Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей970Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 87 из 123
Показано с 861 по 870 из 1222.
    бог

Re: Велосипед как альтернатива

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    я від*їздив на Таврії (давно) 5 років і 3 місяці і горя не знав. мотався на ній за один день, наприклад, по маршруту Київ-Судак. вона коштувала 4000 дол. (сьогодні це 88000 грн), а потім завод знизив на неї ціну до 2500 дол. - це 55000 грн! ставився до неї добре, і вона до мене теж. коли продавав, то продав за 1 день.
    у Таврії досить багато плюсів: вона економна в пальному й експлуатації, компактна і при тому досить містка всередині. в неї сидіння розкладаються так, що стає рівна підлога від торпеди до заднього бампера. в жодну іншу свою машину я не міг запхати двохкамерний холодильник чи книжкову шафу.
    у Таврії є кілька відносно слабких вузлів - помпа, бендикс - але вони дешеві й елементарно міняються.
    купити міг і щось дорожче, звичайно, але для мене машина не статусні річ, типу кришталефої люстри, а засіб пересування. зараз їжджу на Шкоді.
    я думаю, що ЗАЗ, з огляду на своє нинішнє становище, міг би випускати потроху Таврію, а не віддавати цей сегмент свяким Матісам.

Дитина замовила подарунок.
    ...а ребёнок какой? Возраст не имеет значения-габаритные параметры... рост и вес... это влияет на размер рамы и комплектующие, если очень крупный.

на чому їздять голландці-данці-англійці?

часто старих і ржавих. головне, щоб воно не ламалось і було функціонально.
    ...не в обиду. За "таким" не ко Мне... Как можно быть уверенным в том, что сейчас производят до 4000 грн.? Только по типу, как вы говорите, "Украина" Украинского производства и сборки...хотя в 90% случаев, а-то и все 100%, только собраны в Украине...в магазине, а комплектующие тот же Китай...только очень слабый. Здесь если есть б\у с Германии, но чтоб живой был...то стоит такое купить, чем вот такое... ...или такое.
    Украинские велосипеды-это Китай-100%, просто цены доступные, если новый и до 4000 грн.
    Вот более-менее... ...но только ж то, что до 4000 грн. Там всё очень хлипенькое. Новое-да, но чуть лучше чем на Украине рама, геометрия... седло помягче, вилка пружинная без регулировок, тормоза V-brake, 7 скоростей, руль с выносом даёт возможность регулировать по высоте...а так-та же "Украина" Так что выбор колоссальный и тут если всё-равно какая рама (сталь или алюминий) геометрия не волнует... комплектуха только, чтоб работала...что не купите-всё одинаковое. Так что не промажите.

Пророк

дякую.
    студентка, бу-шне не подаруєш.
    а комплектующие тот же Китай
    є Тайвань, це велика відмінність.
    а вузли Shimano - взагалі, як пишуть, Японія.

а загалом я схиляюсь саме до того, що ви й написали.
    Пророк

У ПОЛТАВІ СТАРТУЄ БЕЗКОШТОВНА ВЕЛОШКОЛА ДЛЯ ВСІХ БАЖАЮЧИХ

ВелоШкола для вас, якщо ви:
    • давно мріяли навчитись кататись на велосипеді (участь можлива навіть якщо ви не маєте власного велосипеда — його можна буде взяти напрокат);
    • погано орієнтуєтесь в правилах дорожнього руху та невпевнено їздите містом;
    • хочете навчитись правильно доглядати за своїм двоколісним другом, розумітися в механізмах вашого велосипеда та вміти лагодити найпоширеніші поломки.

Заняття почнуться у травні і триватимуть до кінця вересня, проходитимуть на вихідних. Уроки проводитимуть тренери-волонтери. Участь у ВелоШколі безкоштовна, за реєстрацією: http://bit.ly/1DypSmR
    Завсідник

Діти можуть бути присутні на навчанні?
    бог

https://vimeo.com/102145673
    Пророк

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    Діти можуть бути присутні на навчанні?
    а який вік? який майстер-клас цікавить?

поступають заявки від батьків щодо навчання дітей кататись, і я вже думаю про дитячі групи. але, напевно, разом з батьками, бо працювати з дітьми - це велика відповідальність, все таки
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    велика відповідальність, все таки
    ...в данном случае-это просто пахота и особый акцент на безопасности ребёнка. Бегать за ребёнком возле велосипеда и удерживать постоянно в равновесии... не давать упасть и получить травму. Сам учил первую-все проходили этот "курс молодого бойца" На подходе второй... но есть промежуточное звено, между нулевым уровнем, где совсем не может ребёнок...лет с 2-3-ёх Это так называемый беговел или "талкосипед" как его в народе прозвали...но не такой, как продают на широченных пластиковых колёсах, а именно эмитатор полноценного велосипеда, но без педалей. Ребёнок набегавшись с беговелом и почувствовав что такое "равновесие" легче осваивает педалирование и сам процесс езды на велосипеде. В разы легче садить ребёнка в 3-4-ре на велик после беговела. Практически сразу едет... уже можно не бежать рядом и постоянно держать велосипед... ребёнок уже в теме. А после китайских беговелов с пластиковыми колёсами, особенно широкими-процесс обучения езды на велосипеде происходит ровно так же, как бы ребёнок никогда и не пробовал освоить равновесие. Там пятно соприкосновения с дорогой как у автомобиля. Ширина колёс позволяет ребёнку не косаться земли ногами и стоять без опасения упасть. Такой ваприант не проходит. Такие беговелы только усугубляют обучение. Ребёнок уверен, что велосипед тоже может стоять вне движения и не падать...да-это возможно с дополнительными колёсами, но это уже совсем другая история...
    Завсідник

а який вік? який майстер-клас цікавить?
    12 років. Їздить добре. А ле не достатньо добре орінтуєтся на автомобільних дорогах. Також цікавить технічна чатина велосипеда, та ТО.
    Пророк

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    12 років. Їздить добре. А ле не достатньо добре орінтуєтся на автомобільних дорогах. Також цікавить технічна чатина велосипеда, та ТО.
    реєструйтесь в анкеті, я розсилатиму запрошення на майстер-класи. ви хочете приходити разом з сином чи він сам буде?
    16 травня плануємо перше заняття по ТО
    Завсідник

ви хочете приходити разом з сином чи він сам буде?
    Мабуть сам. Він самодостатня людина вже.
+ Ответить в теме
Страница 87 из 123