спасали ни одни из самых модных приспособлений...самые модные замки и девайсы валяются рядом с местом парковки... Единственное, что до сих пор сохраняет велосипед для его владельца-это мотоциклетная цепь с замком, где цепь в чехле и сама цепь очень толстая.

Да-тяжело возить с собой, да, неудобная штука, громоздкая и большая...но это единственное, что уже два года спасает велосипед. Попыток было уже не десятки, а сотни, но увы...не по зубам цепочка. Для перекусывания подобных цепей, нужны специальные ножницы-болторез (для перекусывания цепи или троса) Механические болторезы не берут такие цепи,

а гидравлический от 4-ох тысяч евро стоит

...и они, оказались не по карману обычным ворам и угонщикам велосипедов. Ну пока...по крайней мере, у этого парня велик не украли. Вот такие дела...
    Пророк

Еще про замки, у меня вот такой, мне нравится, правда иногда нехватает "гибкости"...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сегментный вело замок.JPG
Просмотров: 0
Размер:	45.8 Кб
ID:	40215
    Пивовар

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Единственное, что до сих пор сохраняет велосипед для его владельца-это мотоциклетная цепь с замком, где цепь в чехле и сама цепь очень толстая.
    Ну это не совсем мото-цепь на фото...
    И если речь идет о приводной цепи, то у нее немного другие характеристики: она рассчитана на нагрузки в продольном направлении (разрыв/натяжение), но не держит поперечные нагрузки.
    Офтоп:
+ Ответить в теме
Страница 90 из 121